Тягай Наталья Николаевна

Регион: Московская областьРегиональный суд: Химкинский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 25

2 7

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

SSОтрицательный 2024-03-10 13:44
На судью не надо в прокуратуру писать, а пишется сначала жалоба в Московскую квалификационную комиссию судей, они пишут отписку. Далее пишете жалобу на Московскую ККС в Высшую ККС. Ведите свой аудиопротокол, не показывая, потом сдадите их с потрохами. Тягай давно заслужила.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
SSОтрицательный 2024-03-10 13:36
Надсмехалась надо мной в судемном заседании, а как поняла, что записываю, такая ласковая стала. Быстро суд свернула и отказала. Одним словом молодец!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТатьянаОтрицательный 2024-02-04 23:41
Несколько лет назад подруга , с ПНЖ в Австралии, приехала судиться с мужем. Тогда она проиграла иск. Тягай не любит женщин, которые подают на бывших мужей иск и не любит нерусских. Она этого не скрывает, даже подчеркивает. Задаёт вопрос с акцентом на нерусскость. Типа, чего припёрлись , ещё судитесь с русскими.
Четыре года назад в Фейсбуке мне написал некий Михаил и посоветовал посмотреть телеграм мужа. Заинтригована была и тем же вечером зашла в телеграм мужа. Я думала, там факт измены, а там обыкновенное кидалово. На компанию мужа подала иск сотрудница компании по невыплате заработной платы. Муженёк, теперь бывший подсуетился, по совету Тягай нашел посредника , Сергея, через него передал деньги и вышел сухим из воды. С ним и велась переписка. Тягай добросовестно выполнила свое дело. Нашла адвоката для мужа, соседку свою по дому, на процессе обе разыграли пьесу "Товарищи, идёт суд!". Истец деньги не получила, так как Тягай держала решение при себе 2 года. Сергей хихикал в телеграм , рассказывая мужу, что Тягай - хорошая наседка, умеет высиживать решения. Я написала подруге и спросила, кто был ее судьей. Когда сказала , что Тягай, сразу поняла, кто почём. После развода с мужем , я написала про это в генеральную прокуратуру. Но Тягай все ещё судья. Такие пироги, увы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
David - lawyerОтрицательный 2024-01-10 11:35
Был в Химкинском городском суде по делу у судьи Тягай Н.Н. Такого бардака,
некомпетентности и грубости не встречал нигде. Рассмотрение назначенных дел
задерживается по нескольку часов, а нередко переносятся на другие дни. С лицами,
участвующими в деле ведет себя грубо, периодически кричит. Судебные определения и
решения у нее, как правило, вовремя не готовы. Поговорил с людьми. Приходят в суд с
утра за судебными актами и ждут до вечера. Часто получают ответы — приходите завтра,
ничего не готово.
Заглянул как то в приоткрытую дверь. Увидел, чем же так занята судья Тягай Н.Н. - сидит
одна в кабинете, смотрит в смартфон и над чем-то посмеивается. Когда снова дверь
оставалась приоткрытой после помощника, картина была той же самой. А люди часами
томятся в ожидании. Кто-то следит за порядком в Химкинском городском суде? В здании
суда установлена система видеонаблюдения. Можно проверить видеозаписи. Мягко
говоря, очень некорректное поведение судьи Тягай Н.Н. наносит существенный вред
конституционному строю государства.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлексОтрицательный 2022-12-02 13:05
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Иван ЮрьевичПоложительный 2022-08-02 22:53
Хочу выразить огромную благодарность и огромное человеческое спасибо судье Тягай Наталье Николаевне. За восстановление права пользования несовершеннолетней Алёне Петросовой, которую её тётка заочным решением суда выписала из квартиры и сразу же приватизировала квартиру. Судья Тягай Н.Н. больше 8 месяцев с болью наблюдала за происходящим ожидая своего колегу по цеху, и в начале этого года просто не выдержала, объединила дела и вынесла решение которое вчера засилено Мособлсудом и которое станет основанием признания приватизации недействительной и вернет сироте её квадратные метры.

Наталья Николаевна, спасибо огромное за справедливость, смелость и уважение к закону!!!

адвокат Дощенко Иван Юрьевич
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
FylhtqОтрицательный 2022-05-17 20:51
Уровень знания законодательства у данного судьи на низком уровне. Дела ведёт с многочисленными нарушениями имеющие признаки коррумпированности.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОлегОтрицательный 2022-03-30 11:40
Мой отзыв о судье Тягай Н.Н основан исключительно на ведении собственного иска, ответчиком которого является администрация и имеет субъективное мнение. Судья не пунктуален и никогда суд не начинает вовремя (задержки до двух часов). Отношение судьи к людям очень пренебрежительное, без преувеличения скажу - хамское и не имеет значение истец, ответчик или свидетель. Ведение дела проводит без учета требований гражданского кодекса. Помещение в котором проводились судебные заседания было полностью завалено различными делами и не убиралось. А когда ей дали новое помещение, то оно устроено так, что в нем не возможно разместить документы, приходится класть их на пол. При ведении дела она бурчит себе под нос и не понятно к кому и что она говорит, приходится постоянно переспрашивать и это сбивает с мысли. При ложных свидетельствах ответчика, не возможно выразить протест, сразу грозит выгнать из зала. Ее речь часто непонятна, не отчетлива и имеет агрессивно настроенные ноты. Не в полной мере и некорректно относится к ходатайствам, не оформляет запрос к ответчику, что противоречит законодательству. Действия судьи выглядят так, будто она находится под внешней зависимостью, что наталкивает на мысль, что судья коррумпирована. В законодательстве ориентируется слабо, приходится зачитывать статьи законов, и если они идут в разрез судейскому замыслу, то останавливает и перебивает. Такой судья явно вредит нашему обществу и отталкивает людей от желания идти в суд за справедливым решением. А чиновникам, это нравиться и они свободно творят беcпредел безнаказанно. Считаю, что при движении общества к правовой системе, от таких судей надо избавляться. Но в нашей стране пока отсутствует данный механизм.
В правовом государстве судья обязан проходить экзамен на знание законодательства, тестирование на полиграфе, а также психиатрическую экспертизу.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СашаОтрицательный 2022-03-22 21:52
С работой этой судьи, Тягай Н.Н., знакома давно. В 2015 году во время судебного заседания она заявила мне : "Вы - кто? Вы - никто!" Вот так федеральные судьи относятся в гражданам РФ, считая их "никем". Думаю председателю этого суда абсолютно безразлично то, как судьи Химкинского суда относятся к своим обязанностям, как они деградируют и постепенно скатываются в пропасть бессовестного, безнравственного , непрофессионального судейства. И при этом такие высокомерные, напыщенные....противно даже находиться в этом здании. Но, к огромному сожалению, российская законность построена на взаимно исключающих , запутанных юридических правилах и приходиться обращаться в это, прости Господи, правовое болото....Считаю, что подобные "профессионалы" сильно искажают и извращают саму суть ПРАВА и СПРАВЕДЛИВОСТИ. Таких не должно быть вообще с правовом государстве....
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЮрийПоложительный 2021-03-01 17:10
Был ответчиком и на предварительном я как дурак подтвердил невыгодную для меня сумму. Тягай подкорректировала деликатно сумму, сказала, что я должен доказать, что такую сумму действительно должен истцу. Взял на заметку, быстро все исправил. В итоге заплатил истцу одну третью часть запрашиваемой суммы. Наш суд самый лучший.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 06.05.2008 г. № 699 назначена в Московской области судьей Химкинского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 28.07.2011 г. № 1031 назначена в Московской области судьей Химкинского городского суда.