Стешовикова Ирина Геннадьевна

Регион: Город Санкт-ПетербургКассационный суд: Третий кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 23

0 7

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ВладимирПоложительный 2024-01-21 22:32
Давно не встречал столь высокий профессиональный уровень судьи. Сложное дело описала подробно, грамотно, что не смогли сделать 1- и 2 инстанции. Не понимаю, откуда жалобы не ее профпригодность???? У меня -образование юрфак СПбГУ. Редко вижу, чтобы судьи вникали в сложное дело и столь грамотно все описывали.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
правдаОтрицательный 2023-05-25 12:15
Судья низкой квалификации.Считается федеральным судьей, но федеральные законы не считает нормой. Таким не место в судебном сообществе. Позор судебной системе из-за таких судей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕвгенийОтрицательный 2023-03-23 05:19
думаю стоит проверить ВККС РФ данную судью на профпригодность, по моему мнению ей не место в судьях, не читает дела от слова совсем.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
artisttОтрицательный 2023-03-02 00:13
Крайне отрицательное мнение. О том, что не разъясняет права, ограничиваясь фразой: те же, что и в прежних инстанциях-верно. О том, что не знает сути дела, о котором докладывает-также правда. Не даёт высказать своей позиции, постоянно перебивает, и при этом умудряется затягивать процессы в кассации. Сегодня в три часа дня слушала людей, назначенных на 11.30.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Марина БалакшинаОтрицательный 2022-10-17 21:48
Таких судей необходимо привлекать к уголовной ответственности за заведомо неправосудные судебные решения. Полная человеческая и профессиональная деформация. Читала решения по отстранению граждан от работы. Что это за детский лепет. Предлагаю писать в ККС, о привлечение ее к дисциплинарной ответственности
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Дьяченко Борис ПавловичОтрицательный 2022-09-20 11:35
Cудья Стешовикова И.Г., председательствующий в суде кассационной инстанции, в постановленном определении не признала вступившее в законную силу решение другого суда, в том судебном заседании не обжалуемое.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Андрей ЛеонидОтрицательный 2022-07-06 17:47
Дело №2-1836/2020. Кассация Истца-работника в 3 КСОЮ на определение Калининградского облсуда от 06.07.2021 (на вторую апелляцию).
Заседание в СПб 13.12.2021 г. Ответчик на заседании в СПб, работник-истец — по ВКС в Калининграде. Было одно заседание.
Суть дела:
Работник-истец против ФГУП «ГРЧЦ»-ответчик. ФГУП — коммерческая организация, на основании ФЗ-161 имеющая в пользовании госимущество. Ответчик непростой. В руководстве ФГУП — бывший зам. Генпрокурора РФ, в юротделах — бывшие судьи, у представителя ответчика по СПб — жена действующая судья. Так что как вводить суд в заблуждение они знают и умеют.
Директор филиала ФГУП «ГРЧЦ» в СПб для освобождения места под своего ставленника объявил три взыскания работнику и уволил его. Два взыскания за ошибки подчинённых, одно за требование повышения зарплаты из-за роста цен. Работник подал четыре иска (последовательно по мере получения взысканий) в суд. Постепенно все четыре иска были объединены в одно производство. Дело громоздкое - 11 томов. Первая инстанция отменила взыскание за требование повышения зарплаты и оставила 2 взыскания за ошибки подчинённых и увольнение.
Апелляция отменила только увольнение из-за нарушения ст.84.1 ТК РФ и ЛНА ФГУП «ГРЧЦ».
ФГУП подала жалобу в 3 КСОЮ, который отменил решение апелляции и отправил дело снова в апелляцию.
Вторая апелляция выполняя указание 3 КСОЮ оставила в силе решение первой инстанции. То есть работник проиграл, а коммерческая структура выиграла.
Ход дела:
Судья-председательствующая 3 КСОЮ Стешовикова И.Г. (бинго! — опять Стешовикова! В 3 КСОЮ есть персональный судья для оппонентов ФГУП «ГРЧЦ» (!) и она была в своём репертуаре. Только работник-истец подходил к сути дела как она очень грубо обрывала и не давала закончить мысль или сформулировать доказательство. В откровенно хамской манере навязывала своё мнение работнику-истцу. Представителей ответчика выслушивала внимательно, говорила с ними вежливо, а с тем у кого жена — судья в СПб вела себя по-свойски. Выслушав стороны суд сразу удалился в совещательную комнату. Не было прений, не позволили произнести реплики.
Решение — оставили решение суда первой инстанции (в пользу ответчика- ФГУП).
Судья в процессе:
Стешовикова И.Г. была решительна и груба. Доказательную базу работника-истца выслушивала с ненавистью и снисхождением. Доводы ответчика-ФГУП слушала не скрывая свой скуки. То есть, она понимала, что представители ответчика-ФГУП несут откровенный бред. Стешовикова задала пару вопросов ответчику-ФГУП у которого жена — судья в СПб. По манере общения с ним стало окончательно ясно, что они лично знакомы.
Перспективы:
На определение 3 КСОЮ буду писать кассацию в Верховный Суд или как его называют на юридическом жаргоне «верхушка».
Шансов никаких, но путь не закончен.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Андрей ЛеонидОтрицательный 2022-06-15 16:41
Дело №2-1836/2020. Кассация Ответчика в 3 КСОЮ.
Заседание в СПб. Ответчик на заседании в СПб, работник-истец — по ВКС в Калининграде. Было одно заседание в течение 15 минут.
Суть дела:
Работник (истец) против ФГУП «ГРЧЦ» (ответчик). ФГУП — коммерческая организация, на основании ФЗ-161 имеющая в пользовании госимущество. Ответчик непростой. В руководстве ФГУП — бывший зам. Генпрокурора РФ, в юротделах — бывшие судьи, у представителя ответчика по СПб — жена действующая судья. Так что как вводить суд в заблуждение они знают и умеют.
Директор филиала (ДФ) ФГУП «ГРЧЦ» в СПб для освобождения места под своего ставленника объявил три взыскания работнику и уволил его. Два взыскания за ошибки подчинённых, одно за требование повышения зарплаты из-за роста цен. Работник подал четыре иска (последовательно по мере получения взысканий) в суд. Постепенно все четыре иска были объединены в одно производство. Дело громоздкое - 11 томов. Первая инстанция отменила взыскание за требование повышения зарплаты и оставила 2 взыскания за ошибки подчинённых и увольнение.
Апелляцию отменила увольнение из-за нарушения ст.84.1 ТК РФ и ЛНА ФГУП «ГРЧЦ» и назначила выплату за вынужденный прогул.
Ход дела:
Ответчик-ФГУП не прислал мне свою кассационную жалобу. Об этом я заявил судье и доказал документально. Однако судья Стешовикова И.Г. только пожала плечами и никак не отреагировал на это.
Судья-председательствующая Стешовикова И.Г. выслушав судью-докладчика дала слово работнику-истцу. Только я подходил к сути дела как она очень грубо обрывала и не давала закончить мысль или сформулировать доказательство. При моей попытке продолжать выступление переходила на крик и запрещала истцу-работнику говорить. Представителей ответчика выслушивала внимательно, говорила с ними корректно, а с тем у кого жена — судья в СПб даже ласково. Выслушав стороны суд сразу удалился в совещательную комнату. Не было прений, не позволили произнести реплики.
Кассационное определение — отменили апелляционное определение (которое было частично в мою пользу) на основании наличия ненадлежащего документа ФГУП подписанного ненадлежащим лицом ФГУП. Про ст.84.1 и Указы Президента умолчали, как бы позабыв их.
Судья в процессе:
Стешовикова И.Г. вела процесс агрессивно, буквально «железной рукой», с истцом-работником была откровенно груба, спасибо что матом не крыла. Доказательную базу для отмены апелляционного определения фактически подгоняла. Однако с представителями ответчика-ФГУП была в высшей мере любезна. Эти крендели (ответчики-ФГУП) даже не встали когда состав судебной коллегии зашёл в зал и судьи слова им не сказали, даже косо не посмотрели. А они (ответчики-ФГУП) сидели развалившись и нагло скалились. Когда Стешовикова И.Г. разговаривала с ответчиком-ФГУП у которого жена — судья в СПб - она была сама любезность. У меня сложилось стойкое впечатление, что они лично знакомы (но как это доказать?).
Перспективы:
На определение 3 КСОЮ буду писать кассацию в Верховный Суд или как его называют на юридическом жаргоне «верхушка».
Шансов крайне мало, но чем чёрт не шутит.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СергейОтрицательный 2022-04-28 10:51
Типичная путинская судья. Хорошо усвоила правила своего поведения, опора существующего строя. Ничего положительного к ней питать невозможно, только отвращение. Бррр. Хорошо бы их обязать ходить в своих балахонах и по городу, а к балахонам ещё добавить клоунские колпаки. Убедился в том, что в СПб искать справедливости в судах не имеет смысла.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МартинОтрицательный 2021-06-23 21:45
Судья к делу не готовится, даже не понимает предмет спора! Рассматривает формально, 5 минут в третьем кассационном суде. Дела на поток по 5 минут, при этом отменяет поголовно определения апелляционных инстанций не понимая даже в чем ошибка, указывая в определениях бред.
Двое боковых судей читают телефоны, новости, зад и огород!
Смысла суда кассационной инстанции, чтобы просто вернуть дело на апелляционное обжалование чтобы не вникать?
И ожидание часов удивляет.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 20.06.2002 г. № 629 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Кировского районного суда без ограничения срока  полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 22.03.2004 г. № 388 назначена судьей Санкт-Петербургского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2019 г. № 255 назначить со 2 сентября 2019 г. судьей Третьего кассационного суда общей юрисдикции.