Чурсина Светлана Сергеевна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Черёмушкинский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 20

2 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Advokatus80Отрицательный 2023-04-11 20:04
Судья Чурсина С.С. и Закон вещи совершенно не совместимые в принципе, это первое. Второе- хамство, пренебрежительное отношение к участникам процесса, позволяет себе кричать на участников. Согласен, что терпение вещь весьма относительная, даже если участники процесса окончательно глупы это не дает право судье повышать голос. В нашем случае поводов не давали. Могу заметить что это не только у нас, предыдущее дело которое слушалось так же кричала судья Чурсина С.С. на кого то из участников. Я думаю как минимум уже по этому поводу необходимо предпринимать предписанные законодателем меры. Наверное сочтут что автор проигравшая сторона и вымещает таким способом свое негодование, это не так. Просто хочу предостеречь у кого будет процесс у этой женщины с титулом судьи морально готовьтесь. Ну и совет, все ходатайства приобщайте через канцелярию в дело, а не в ходе самого заседания. Всем добра!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Esperanza8Положительный 2022-09-08 18:27
Судья Чурсина рассматривала дело, в котором я выступала в качестве представителя. Надо сказать, что дело рассматривалось профессионально, судья спокойная, с ней не сложно в процессе. Произвела только положительное впечатление. Процесс соблюдает, ее секретарь высылает повестки вовремя, хорошо ведут картотеку. Спасибо за работу!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НеважноОтрицательный 2022-02-28 16:37
Чурсиной Светлане Сергеевне хочется пожелать главное здоровья. Здоровья ей и ее близким. Бог вам судья, судья.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТатьянаОтрицательный 2021-06-03 17:19
Отвратительный судья ! Во первых орет, практически ни кому не дает договорить, все время перебивает. Вообще не понятно как проходит аттестация, и проходит ли вообще. Таких как она не то, что в судьи, на работу в гос. учреждении брать категорически запрещается. Нарушает законодательство, встает не обоснованно на сторону ответчика, соответственно после ее решений приходится подавать апелляцию, а это все же время и опять финансовые затраты. В общем приходишь в суд надеешься на справедливость, а такие судьи как Чурсина С.С. позорят статус судьи и надежду на правду.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОчумовичОтрицательный 2019-12-03 09:47
Нарушает ГПК изначально, на стадии приема искового заявления. Предварительное заседание не назначает, вместо него устраивает беседу, на которую тоже не вызывает. Приняла исковое заявление, в котором ни одного слова о нарушенни прав и законных интересов жилищника. В общем, жду светопредставления. Написала председателю суда, чтобы ее отправили на курсы повышения квалификации. Читайте федереальный конституционный закон № 1 от 7 февраля 2011 года.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AnonimОтрицательный 2019-07-17 17:49
01.07.2019 я явился по судебной повестке по гражданскому делу в вовремя назначенное время, посмотрев по электронному табло очередь перед собой, стоял и ждал пока вызовут меня. По истечению 1 часа 45 минут, обратился в кабинет 414 к судебному секретарю и получил ответ, что дело уже рассмотрено и вас вызывали. В ответ на это я возмутился и ответил что жду здесь уже почти 2 часа и никто никого не вызывал. В кабинет зашла судья Чурсина Светлана Сергеевна, я объяснил ситуацию и услышал от неё в ответ крики в мой адрес, что виноват сам!!! Я сказал, что во первых: не нужно на меня орать, во вторых: что я не виноват в том что секретарь на вызвала меня по фамилии. В ответ на это меня практически выгнали из кабинета и сказали что решение вынесено и обращайтесь в канцелярию через 2 недели для получения этого решения. Неадекватный человек полностью, который позволяет себе орать на всех!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НиколайПоложительный 2019-04-20 02:27
Хочу выразить признательность судье Черемушкинского районного суда г. Москвы Чурсиной Светлане Сергеевне. Поначалу мне она показалась жестким судьей, которую не интересуют права граждан. Но во время многих судебных заседаний, я понял, что под внешней строгостью, скрывается очень душевный и честный человек. Она внимательно разобралась в сложном деле и защитила права наследницы Л. в споре с ДГИ г. Москвы. Она показала всем участниками процесса высокий уровень профессионализма и непредвзятое отношение при рассмотрении гражданского дела.
Федеральному судье Чурсиной С.С. присуще вежливость и такт, уважительное отношение ко всем участникам процесса. Она вовремя начинала судебные заседания, что крайне редко происходит в судах общей юрисдикции. Большое ей спасибо.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СветланаПоложительный 2018-05-23 09:55
Объективно, качественно, грамотно. А то, что Чурсина на заседаниях не позволяет разводить "склочный базар" - это только большой плюс профессионалу своего дела.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Максим 2018-05-06 00:34
Позор судебной системе РФ в лице этого судьи...Куда смотрят надзорные органы....Немедленная переаттестация...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Нина П.Отрицательный 2018-04-12 10:04
Судья Чурсина Светлана Сергеевна, судит по принципу- ЧТО Пожелаю, ТО и Соизволю !
Вчера, в качестве представителя ответчика, инвалида 2ой группы, пенсионера, против которого подан ничтожное исковое заявление по задолженности за ЖКУ. Мировой суд отклонил принятие такого иска. А Черемушкинский суд, судья Чурсина , принимает всякую макулатуру и принимает по ним решение в пользу ненадлежащих истцов и по «нарисованному расчету» не бухгалтером ЖСК, а каким-то ЧП –юристом, который и подписал сам этот расчет, не имея на то права ,даже по незаконной доверенности. Ни возражения на иск, ни доводы, ни доказательства стороны ответчика судья Чурсина во внимание не принимала. Откровенно демонстрировала явное пренебрежение к стороне ответчика и покровительство этому юристу, завсегдатаю в Черемушкинском суде, который всегда выигрывает суд, по моему оценочному суждению «за красивые глазки». И чихали они на Заявления и Требования Главы Государства, и все Безнаказанно ПОЧЕМУ-ТО ???
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

12 марта 1975 года рождения, 

Постановлением Московской городской Думы от 11 июля 2001 года N 116 назначена на должность мирового судьи в городе Москве на 3-летний срок судебных полномочий Чурсина Светлана Сергеевна судебный участок N 55 района Теплый Стан.

Указом Президента Российской Федерации от 23.09.2005 г. № 1112 назначена в городе Москве судьей Черемушкинского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 01.12.2008 г. № 1677 назначена в городе Москве судьей Черемушкинского районного суда.