Новикова Ольга Анатольевна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Московский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 22

1 8

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Владимир ИвановичОтрицательный 2023-10-20 21:57
Просто кошмар судья. Меня обвинила в том, что я без разрешения бывшей супруги прописал новорожденного ребёнка от нового брака в свою собственную квартиру. Тут много пишут о коррупции Новиковой О.А., доказательств к сожалению нет, кроме слов бывшей супруги, и на стороне оппонентов были адвокаты скандального Жорина. Крайне негативные воспоминания о её деятельности.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
БорисОтрицательный 2021-09-11 21:46
Должен быть не только суд, но и ЗАКОННОЕ правосудие !
Отказывая в удовлетворении апелляционной жалобы по делу об обязании ПАО МОСОБЛБАНК к надлежащему исполнению договорного обязательства по пополнению ПОПОЛНЯЕМОГО вклада дополнительным денежным взносом , судья оставила без внимания исследованные, но проигнорированные судом нижестоящей судебной инстанции, фактические материалы, на которые указано в апелляционной жалобе и которые доказывают ошибочность решения районного суда, чем не обеспечила требуемого законом объективного рассмотрения спора по защите интереса вкладчика.
Подобное оставление без рассмотрения доводов жалобы указывает на предвзятое отношение судьи к рассмотрению спора ( на заинтересованность в исходе ???? ) и является категорически недопустимым.
Воистину : грамм предвзятости перевешивает десять мешков истины !!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МарияОтрицательный 2021-05-20 22:06
Очень злой, вредный и грубый человек!!!ее жизненное кредо: намеренно вредить людям (не знаю конечно за что она так жестко и жестоко поступает с людьми и изменял ли ей кто то перед этим?...). Закон для нее не писан, все делает чтобы люди больше никогда в суд не обращались!!!даже не скрывает своей злобы и ненависти к людям!!!после заседаний из зала суда все люди выходят с таким взглядом как будто приведение увидели и тп.- то есть с взглядом от ужаса что такое бывает))) все выходящие из зала суда отмечали, что судья дело не знает и совсем не по закону выносит определения)))
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 ЛидияОтрицательный 2021-05-12 14:37
Хочу опубликовать этот комментарий для того, чтобы развеять сомнения для тех, кто надеется или питает иллюзии в отношении справедливости судебных актов, вынесенных судьей Новиковой.
Судья Новикова - припер того, что все решают деньги!
Да, Новикова берет взятки! Если у вас есть имеются ресурсы решить свой вопрос, посредством ваших связей и прочих возможностей, через адвоката и пр., можете смело «выходить» на эту судью! Рекламирую ее намеренно, может быть, от жадности или от потери бдительности), она когда-нибудь попадётся на взятке. В ее случае, это точно будет не случайность или происки конкурентов. В принципе, о взяточничестве председателя 6-го состава Мосгорсуда Новиковой знают многие коллеги, везде ведь работают живые люди, они же не дураки, не видеть, как изобретательно «состряпывает» она нужные ей дела, люди не могут.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Мария2021-05-20 22:08Ответить
Согласна с отзывом!!!тоже думаю что она открыто берет взятки,- иначе бы так не беспредельничала!!!да и оппонент намекал, что у них все схвачено
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
застройщикПоложительный 2018-08-06 19:45
Я застройщик. Новикова вместе с Грибовым и Фроловой рассматривала апелляционную жалобу на решение Измайловского суда по взысканию неустойки. Новикова была докладчицей, фактически приняла решение, а Грибов и Фролова его только завизировали.
Я не ходил ни на заседание Измайловского суда, ни в Мосгорсуд. Определением Новиковой я очень доволен. Я даже не писал возражение на апелляционную жалобу дольщика. Измайловский суд присудил дольщику крошки, и чтобы дольщику было неповадно подавать в суд, дискриминировал дольщика по половому признаку. Новикова решение судьи Фокиной засилила. Больше всего мне понравилось то, что ни один довод апелляционной жалобы не рассмотрен, ни одно представленное доказательство истца не рассмотрено, ни одно обстоятельство, на которое указал истец не оценено. И пусть Новикова грубит в заседании, мне всё равно, я на заседания не хожу, главное, что издает правильные постановления. Считаю, что Новикова, как и Грибов достойна повышения по службе, ей место в Верховном суде.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АнфисаПоложительный 2017-12-15 23:43
Новикова Ольга Анатольевна - УВАЖАЕМАЯ СУДЬЯ!!!
Объективно пытающаяся помочь обеим сторонам разрешить конфликт.
Выносит справедливые решения!
Всего ей самого наилучшего!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПравдолюбОтрицательный 2017-07-27 21:58
Верно сказано про взятки -берет, прям в совещательной комнате, не стесняется и не боится! Судился я как-то с бывшей, по квартире. Бог мой!!!!!!! Перед заседанием, в совещательную комнату к судье вошли бывшая с адвокатом. Вышли, бывшая показала мне средний палец, и сказала, что все решено!! Так и есть, решение было в ее пользу. Каково было мое удивление, когда я знакомился с материалами дела - моих документов, представленных в качестве доказательств, там не оказалось.....
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 МарияОтрицательный 2016-12-31 01:15
Новикова не судья , ей место в концлагере, лишила больного ребёнка алиментов, на основании того, что папаня выплачивает ипотеку за квартиру, которую купил новой жене ! Вывод напрашивается сам, подозреваю её можно купить закопейки, посидите и послушайте народ в судах где она работает , такого наслушаетесь!!!!кстати из приображенского суда она вовремя свалила, ( нахапала)
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2021-05-20 22:10Ответить
Согласна с отзывом!!!на мой взгляд именно в концлагере ей и место!!!таких надо изолировать от общества, чтобы людям не вредили и кровь как вампиры не высасывали, и как садисты не издевались над народом!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИгорьОтрицательный 2016-09-21 10:29
В 2014 г. будучи судьей Головинского районного суда г. Москвы Е.А.Новикова рассматривала гражданское дело № 2-1453/14 по моему иску о защите прав потребителей к ЗАО «Мосфундаментстрой-6».
Неправосудное решение, принятое Е.А.Новиковой, стало прямым следствием недобросовестного и небрежного исполнения должностных обязанностей, что повлекло существенное нарушение моих прав и законных интересов.
Решением Головинского районного суда от 3 октября 2014 г. мне отказано в удовлетворении исковых требований. Коллегией судей Мосгорсуда (в составе судей Максимовой Е.В., Кнышевой Т.В., Басырова И.И.) решение Головинского суда оставлено без изменений, апелляционная жалоба без удовлетворения (дело № 33-2124/2015 от 26 января 2015 г.). По сути, Мосгорсуд засилил решение первой инстанции. Эти судьи также не стали особо вникать в рассматриваемое дело. И тем самым расписались в своей полной профнепригодности.
Определением Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. № 5-КГ15-131 апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 26 января 2015 г. отменено в полном объеме и направлено на новое рассмотрение. Верховным Судом РФ установлено, что допущенные нарушения норм материального права признаны существенными и повлиявшими на исход дела.
2 марта 2016 г. Мосгорсудом (№ 33-1230) принято новое решение о частичном удовлетворении моих исковых требований (не в полном объеме учтены расходы на представителя).
Тотальная некомпетентность и абсолютный непрофессионализм Е.А.Новиковой, помноженные на халатность привели к негативным последствиям.
1. Неправосудное решение, принятое судьей Е.А.Новиковой в 2014 году, и списанное фактически с отзывов ответчиков использовалось при вынесении решения судьей Головинского суда Тиханской А.В. 25 февраля 2015 г. по аналогичному делу 2-9/15 об устранении строительных недоделок к тому же ответчику – ЗАО «Мосфундаментстрой-6».
Аргументация при вынесении решения использовалась та же (за исключением вывода суда о сроке исковой давности) – у застройщика отсутствуют обязательства перед истцами, застройщик является ненадлежащим ответчиком, истцы не являются участниками долевого строительства, и соответственно, возникшие правоотношения не подпадают под правовое регулирование по закону РФ «О защите прав потребителей», истцами не заявлены претензии при передаче квартир.
Все эти аргументы, приведенные Е.А.Новиковой, оказались полностью несостоятельны.
2. Принятие неправосудного решения судьей Е.А.Новиковой увеличило мои финансовые затраты на юридических представителей более чем в два раза. С 60 до 145 тысяч рублей.
В течение 8 заседаний, на которых рассматривался этот спор в 2014 году, судья Т.А.Новикова так и не смогла дать правильную оценку существующим обстоятельствам. Как эта судья может выносить решения в Мосгорсуде, где, как правило, более одного заседания попросту не бывает.
3. Принятие неправосудного решения судьей Е.А.Новиковой на длительное время затянуло решение судебного спора. С момента подачи иска и заканчивая взысканием денежных средств прошло 2 года и 5 месяцев. В первую очередь это выгодно ответчикам.
4. Действуя от имени Российской Федерации и Закона, и принимая такие решения, Е.А.Новикова девальвирует авторитет судебной власти.
5. Объективность и независимость судьи Е.А.Новиковой также должна быть подвергнута сомнению. В правовых системах и базах данных судов не удалось найти ни одного решения в пользу граждан при спорах с ЗАО «Мосфундаментстрой-6». Это неудивительно, поскольку застройщик располагается по адресу территориальной подсудности Головинского суда.
При этом сразу после вынесения неправосудного решения Е.А.Новикова в ноябре-декабре 2014 года была переведена в Мосгорсуд.
Без должной реакции такие безобразные дела нельзя оставлять. И первыми здесь стали сами вышестоящие суды. Верховный Суд РФ (17 ноября 2015 г.) и Мосгорсуд (2 марта 2016 г.) приняв новые решения по спору, дали оценку ее решению, и ей как специалиста.
Выражаю недоверие этой «судье»! Считаю, что надо избавляться от этого балласта в судейской мантии.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирОтрицательный 2016-08-31 20:14
Изготовление решения в течении 3 ТРЁХ!!! месяцев - это для нее норма! затянуть процесс с 1 заседания и до 14 месяцев!! - это нужен талант и наглость!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

04 июня 1975 года рождения,

с февраля 2009 года по февраль 2011 года работала мировым судьей судебного участка № 115 района Метрогородок       г. Москвы,

с февраля 2011 года работает в должности судьи Преображенского районного суда г. Москвы. 

Постановлением Московской городской Думы от 18 февраля 2009 года N 26 назначить на 3-летний срок судебных полномочий Новикову Ольгу Анатольевну судебный участок N 115 района Метрогородок.

Указом Президента Российской Федерации от 08.02.2011 г. № 164 назначена в городе Москве судьей Преображенского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 05.08.2014 г. № 570 назначена в городе Москве судьей Останкинского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 26.08.2016 г. № 437 назначена судьей Московского городского суда.