Вавилычева Татьяна Юрьевна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Верховный суд Российской ФедерацииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 22

0 9

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Katya.krasovaОтрицательный 2024-02-27 14:34
у вас на сайте написано. Всегда везде для всех да будет правый суд. Данный судья кандидат юридических наук, имеет высший квалификационный класс судьи, но прочитать, что черным по белому было написано в моей кассационной жалобе она даже не удосужилась. Обидно, что в нашей судебной системе многодетная малоимущая семья была не услышана и обижена в очередной раз и это в год семьи. "Спасибо вам", что было незаконно, вы в очередной раз признали законно.
Точно такой же суд по идентичным обстоятельствам по другому нашему ребёнку мы выиграли, получается, что суды вынесли противоположные решения, что АПРИОРИ не может быть.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
SSОтрицательный 2023-07-05 10:07
Мы все знаем, что нас ждет в большинстве случаев после первой инстанции- 1% удовлетворения и только для того, чтобы показать овцам, что суды работают.
Если вы уж дошли до Верховного суда РФ, по дороге надо собирать доказательства о нарушении прав на справедливое судебное разбирательство Конвенции, и отправлять в ЕСПЧ, благо можно на русском языке. Следственный комитент не будет сними разбираться, он даже не разбирается, когда грузовиками из бюджета вывозят.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AndruОтрицательный 2022-01-15 13:17
ВСЕМ!!!!!
ЕСЛИ У ВАС РАССМОТРЕЛИ ЖАЛОБУ В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ НЕ ПО ДОВОДАМ (ТЕКСТ СУДЕБНОГО АКТА НЕ СВЯЗАН С ДОВОДАМИ), ТО ЭТО ЕСТЬ ХАЛАТНОСТЬ СТ .293 Ч. 1 УК РФ . НАРУШЕНО ПРАВО НА СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД И СУДЕБНУЮ ЗАЩИТУ ПО КОНСТИТУЦИИ РФ. СМЕЛО ОБРАЩАЙТЕСЬ В РЕГИОНАЛЬНЫЙ СК РФ. ОТКАЗ ОТ РАБОТЫ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУДЕЙСКИМ УСМОТРЕНИЕМ. СУЮДА ЖЕ ВХОДИТ И ОТКАЗ РАССМОТРЕТЬ ХОДАТАЙСВО.

ЕСЛИ ВАМ ВКЛЮЧИЛИ В РЕШЕНИЕ СУДА(ОПИСКА) ИЛИ ПРОТОКОЛ С/З ИЗМЕНЕННЫЕ ПОКАЗАНИЯ, И ПОСЛЕ ВАШЕГО ВТОРИЧНОГО ОБРАЩЕНИЯ К СУДЬЕ, СУДЬЯ ОТКАЗАЛСЯ ИСПРАВЛЯТЬ, РУКООВОДСТВУЯСЬ МАТЕРИАЛАМИ ДЕЛА, ТО ЭТО ПРЕВЫШЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ СУДЬЕЙ Ч. 1 СТ. 286 УК РФ. СМЕЛО ОБРАЩАЙТЕСЬ В РЕГИОНАЛЬНЫЙ СК РФ НАРУШЕНЫ ТЕ ЖЕ ПРАВА: КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО НА СПРАВДЛИВЫЙ СУД СТ 17.

ОСНОВНЫЕ КРЕТЕРИИ ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ЭТО ПРИЗНАК СУЩЕСТВЕННОСТИ И ОЧЕВИДНОСТИ. ОЦЕНКУ ДАЮТ СЛЕДОВАТЕЛИ. ПОЧЕМУ-ТО СУДЬИ СЧИТАЮТ, ЧТО НЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСВЕННОСТИ ЗА ПОСЯГАТЕЛЬСВА НА ОРГАНЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ С НАРУШЕНИЕМ ОДНОВРЕМЕННО ПРАВ ГРАЖДАН ПО УКАЗАННЫМ СОСТАВАМ, СТРАННО. ВЕДЬ СУДЬЯ НАХОДИТСЯ НА СЛУЖБЕ В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ.
ПРОШУ ВЗЯТЬ НА ЗАМЕТКУ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТатьянаОтрицательный 2021-04-15 15:23
Полностью согласна.Такою же пустую отписку получила на жалобу. Одни формальности. Вот за наши же народные бюджетные средства сидят такие судьи. И ведь нет сних спроса никакого. Отписант. На нее больше всех отрицательных отзывов. Руководство бы задумалось над этим . Позор Российскому правосудию. Нет его.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
надеждаОтрицательный 2021-04-12 13:39
судья Вавилычева это штатный отписан, если дело попадает к ней то ждите копирования решения Регионального суда без вникания в дело, без разбора - пустышку отписку. Что региональный суд написал Татьяна скопирует и отправит Вам. ПУСТЫШКА. И такие Судьи в Верховном Суде пользуются уважением и почетом. страшно становиться из за таких судьев. Кому жаловаться? Одна надежда на Верховный суд и там беспорядки.Одевают мантии судей а за мантией сидит безграмотный человек шестерка которая судит не по закону а так как выгодно им самим. не шестерите вы все равно ответите за свои деяния побойтесь бога
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЗемляОтрицательный 2021-03-02 19:42
Формальные отписки, абсолютно немотивированны определения, не удосуживается хотя бы доводы жалобы указать. На законность и справедливость ей наплевать.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЮрийОтрицательный 2020-01-08 17:58
Отзыв относительно незаконных действий судьи Верховного Суда РФ Вавилычевой Татьяны Юрьевны, которые повлияли на принятие решения по делу.
11 июля 2016 года Няганским городским судом ХМАО-Югры было рассмотрено гражданское дело по моему исковому заявлению к ОМВД России по городу Нягани о признании увольнения незаконным, восстановлении на службе и взыскании денежного довольствия за время вынужденного прогула и мои исковые требования были удовлетворены. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 08.12.2016 г. решение Няганского городского суда от 11.07.2016 г. оставлено без изменений, апелляционная жалоба ОМВД России по городу Нягани, представление прокурора города Нягани – без удовлетворения.
28.04.2017 судом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ответчику – ОМВД России по г. Нягани было отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения судом кассационной инстанции, в определении которого указано, что решения первой и апелляционной инстанции приняты законно и отмене не подлежат.
Однако, при вынесении определений как единолично судьёй Верховного Суда РФ Вавилычевой Татьяной Юрьевной от 20.09.2017, так и судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ от 23.10.2017, в состав которой она входила факт отказа судом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в передаче кассационной жалобы ответчика для рассмотрения в суде кассационной инстанции мало того не отражён, так данного решения вообще нет в деле, хотя ответчик в своей кассационной жалобе ссылается на него и оно числится среди приложения к жалобе.
Я считаю, что Судьёй Верховного Суда РФ Вавилычевой Т.Ю. в нарушении п. 5 ч. 1 статьи 390.10. ГПК РФ в Определении судьи о передаче кассационной жалобы с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции не указано определение суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 28.04.2017, которое так же обжаловалось ответчиком.
Аналогичное нарушение, только п. 7 ч. 1 статьи 390.16. ГПК РФ, допущено судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ при вынесении Определения по данному гражданскому делу 23.10.2017.
Отсутствие в деле определения суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения судом кассационной инстанции от 28.04.2017 является грубым нарушением норм процессуального права, поскольку судебной коллегией ВС РФ данное определение не было отменено и ему не дана надлежащая оценка, а соответственно принятое решение является незаконным. В связи с чем по данному факту я считаю необходимо провести служебную проверку!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрОтрицательный 2019-05-22 12:59
По всей видимости Вавилычева, это штатный отписант, если дело попадает к ней то ждите копирования решения Регионального суда без вникания в дело, без разбора - пустышку отписку. Что региональный суд написал Татьяна скопирует и отправит Вам. ПУСТЫШКА. И такие Судьи в Верховном Суде пользуются уважением и почетом.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КонстантинОтрицательный 2018-02-13 07:27
Снова получил очередное лживое и шаблонное определение Вавилычевой об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения. Своим поведением судьи убивают в людях всякое уважение к судебной власти. Бесполезно призывать Вавилычеву к честности и добросовестности, она уже давно забыла что это такое. Преступная халатность Вавилычевой, позволяет судьям из ХМАО-Югры и других субъектов России, выносить заведомо неправосудные акты. Каждый раз убеждаюсь в бессовестности людей в черных мантиях, это секта покрывающая преступления друг друга... Дикое желание, лживыми судебными актами надавать им по наглым мордам. Из=за свое безнаказанности, совсем обнаглели, врут безбожно, отрицая очевидные факты.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Наталья Владимировна 2017-09-27 21:05
Уважаемая Татьяна Юрьевна, читайте, пожалуйста, внимательнее кассационные жалобы граждан. Ведь от этого зависят судьбы людей и дальнейшая жизнь.
С уважением, истец по гражданскому делу из Красноярского края.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Кандидат юридических наук
Высший квалификационный класс судьи

Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2000 г. № 1160 назначена в Нижегородской области судьей Нижегородского районного суда г. Нижний Новгород на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 12.03.2004 г. № 348 назначена в Нижегородской области судьей Нижегородского районного суда г. Нижний Новгород.

Указом Президента Российской Федерации от 14.04.2005 г. N 424 назначена судьёй Нижегородского областного суда.

Постановление Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 9 июля 2014 г. № 384-СФ  назначить на должность судьи Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации с 6 августа 2014 года: