Шибаева Елена Николаевна

Регион: Московская областьРегиональный суд: Московский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 9

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

НатальяОтрицательный 2023-10-18 09:57
Шибаева судья, которая совершенно не на своём месте, её допускать к людям нельзя. Пока длился суд, она слова сказать людям не давала, грубая, невоспитанная. Слушала только адвоката истца, по делу, в котором был заинтересована она сама (как потом выяснялось, истцы были её хорошими друзьями), вся правда была на моей стороне и все адвокаты и юристы это подтвердили и доказали. Вынесла такое решение по земельному спору, что все инстанции, комитет, администрация, юристы, адвокаты были в шоке от дурости суда и решения этой судьи. Печально, что такие судьи "защищают" добропорядочных людей. Очень разочарована в судебной системе нашего государства благодаря ей. Правды и справедливости в этой системе- НЕТ. В апелляционном суде даже знакомиться с делом не стали, так как эта дама перешла работать туда. Я не расстраиваюсь, но верю, что таким людям всё возвращается. Если вам нужно осудить порядочного, законопослушного гражданина, тогда она ваш "судья".
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяОтрицательный 2023-10-17 11:59
Судья, которая совершенно не компетентная, плюёт на закон и людей. Благодаря этой даме полностью разочаровалась в системе правосудия и перестали люди верить в справедливость. Бумеранг таким людям, как правило, возвращается. Работает по принципу -знакомые мужа, значит можно наплевать на судьбы людей и закон. Отвратительная особа, пусть ей всё вернётся. На суде правду даже слушать не хочет, продажная и коррупционерка и это считают не только я, но и многие кто с ней сталкивался. Выносит решения совершенно не логичные и неправомерные, кто заплатит тот и выиграет дело.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ольга от ХорошкоОтрицательный 2023-05-15 20:05
Это не судья! Шибаева Е.Н. не имеет цели защитить Закон и установить истину. Судит в зависимости от причин, которыми будут заниматься антикоррупционный комитет и соответствующие органы. Отобрала у онкобольной матери-одиночки, купленный на сбережения, жизненно необходимый автомобиль только потому, что он был приобретен у биологического отца ребенка этой несчастной женщины. Доказательства добросовестности проигнорировала, зато обвинения, основанные на голых словах Истца, удовлетворила. Видимо как-то он ее убедил через своего представителя... Данная "судья" Конституцию уважает меньше, чем ...
Нужно добиваться, чтобы продажных и безграмотных судей сажали, хотя бы убирали. Такие люди дискредитируют нашу страну, которую я все равно люблю, и Власть, которой я все равно доверяю. Несправедливость и беззаконие на таком уровне подогревают недовольство в обществе, этого допускать нельзя, поэтому мой гражданский долг донести информацию до соответствующих инстанций. Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
julbahОтрицательный 2023-02-24 19:27
Абсолютно не вникающая в дело судья. Заседание переносила три раза. Общалась за закрытой дверью с представителем застройщика, который нас обману со сроками и не выплатил неустойку. О чем общались - могу предположить. Слушала только сторону ответчика. Даже не смотрела на сроки сдачи объекта. Законов не знает.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяПоложительный 2022-08-04 14:03
Судья Шибаева Елена Николаевна рассматривала наше дело, в котором я была истцом и представляла интересы других истцов. Хочу высказать своё мнение и благодарность за ведение процесса. Во-первых, строгое соблюдение судьей процессуальных норм. Во-вторых, превосходное знание материального права. Чтобы не показаться необъективной, уточню - по предмету нашего иска - уж точно! В-третьих, судья очень хорошо ведёт процесс. Судью прекрасно слышно, что большая редкость. Судья очень внимателен к участникам процесса и помнит все, что происходило в предыдущих заседаниях по делу. Судья последователен и справедлив.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МаринаОтрицательный 2021-05-08 16:25
Судья действительно не знает закон, ей все равно на него. Вынесла решение, по всем параметрам неправомерное. Сейчас опять придется заново все начинать, юристы, аппеляции и проверка её работы в комиссии по надзору при Верховном суде. Её название законов нельзя оставлять как есть. Не дай Бог, чтоб она вела дело. Будьте осторожны!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОлесяОтрицательный 2018-11-13 00:19
Судья совершенно не разбирается в законодательстве. Дела рассматривает по году. Совершенно не вникает в суть дела. Всем мило улыбается, вводит в заблуждение людей, а потом выносит несправедливое решение, руководствуясь личными амбициями, а не доказательствами. С этой судьей нужно вести себя аккуратно и все документы в дело оформлять только в письменном виде и через канцелярию. На заседаниях вести обязательно аудиозапись. Как только она видит, что включился диктофон, то сразу становится шелковой. Из заседаний устраивает проходной двор, присутствует, кто захочет. Ей плевать на людей-приезжаешь в назначенный день и время, и сидишь в очереди по 3 часа, так как каждое дело она рассматривает минимум по 2 часа. Доставляет удовольствие издеваться над людьми. Создаёт видимость знаний и работы, а на самом деле ничего не знает, бросается умными фразами, не понимая их значение. Отзыв составлен человеком, лично испытавшим на себе все прелести работы данного судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВераОтрицательный 2018-04-21 16:57
Принимает противозаконные решения . Ведет судебные заседания с грубейшими нарушениями законодательства помогает оппонентам , которые занесли ей вознаграждение . Самая коррумпированная и продажная судья .
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РоманОтрицательный 2016-09-12 06:18
Нечистоплотная судья, на сайте суда в разделе обращения граждан прямо называется "№продажная тварь", выносит заведомо неправосудные решения, фальсифицирует доказательства и извращает законодательство, вероятно, по корыстным соображениям, но председатель и ВККС терпят - круговая порука - раковая опухоль судейства, которое превращает правосудие в кормушку.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 21.04.2011 г. № 488 назначена в Московской области судьей Наро-Фоминского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 07.12.2022 г. № 892 назначена судьей Московского областного суда.