Петухова Ольга Николаевна

Регион: Московская областьРегиональный суд: Железнодорожный городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 4

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Anton2107Отрицательный 2020-05-09 21:39
Крайне отрицательное. В сентябре 2013 года Иванов ВВ страдающий врожденным генетическим заболеванием первичный иммунодефицит пришел за помощью в суд и к несчастью дело попало к судье Петуховой (дело №2-2023/2013). Просил Иванов обязать Министерство здравоохранения Московской области обеспечить его жизненно необходимым для него лекарственным препаратом иммуноглобулином человека, в котором он нуждался постоянно. В иных регионах такие дела разрешались в пользу пациентов, я в них лично участвовал. Здесь пришлось столкнуться с таким, чего я не встречал нигде за свою практику с 2003 года (адвокатом являюсь с 2007 года). В судебное заседание 17 сентября 2013 года прибыл истец Иванов В.В., который имел неосторожность предоставить суду медицинскую документацию по себе. Петухова: "Стойте, не приближайтесь, я Вас сейчас из зала удалю. Приставы. Хватит тут своими туберкулезными палочками разбрасываться..." Согласитесь недозволительно для судьи.
Иванову выписывали рецепты, но аптека их не обслуживала, поскольку препарат в аптеку не поступал. Ответственным за закупку препарата является Министерство здравоохранения Московской области, которое даже в суд не направило представителя.
Стоит ли говорить какое решение было. Из решения следует, что не министерство виновато, что препарат не закупили, а распределяющая аптека. Таких прецедентов больше ни в одном регионе не было. Несогласие с решением суда это частое явление. Я также не буду подробно описывать ситуацию, когда на суд приехала специалист из федерального центра - института иммунологии - ТВ Латышева, чтобы дать пояснения в качестве специалиста, однако суд отказал даже ее заслушать, это также бывает в судебной практике.
Однако столь пренебрежительное и злое отношение человека в судейской мантии к инвалиду для меня было в первый и, надеюсь, в последний раз. К сожалению Вовы Ивановна не стало несколько лет назад, в тот раз Петухова оставила его без лекарств, однако впоследствии медийная кампания на НТВ помогла заставить Минздрав Московской области обеспечить таких как Вова Иванов лекарством. Наверное Вова Иванов, царство ему небесное, простил Петухову.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СергейОтрицательный 2018-06-23 18:28
Крайне отрицательное, это типичный оборотень в судейской мантии. О какой честности и порядочности судьи можно говорить, если судья из сотрудников частной строительной компании. Как вообще её могли утвердить в должности федерального судьи. Кто сомневается в моей оценке могу предоставить её абсолютно дикое судебное решение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВикторПоложительный 2017-12-03 21:30
Ольга Николаевна рад Вас видеть всегда, отзыв всегда положительный. Было много заседаний по различным делам но после заседания всегда оставалось очень положительное впечатления.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
DreadПоложительный 2016-10-15 10:51
Ничего плохого сказать не могу. Оставила положительное впечатление.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Квалификационной коллегией судей Московской области удовлетворено заявление о прекращении полномочий по пп.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» 23 июня 2017 года Петуховой Ольге Николаевне – судье Железнодорожного городского суда Московской области;