Щелконогова Анна Викторовна

Регион: Свердловская областьРегиональный суд: Верх-Исетский районный суд г. ЕкатеринбургаДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 11

1 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АлександраПоложительный 2023-05-03 13:41
Хочу выразить благодарность судье Щелконоговой А.В и помощнику МалыхА.М
Дело длилось долгое время ,и было не из простых .Судья объективно вынесла приговор всем подсудимым ,за что я очень благодарна за мягкую степень !!!отдельное спасибо помощнику судьи Анне ,поддерживала меня ,и отвечала на все мои вопросы !!! спасибо Вам ещё раз !!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АллаПоложительный 2023-01-21 06:37
У нас было не простое дело. Суд длился семь месяцев. Я очень благодарна судьбе, что наше дело попало к судье Щелконоговой Анне Викторовне. Она заслуживает высокого звания судьи! Профессионализм, человесность, красота ,это все про нее! Пример всем судьям!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РоманОтрицательный 2021-03-12 17:29
Про судью могу сказать "очень-очень плохо", принимает решение по делу еще без рассмотрения дела, не хочет вникать в суть дела, не устраняет и не даже не пытается устранить противоречия в деле. Нет объективности, для нее люди - НИЧТО И ЗОВУТ ИХ НИКАК!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СправедливостьОтрицательный 2017-08-23 09:53
Кроме отрицательных слов ничего не могу сказать. Поверхностный судья, не вникает в дело. Ждал, надеялся, а по факту оказалось что буква закона на стороне должностных лиц.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВениаминОтрицательный 2017-05-15 12:22
Не заслуживает высокого звания судьи!!!!Позорит всю судебную систему, показывает заинтересованность в одной стороне, когда должна быть беспристрастность! Выполняет заказы и не чтит судейскую этику...не должно быть таких судей, нет справедливости, объективности и защиты граждан от беспредела. После её решений складывается впечатление, что суды у нас куплены!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛюдмилаОтрицательный 2016-12-29 23:53
Конечно позор!!!!!!!!!!!!!! Она подрывает доверие, к нашим судьям, как же так можно, ради своего положения идти на не правосудный приговор. Я расцениваю это как преступление! Именно от судьи зависит судьба иной раз человека. Когда судья предвзята, считаю, что она совершила преступление! Человек страдает по её вине. Пишите жалобы в квалификационную коллегию судей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВикторияОтрицательный 2016-12-29 23:48
Судья не объективная, осудила мать двоих детей ранее не привлекавшуюся, имеющую положительные характеристики с детского сада, школы, жителей дома, работы, участкового. Жалею, что не заявила отвод судье. Свидетелей допрашивала не объективно, задавая один и тот же опрос семь раз доходя до того, что свидетель сомневаться начинал вообще о сказанном. Сама судья задала наводящие вопросы, что считаю не допустимым!! Равно, как и задавание одного и того же вопроса. Жаль, вызывала доверие сначала, но потом стала явно поддерживать прокурора и стаала не объективна. А дело заказное, сама судья я думаю, если человек4 совестливый наверное задумается, что осудила абсолютно по натянутым показаниям свидетелей, причём сама же их натягивала. А главное обвинение построилось только на противоречивых показаниях свидетелей, документы обвиняемого, подтверждающие обстоятельства судом не учитывались. Я до последнего верила в справедливое и законное решение, учитывая то что на меня было заведено заказное дело. Но разочаровалась!!! Откровенный позор, сему суду. Ведь судья я знаю, она понимала что решение выносит не справедливое. Просто так я это не оставлю!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 ИгорьПоложительный 2016-09-05 13:16
В 2012 году она рассматривала в отношении меня дело об административном правонарушении по ст. 7.27 КоАП РФ. Она рассматривала мое дело по первой инстанции. Я обжаловал постановление по делу об административном правонарушении в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга там оставили без изменения. Потом я обжаловал в Свердловский областной суд, там было возбуждено надзорное производство и там уже все нижестоящие судебные акты были изменены в части возвращения вещественных доказательств которые находились на хранении у менеджера магазина по продаже товаров. Потом я обратился с надзорной жалобой в Верховный Суд РФ - там все судебные акты были оставлены без изменения. В общем все нормы права применяются судьей А.В. Щелконоговой правильно, так что я думаю обжаловать ее решения смысла не имеет. Так что рекомендую хорошо подумать стоит ли вообще обжаловать вынесенным данной судье судебные акты.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2017-05-15 12:30Ответить
Обжаловать стоит это даже не обсуждается, а ещё жалобу в квалификационную коллегию!!!!!!!!! От каждого обязательно!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрПоложительный 2016-07-18 11:33
Судья высокой квалификации. Выносит законные решения. Грамотная. Спасибо ей за внимательное рассмотрение дел.
С уважением, Александр.
Мнение положительное.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЮЛИЯ НОтрицательный 2014-01-18 01:35
РЕЗКО ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ:решения незаконны и неправосудны
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Законодательного Собрания Свердловской области от  24.01.2012 г. № 79-ПЗС Назначить на должность мирового судьи Свердловской области на десятилетний срок полномочий по судебному участку № 1 Верх-Исетского района города Екатеринбурга Щелконогову Анну Викторовну.

Указом Президента Российской Федерации от 14.10. 2019 г. № 496 назначена в Свердловской области судьей Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга.