Лиханова Елена Владимировна

Регион: Кемеровская областьКассационный суд: Восьмой кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 11

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Фемида ЮстицияПоложительный 2022-05-17 08:50
Судья очень ответственно подходит к рассматриваемым делам, изучает и это заметно. На заседаниях себя ведёт не надменно, как большинства судей. Первый раз встречаю женщину судью, которая приятна, которая не склонна к личным эмоциональным состояниям. Она ведёт процесс, а не выгибается, что судья и ей всё можно. Как делают судьи из гражданского судопроизводства. Отрицательные отзывы- это просто подсудимые, которым пакостить хочется, а отвечать за поступки не хочется. И это ещё удивительно, на мой взгляд, судья даёт людям исправить положение и одуматься.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СВикторовичОтрицательный 2017-10-17 07:49
Судьёй работать не легко ... Так не работайте!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяОтрицательный 2015-11-09 08:46
Светлана! Вы из судейской системы и уже не знаете как отмыть судей. В чем клевета? Протоколы судебных заседаний фальсифицированы. У меня есть аудиозаписи всех заседаний и они расходятся с тем, что написано в протоколах как судьи Лихановой, так и судьи Белослюдцева, а это нарушение УПК. Судья Лиханова даже собственные документы признала моими домыслами. Судьи отказали в ведении аудиозаписи, вопрос почему? Чтобы удобнее было фальсифицировать.
Как преподаватель я всегда получала зарплату сравнимую с прожиточным минимумом, поэтому жирного брюшка не нажила. Благодаря защищаемым вами судьям приговорена к смертной казни посредством голодной смерти. Я глубоко сожалею, что в течение 20 лет преподавательской деятельности верила и студентов убеждала, что живу в правовом государстве. Судьи Лиханова, Белослюдцев, Федорова, Тишинский, Кузьмина, Страмилова, Решетникова меня полностью убедили, что это ложь.
В суде четко было доказано, что выставленные мною оценки никак не влияли на слушателей коммерческого отделения ЗабГУ, обвинение основано на домыслах судей, которые не потрудились ни изучить представленные доказательства, зачетки, приказы, трудовые договора, в то время как эти люди-нелюди принимают юридически значимые приговоры, влекущие значительные последствия для педагогов. По сути суд Центрального района и Забайкальский краевой суд провели полнейшую политику геноцида- если преподаватель значит виновен.
То что мадам Лиханова два месяца не могла выдать протоколы судебных заседаний, что является нарушением законодательства - это признак высокого профессионализма.
Алкоголизмом и наркоманией я не страдаю, голоса мне не мерещаться, что есть в справке, а то что записано в протоколах существенно расходится с записями протоколов Лихановой и Белослюдцева. Может объясните каким образом? Или высокопрофессиональные судьи - что хочу, то и пишу. Что прислышалось или что заказали?
Эти люди действительно убили меня и убили веру в правосудие у моих бывших коллег, у моих настоящих студентов, которые благодарны мне за те знания, которые я давала им в течение 20 лет и они ими пользуются.
Кстати, дети судей и прокуроров всегда поступали в ЗабГУ по указанию руководства и именно деканы-зав.кафедрами-проректора и ректора указывали что им выставлять, когда детки не появляются на занятиях.
Я на зеркало не обижаюсь, только и у ваших отражений отнюдь не личики.
При возбуждении дела о клевете, я открою для открытого доступа уже размещенные в интернете и протоколы, и другие материалы по делу. Пусть уж весь мир видит все материалы дела и слышит, что происходило в судах Забайкальского края.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Светлана Положительный 2015-10-24 18:30
Мнение. Жертва.Наталья и т.д.! Наталья Анатольевна! Вы настолько привлекли мое внимание, что вынуждена была обратиться к сайту Забайкальского краевого суда и все стало ясно. Нечего на зеркало пенять, коли морда крива! Это поговорка. Выражая столь откровенные и омерзительные комментарии, Вы наверное, не предполагаете, что Вас могут привлечь к ответственности за клевету те судьи, которые волей судьбы ( т.е. не потому, что им так почему то захотелось) были причастны к Вашему омерзительному делу ( взятки) - есть вступивший в законную силу приговор суда, Вы же знаете !!!)) Стыдно в состоянии алкогольного опьянения, или бессилия ( иначе я это объяснить не могу) выливать грязь на тех, кто совершенно не подталкивал и не советовал Вам, сударыня, брать взятки по 7000 за зачет и экзамен. И жирное брюшко как раз у Вас пострадало. Замечательно, что Вы так на всю страну письменно оговорили судей Забайкалья. Предлагаю извиниться. Не боитесь другого уголовного дела? И штрафа? Не так видимо сладко живется после приговора по взяткам. Судьи Лиханова , Белослюдцев, Федорова, Тишинский , Кузьмина - настоящие профессионалы своего делаю Комментарии Мнения, Жертвы и т.д. и т.п. - этому подтверждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МнениеОтрицательный 2015-08-23 09:19
Омерзительно смотреть на наглую удовлетворенную полной безнаказанностью кривосудки судьи Лихановой Елены Владимировны. Забайкалье - край беззакония и кумовства, поэтому здесь и процветают такие беспринципные, продажные и безграмотные судьи. Полное покровительство мамки-бендерши СТРАМИЛОВОЙ, ВСЯЧЕСКИ ОПЕКАЮЩЕЙ СВОИХ ПРОДАЖНЫХ КРИВОСУДОК позволяет им творить судебный беспредел. Очень жаль, что смертная казнь в РФ отсутствует, такие как Лиханова Е.В. заслуживают подобных приговоров. Жирные, наглые, погрязшие в собственной безнаказанности они не просто позорят судей РОССИИ, они четко показывают что правосудия в России нет, хочешь правосудия - тебе не надо жить в России.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЖертваОтрицательный 2015-08-05 09:48
Жирное брюхо судьи Лихановой Елены Владимировны требует жертв, принимает решения понуждающие людей расставаться с единственным жильем, принуждает к трасплантации органов в угоду заказчикам и собственному необъятному брюху. Если бы у нее была возможность она бы лично убивала, а так благодаря кумовсту (мать ее судья) вовсю процветает, издеваясь над людьми. Закона для нее не существует. Откровенный садизм судьи Лихановой Елены Владимировны поощряется как непосредственным начальником Страмиловой и Новиковым, но и квалификационной коллегией. Сколько ни жалуйся ответа нет - мама старается, прикрывает жирное брюшко доченьки-садистки.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяОтрицательный 2015-05-20 16:47
Это не судья - кровавый маньяк, рядом с которым Чекатило - это просто мальчик на побегушках. Хотя чего ожидать от упыря воспитанного судьей РФ, с детства привыкла человечиной питаться, кровь людскую пить стаканами. С детства научилась врать, сейчас протоколы подделывает. Возникает вопрос: какие галлюциногены принимает на пару с прокурором, создается впечатление, что вы и судья с прокурором были в разных реальностях, Ваши показания записаны на диктофон, а то что написано в приговоре нигде кроме как в бредовых фантазиях судьи Лихановой и коррумпированных представителей прокуратуры не фиксируются, зато благодаря насквозь коррумпированной судейской системе записаны как протокол. Посадить эту мошенницу не позволит организованная группировка - судьи РФ, основная цель которых ГЕНОЦИД. Мадам Лиханова - явная садистка с неуравновешенной психикой, не в состоянии оформить ни одного документа. Не смотря на то, что постоянно председателю указывают на подлоги, ошибки и не соответствия в документах - все как с гуся вода.
Команда судьи действует по принципу "Нашу волю не сломить, жрали, жрем, пойдем курить", когда не зайдешь вечная объедаловка. Конечно тощим секретарю и помощнику до объемов судьи надо сильно постараться, вот они и "стараются".
Не дай бог никому такого судью - убийцу в мантии.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МнениеОтрицательный 2015-03-24 15:29
Неужели можно быть такой (уц)!!!
Судья маниакально влюбленная в себя, ни одного документа составленного нормально, постоянное издевательство над людьми, плевать она хотела на закон, Конституцию, ЦЕЛЬ Лихановой- потешить собственное самолюбие и весело провести время, веселуха из комнаты совещаний, звон стекла под табличкой "Тихо, судья в совещательной комнате".
Куда смотрим бог, если президенту на нас плевать?
Типичная представительница судейского сообщества - садистка, лгунья.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЖертваОтрицательный 2015-02-26 17:34
Лживая, грубая, самовлюбленная акула, которой плевать на закон. Основной принцип судейства: что хочу то и ворочу. Позорно должно быть Президенту, когда он пописывал утверждение подобной хамки на должность судьи!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Свидетель обвиненияПоложительный 2015-02-19 05:22
Хорошая женщина, как и говорили следователи. Можешь врать, что захочешь, судья все примет. Если обвиняемый рот раскроет с вопросами, судья ему рот и закроет. Короче, отс..ла по полной. Получил глубокое сексуальное удовлетворение. Не думал, что так легко врать в суде.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

14 марта 1975 года уроженка г. Читы,

В 1998 году окончила  Иркутский государственный технический университет по специальности «Финансы и кредит» с присвоением квалификации экономиста.

В 2001 году окончила  Российскую правовую академию Министерства юстиции Российской Федерации по специальности «Юриспруденция» с присвоением квалификации юрист.

Трудовая деятельность:

в июне 1992 года работала в должности секретаря судебного заседания Краснокаменского городского суда Читинской области.

С октября 1998 работала юрисконсультом участка по обслуживанию и ремонту доверительного имущества Читинского структурного подразделения АО «Читаэнерго».

В апреле 1999 года назначена заместителем начальника по реализации доверительного управления имуществом тепловых сетей и водоканала Читинской ТЭЦ-1, структурного подразделения АО «Читаэнерго».

В феврале 2000 года назначена заместителем начальника, а затем начальником расчетного центра ОАО Энергетики и электрофикации «Читаэнерго», затем инженер-экономист отдела прогнозирования и анализа    этой же организации.

В ноябре 2001 года работала стажером адвоката в Межреспубликанской коллегии адвокатов (г. Москва).

С июня 2002 года получив статус адвоката, стала работать в юридической консультации №87 Межреспубликанской коллегии адвокатов.

С 23 ноября 2005 года по 29 июня 2011 года – заведующая филиалом «Адвокатская консультация №87» Межреспубликанской коллегии адвокатов.

В июле 2011 года назначена помощником судьи Забайкальского краевого суда.

Указом Президента Российской Федерации от 10 августа 2012 года №1150 назначена в Забайкальском крае судьей Центрального районного суда г. Читы без ограничения срока полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 04.11.2022 г. № 790 назначена судьей Восьмого кассационного суда общей юрисдикции.