Курносова Оксана Александровна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Басманный районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 18

0 5

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Рахманова К.Н.Положительный 2023-08-27 15:55
Наше дело рассматривала судья Курносова Ольга Александровна. Дело непростое, к Следственному комитету России. Почитав отзывы, были настроены на отрицательное решение, поскольку это был не первый иск к этому ведомству и всегда вопрос решался только в кассации. Ранее судьи Басманного суда и апелляции даже слова не давали сказать: перебивали, задавали вопросы, не относящиеся к делу, а вот представителя СК РФ выслушивали. Надо отдать должное судье Курносовой О.А. Она целый час выслушивала мои показания, задавая лишь уточняющие вопросы. Очень внимательно изучила представленные документы. Не во время слушания, а именно изучила к заседанию. Решение было составлено настолько грамотно, что СК РФ не подал апелляцию. Судья строгая. По изготовлению решения сразу извинилась, что решение будет изготовлено с запазданием и назвала дату изготовления. Точно в эту дату решение было готово. Винить судей за изготовление решений с опозданием неправильно: у них огромный объем работы.
Не верьте тем отрицательным отзывам, которые здесь оставляют, оценивайте работу судьи объективно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
FylhtqОтрицательный 2022-08-17 20:02
Коррумпированный судья. На определения вышестоящих инстанций, которые отменили ее решения, плюет. Повторно выносит аналогичные решения, подлежащие отмене.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Вадим ЮрьевичОтрицательный 2022-02-04 18:42
Интересны изгибы правосудия у Судьи Курносовой О.А.: принимает решение в разрез судебной практике ВС, готовит решение 2,5 месяца, размещает мотивированное решение на сайте с указанием заднего числа аж на 1,5 мес. , размещает текстовый файл с псевдографикой вместо текста, при наличии апелляционной жалобы выносит комментарий о том, что решение суда в законную силу вступило. Вот же ж... Молодец... А, ну да, и записаться на проход в суд для ознакомления с делом НЕ возможно, никакие телефоны не отвечают - приставы лютуют - "дозванивайтесь"....
В ответ на четыре жалобы на судью Курносову О.А. в Мосгорсуд, с требованиями проведения служебного расследования по фактам признаков уголовных правонарушений в части служебного подлога и ограничения доступа к правосудию получили лишь то, что секретарь судьи Курносовой О.А. стал отвечать на телефонные звонки. А из Мосгорсуда ответ (исх. 14 окс. - 153 гр. от 17.12.2021) классическая "отмазка": по сведениям, поступившим из Басманного суда с материалами дела (через три-то месяца после требования об ознакомлении с протоколом судебного заседания), мол, Вы с делом ознакомились... Низкий поклон Вам, зам. председателя господин Иванов А.В., за указание на мои расписки в деле. А то, что доступ к электронному делу делу более 2-х месяцев не дают, решения отписываются с чудовищными задержками так это..., ну, ... вот же ж - "Вы ознакомлены с материалами гражданского дела №...".
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Коновалова ЕкатеринаОтрицательный 2019-09-18 18:32
Спасибо госпожа Курносова О.А. за то, что оставили многодетную семью бомжами!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаПоложительный 2019-05-23 09:49
Курносова Оксана Александровна очень объективная и грамотная судья. Мы судились со стороны жильцов жилого дома против размещенного перед окнами квартир вентиляционного оборудования кафе в пристройке к жилому дому. Мы боялись, того, что наши ответчики (собственники помещения под кафе и арендаторы кафе) имея возможность пригласить более грамотных юристов, смогут на судебных заседаниях выглядеть более убедительными, чем мы. НО, Оксана Александровна, разобралась в нашем деле и вынесла решение в нашу пользу (в пользу жильцов дома). Не верьте тем отзывам, которые здесь написаны отрицательные про Оксану Александровну, лучше готовьтесь к заседаниям, включайте свои мозги, приводите больше доводов в пользу своей точки зрения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександраОтрицательный 2018-10-14 23:33
https://www.change.org/p/требуем-прекратить-правосудие-по-савёловски
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Winnie the PoohОтрицательный 2018-09-18 21:32
Что можно ожидать от судьи такие и решения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Сват1980 2018-06-04 02:22
не рыба, и не мясо
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Евгений 2017-08-27 00:27
решает дела, как только будет самой проще... не замарачивается с доказухой
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КонстантинОтрицательный 2017-07-25 11:44
Знание ГПК РФ = 0!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Московской городской Думы от 27.06.2007 года назначена на должность мирового судьи в городе Москве на 5-летний срок судебных полномочий Курносова Оксана Александровна – судебный участок №361 Басманного района.

Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2007 г. № 968 назначена в городе Москве судьей Басманного районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 29.08.2010 г. № 1083 назначена в городе Москве судьей Басманного районного суда.