Корниенко Мария Владимировна

Регион: Московская областьРегиональный суд: Реутовский городской судДобавлен на сайт: 2015-11-16 15:12Отзывов: 66

19 15

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЭдуардОтрицательный 2024-01-30 11:13
Получил повестку в суд раньше, чем судья Корниенко М.В. продиктовала иск итцу, который сама потом рассмотрела отклонив отводы. По ее мнению то, что она выслала повестку в суд до того как приняла исковое заявление - это не основание для отвода.
Может хамить участникам процесса прямо в судебном заседании.
То есть Корниенко выносит предвзятые решения суда, мягко говоря с "нарушением тайны совещательной комнаты".
Чтобы ознакомиться с делом, пришлось вызывать участкового для составления протокола о самоуправстве.
Корниенко мухлюет с документами и делами, может выбросить не ненужные ей документы из дела, другое дело сфабриковать...
Познакомился с этой судье когда она у меня отжимала ребенка. Опека просила предоставить мне возможность 3 дня в неделю видеться с ребенком. Корниенко решила 1 час в неделю при невыполнимых условиях, что является фактическим безосновательным лишением родительских прав.
Короче, отжимает детей, обворовывает, закон для нее ничего не значит.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
6АРТПоложительный 2023-02-03 17:05
Отличная справедливая судья, что для МО редкость. Есть некоторая особенность - может начать расспрашивать сторону о, казалось бы, не относящихся к процессу вещах. Но в дальнейшем вам это сыграет исключительно на руку - таким образом Мария Владимировна собирает у себя в представлении полную картинку об участнике. Выслушивает и проверяет все версии сторон процесса, какими бы идиотскими они не были. Быстро "переключается" между процессами, сразу вспоминая кто и чего сказал/запросил на прошлом заседании. Заседания назначает с небольшим интервалом в 2-2,5 недели.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ХелперОксПоложительный 2022-11-01 16:53
Справедливая, вникающая в суть дела судья.Побольше бы таких судей и тогда бы было всё справедливо и по закону. Я была на многих процессах г.Москва и МО, Корниенко очень хорошая судья, выполняет свою работу с долгом и ответственностью!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КонстантинПоложительный 2021-05-18 11:36
Очень хорошая с пониманием дела судья! По больше бы таких! Адекватно рассматривает дело со всех сторон.... Вынося правильное решение по делу!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НаталияПоложительный 2020-09-30 12:44
Судья не сто долларовая купюра, чтобы нравится всем. По мне, так нормальная , адекватная женщина, вспоминаем ее с уважением. В 2018 году после Раменского суда , она была второй судьей, с которой мы столкнулись. Да строгая. Ее решение и решение Раменского судьи ( вот там да, много есть что сказать "приятного"), как небо и земля, все четко грамотно, обосновано. Решение приняла законное, никто ничего не обжаловал.
У каждого свое мнение, и оно может отличаться.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТоварисчОтрицательный 2019-09-21 17:12
1.
Если дело распределено к Корниенко - готовьтесь к её "новациям" в толковании и применении ГПК РФ.
Например - рассмотрение ИЗ более 10 дней, сразу после приёма ИЗ назначение предв. СЗ - и сразу через 1,5 месяца после приёма ИЗ, о чём вы узнаете не ранее чем через месяц после даты приёма ИЗ;
Может не направлять / не вручать исковые документы ответчикам, досудебная подготовка проводится строго формально (то есть фактически не проводится, задачи ст. 148 ГПК РФ не выполняются), сторона(ы) могут не извещаться о заседании суда, протокол может "потеряться", если вы обязаны присутствовать в другом суде - можно не сомневаться, рассмотрит дело без вас, на отложение можно не рассчитывать ни разу и никогда).
Так что - подготовка "по полной программе":
протокольная война, отводы, все доказательства нужно в дело впихивать в обязательном порядке на стадии подготовки (в ИЗ или в отзыв/возражение ответчика)- потом не примет.
2.
Заготавливайте сразу жалобы:
Председателю суда (которые он впрочем никогда не рассматривает и на которые не отвечает даже по вежливым пинкам из МосОблСуда),
в ККС (строго до принятия решения по делу - чтобы не завернули по мотиву обжалования постановления суда по делу, в МосОблСуде это на раз),
Председателю МосОблСуда (после не ответа через 30 дней председателя Реутовского суда).
А также заявления об ускорении в порядке ст.6.1 ГПК РФ (ст.10 КАС РФ). Которые, впрочем, председатель Реутовского суда тоже не рассматривает, а МосОблСуд это не замечает...)
Но без этого - потом апелляции и в ККС можно ничего уже не писать и не говорить...
3.
Как уже написано ниже теми, кому стоит доверять:
в лучшем случае ознакомиться с делом сможете строго вечером накануне СЗ, в котором будет принято решение, в худшем - только уже тогда, когда дело будет в МосОблСуде по вашей жалобе.
Или - даже уже после вынесения апеляшки
(в МосОблСуде свои порядки: чуть не попал по времени - и уже не успел) )
4.
Имейте заготовки всех 17 частных жалоб (по пока действующему ГПК РФ):
Корниенко нарушит всё, предоставите ей только такую возможность.
А также - заготовки заявлений о восстановлении срока.
Поскольку о принятии определений по вашим ЧЖ вы узнаете только тогда, когда сами ознакомитесь с делом.
А ознакомитесь вы с делом тогда, когда... (см.выше)
Кроме того, в восстановлении сроков вам может отказано Корниенко несколько раз, так что
Поэтому каждую ЧЖ (и любую жалобу) отправляйте сразу (и дублируя через ГАС правосудие, эл.почту) и на имя Председателя суда, и в МосОблСуд, и в ККС, мотивируя вышеизложенной практикой общения с судьёй Корниенко.
(продолжение следует)
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрОтрицательный 2019-08-26 23:04
В рещениях опирается не на закон, а на внутреннее убеждение(при разбирательстве определенного дела). От таких судей не надо ждать справедливого исхода дела, не принимает во внимание законные требования сторон об истребовании доказательной базы.
Мое личное мнение, не достойна звания судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АндронОтрицательный 2019-06-03 11:18
Судья, выполняющая спецзаказы. Судья, которая может запросто выйти из зала заседания, наплевав на норму закона о непрерывности заседания. Куда она ходит? Я видел неоднократно - чаще всего в кабинет к председателю суда. Наверное, советоваться. О чем они советуются, тоже есть догадки. Сколько взять денег с заинтересованной стороны или как сделать так, чтобы эта сторона выиграла. Своим умом судья до этого дойти не может. Непрофессиональна. Не на своем месте. Ей бы улицы мести вместе с гастерами.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 2 аааПоложительный 2019-05-17 23:43
Большинство отрицательных отзывов написано от «Ирина» и «fantina” судя по всему это «один/одна» человек и у них(неё/него) есть личная неприязнь к судье, что они радуются даже отмене определений судьи, а не решений. Видимо судью достали своими тупыми ходатайствами, заявлениями, что она быстро вынесла определение и ошиблась где-то. Зависть очень плохая вещь, а Вы так всю свою никчемную жизнь и продолжайте работать уборщиками пытаясь нагадить из под тишка людям, которые из себя что то представляют в отличие от вас.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Бородач2019-06-03 10:54Ответить
ааа, про меня-то почему забыли? Вставьте в список. Ваша взаимная любовь с Корниенко слишком бросается в глаза. Может, Вы и есть Корниенко? За "ааа" может прятаться кто угодно. Будьте последовательны: сказали "ааа" - говорите и "ббб".
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Андрон2019-06-03 11:46Ответить
ааа, не сходить бы Вам "ааа"? А то подперло уже.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 2 ИринаОтрицательный 2019-04-12 01:04
В 2019 году еще 2 определения "судьи" корниенко были отменены Мособлссудом (№ 33-5166/2019 и 33-36278/2018) с каждым разом с более жесткими формулировками, например: при разъяснении решения суд фактически изменил его содержание и т.п. мало того, при вынесении определения ссылается на то, что стороны извещались и не пришли, хотя определение, отписывала задним числом (что подтверждено апелляционным определением Мособлсуда). Вот вопрос: почему я на свои налоги должна содержать таких "особей"?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ааа2019-05-17 23:18Ответить
Целых 2 определения из 10000? Это очень смешно, как вы написали, ее наверное теперь посадят)))) Видимо вам надо становиться судьей и все решения и определения никто никогда не отменит)))
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Андрон2019-06-03 11:20Ответить
ааа, а не сходить бы Вам ааа? Видать, подперло уже.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 22.10.2015 г. № 531 назначена в Московской области судьей Реутовского городского суда.