Копеина Ирина Алексеевна

Регион: Красноярский крайРегиональный суд: Железнодорожный районный суд г. КрасноярскаДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

1 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЮристОтрицательный 2019-03-13 11:48
Полностью поддерживаю отзыв Law от 12.10.2017 г. об отношении судьи Копеиной И.А. к лицам, участвующим в деле, точь-в-точь отражено мое мнение.

На каждом судебном заседании от судьи исходит сплошной негатив, пренебрежение и предвзятое отношение к участвующим в деле лицам, притом одновременно как к истцу, так и к ответчику!!! Постоянное изображение выражением своего лица, что доводы сторон – это полная чушь и глупость. Закатывание глаз, мотание головой в знак несогласия при выступлении стороны по делу. Регулярное отчитывание представителей при их клиентах, что что-то сделано не так. Создается впечатление, что ей все должны, а обстановка в заседании складывается не как официальное разбирательство спора между взрослыми грамотными людьми, а как в детском саду – отчитывание детей воспитателем, а на слова своей защиты получаешь замечание судьи на повышенном тоне и/или угрозы выгнать из зала суда. Деловая этика совершенно отсутствует.

Абсолютно не понятна причина такого поведения. Ведь даже если иск заявлен необоснованно, она должна просто отказать в его удовлетворении без унижения людей.

После каждого судебного заседания остается неприятный осадок и нервное напряжение от несправедливого отношения и невозможности на это повлиять. Как показала практика, жалобы на судей в Квалификационную коллегию судей дают нулевой результат, т.к. приходят только отписки.

Как постоянно практикующий юрист с подобным поведением я ранее сталкивалась только единожды – у судьи Октябрьского районного суда г Красноярска Майко П.А.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
LawОтрицательный 2017-10-12 12:08
Поддерживаю предыдущее мнение (от Татьяны)о Копеиной, самая настоящая волокитчица!
В декабре 2015г. подавали иск о признании незаконным действия призывной комиссии относительно призыва больного призывника, имеющего по закону отсрочку от призыва. Во всех судах КК данные административные иски рассматриваются за 1 день, максимум за 2-3 заседания, но только копеина рассматривала данный иск 3 месяца (с декабря 2015-февраль 2016). В ходе рассмотрения данного иска со стороны копеиной исходило много негатива и пренебрежения в отношении участвующих лиц, копеина постоянно намекала и вынуждала написать отказ от исковых требований. Как юрист, я ни в одном суде не сталкивался с таким поведением судей.Копеина абсолютно не соответствует образу судьи ни по своим внешним данным, ни по профессиональным качествам. Клиентам в пользу которых подавался иск судья постоянно намекала на то, что они должны отказаться от услуг юриста, представляющего их интересы.За подобное поведение копеина подлежит привлечению к строгому дисциплинарному взысканию, а еще лучше отстранению от занимаемой должности, т.к. она ей не соответствует.Такое качество которым гордятся все юристы, как деловая этика абсолютно отсутствует у копеиной.Каждое судебное заседание у копеиной вызывает стресс и нервное потрясение от поведения и отношения к присутствующим со стороны копеиной.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТатьянаПоложительный 2017-01-07 18:18
Волокитчица!
Мою жалобу на действия ССП рассматривала 81 день (почти три месяца), вместо положенных 10 дней.
Я могу понять про загруженность, но вот в чем загвоздка: Дела Банка Тинькофф (срок рассмотрения 2 мес.) рассмотрела за один месяц сразу и всю охапку.
Странная избирательность и подход!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 17.05.2006 г. № 492 назначена в Красноярском крае судьей Железнодорожного районного суда г. Красноярска на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 02.06.2009 г. № 615 назначена в Красноярском крае судьей Железнодорожного районного суда г. Красноярска.