Филонов Юрий Леонидович

Регион: Краснодарский крайРегиональный суд: Адлерский районный суд г. СочиДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 9

1 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

екатеринаПоложительный 2018-07-20 10:14
Опытный судья, все видит.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Makar1010Отрицательный 2018-03-22 10:10
Было рассмотрение дела о бездействии приставов.ДЕЛО № 2а-739/2018 ~ М-249/2018.
Полное впечатление, что судья работает вместе с приставами в одной упряжке. На первое заседание пристав явился вообще без материалов дела. На что судья пожав плечами перенес дело .
При вынесении решения со стороны ответчиков (пристав) доводов не было , Сочи стороны истца доводы пролетели мимо ушей судьи. Не взирая на массу доказательств бездействия ССП, на множество ссылок на постановления ВС вынес волевым решением отказ. Создалось впечатление что Филонов читать не умеет и слушать то же). Очень жаль что такие судьи работают и позорят всю судебную систему .
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЮристОтрицательный 2017-09-18 16:26
Уволить!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НаталиПоложительный 2017-08-07 15:37
Нормальный судья.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Русалим агаОтрицательный 2017-04-26 22:00
Вину этого судьи вменили мне и моей жене. Мы были под следствием два года. Продажный. Подлый. Если попадёте к нему - то мне вас искренне жаль. Типичный напёрсточник...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 2 LediОтрицательный 2016-02-02 21:06
Хочу рассказать как ведет дела Филонов Ю.Л. Два Материала дела отписывают судье Филонову, один по банку, другой к Кубаньэнергосбыту, и судья ведет себя таким образом: назначен суд на 10.20 людей не кого нет, кроме меня представителя ответчика, он ходит, бродит, то покурит раз 20, то забежит в кабинет, то пообщается в коридоре с кем то из знакомых, потом снова пойдет по курит, а потом через 45 минут, спросит насколько у вас назначен суд, отвечаешь, судья поворачивается и снова уходит, и вот сидишь и ждешь, может быть вызовет на заседание, далее, в заседании он открывает материал дело и тут же говорит секретарю отложить дело, потому что, даже и не думали отправить материалы дела на ознакомления истцу, ответчику и суд откладывают, прихожу на следующие заседание, все тоже самое повторяется, один раз я просидела чтоб меня вызвали на заседание, ровно 2 часа и когда я зашла на судебное заседание, он вел себя просто неадекватно, я таких судей вижу в первый раз и меня это пугает, что такие судья еще не на пенсии, ну да ладно и так в процессе судья разговаривал с секретарем не смотря на меня вообще, вообще судья не видит, походу что есть кто то в кабинете кроме секретаря, не зачитывая, нечего, что есть ли у вас ходатайства, доверяю ли я суду или нет и т.д, сразу спрашивает почему не платите по кредиту, я только хочу пояснить наши возражения на исковые требования, то есть пояснить в чем суть, он перебивает и отворачивается от меня к своему помощнику и говорить удовлетворить иск банку и машет мне рукой типа идите уже отсюда, судебное заседание длилось в лучшем случаи 3-5 минут.
02. 02. 2016 года, снова у меня был суд у этого же судьи, просидела 30 минут, ответчик не пришел Кубантэнергосбыть и снова я пыталась судье пояснить в чем наши требования он не слушает меня, сидит смеется, общается с помощником, рисует на бумаги крестики и показывает это все помощнику, а еще меня вообще шокировало, он подзывает помощника и шепчет ему что на ухо, и это все во время заседания, и мне не дает сказать слово, твердит одно, но у вас же был долг за свет, я ему говорю причем тут это, для этого есть закон как должны выключать свет, то есть должны уведомить под роспись, он смеется и говорит вы же не платили, короче это был не суд, а какое то цирковое представления и конечно он отказал в иске в обоих случаях. У меня вопрос такой, за чем нужны такие судья? Не одного заседания судья нормально не проводит, он же давал клятву судьи, защищать права граждан и мы хотим защитить свои права, а этого я сделать не могу потому что судье весело. Вот так у меня с этим судьей проходят суды, это ужас, я написала апелляцию, уже больше месяца прошло, а судья еще даже не думал отправить дело в Краевой суд.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
vova2016-02-04 15:53Ответить
Я так понимаю,что как обычно,он был без мантии?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ledi2016-02-10 17:24Ответить
Какая мантия, вы о чем? Разве он знает что она существует? У меня закрадываются сомнения что судья Филонов знает ли вообще какие то законы, чтоб быть судьей. Жалобу в квалификационную коллегию подала. Посмотрим, что будет дальше.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
vova 2016-01-18 13:34
Было заявление по Филонову в СК Адлера,потому что как обычно в суде напортачили с протоколом судебного заседания,которое осталось без последствий для оного.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
vovaОтрицательный 2016-01-18 13:26
В деле №2-628/14 было ходатайство об истребовании информации с места работы моего оппонента Терзяна А.Н., которое судья не удовлетворил. Определённое время Терзян работал в налоговой службе. Его участком был участок по работе с физическими лицами Адлерского района г.Сочи. Кто в теме ,тот понимает ,что это такое. Во время работы в налоговой службе Терзяну А.Н. было осуществлено дарение доли моего домовладения,что можно расценивать как взятку.
Аппеляционную жалобу в Краснодаре отклонила Малахай,которая курирует Сочи.При этом чуть не посадила по административке моего представителя.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
андрей присохаОтрицательный 2014-07-15 20:26
Уважаемый судья!!поясните пожалуйста -почему задерживается аппеляционное заявление в краевой суд??!!спасибо!наш адвокат ездила 3 июля в краснодар-якобы должно было быть засеание_а его и не было !!потому что дело не переданно с адлерского районого суда!!!по вашему обвинению в касационном порядке в установленные законом сроки????зарегистрированно 13 мая 2014 года-сегодня 15 июля уже 2014 года!!!!просьба срочно разобраться !спасибо!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 25.12.2000 г. № 2075 назначен в Краснодарском крае судьей Адлерского районного суда г. Сочи на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 20.01.2005 г. № 48 назначен в Краснодарском крае судьей Адлерского районного суда г. Сочи на неограниченный срок полномочий

Заявление Филонова Юрия Леонидовича о прекращении его полномочий судьи Адлерского районного суда г.Сочи Краснодарского края на основании пп.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку 14 января 2020 года.