Буньков Сергей Васильевич

Регион: Ставропольский крайРегиональный суд: Ставропольский краевой судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 5

1 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

КонстантинПоложительный 2016-08-04 15:27
Избрание меры пресечения, как бы это странно для кого-то не звучало, - это не критерий для оценки судьи, с учётом существующей правоприменительной практики; не изберёт он, изберёт краевой суд, отменив определение судьи. На протяжении многих лет сталкивался с Сергеем Васильевичем в Ленинском районном суде г.Ставрополя - всегда здоровается (что, к сожалению, для отдельных судей совсем не норма), неизменно дружелюбен, вежлив и корректен, от людей никогда не прятался - В Ленинском суде у него даже приёмной перед кабинетом (предбанника) не было. В процессе всё чётко - документы из дела не пропадают и новые не появляются, процессуальные права сторон не нарушаются (беспрепятственное ознакомление с материалами дела, получение протоколов, копий решений). Так что, даже при моём несогласии с отдельными вынесенными им судебными актами, какие-либо претензии к нему как к судье отсутствуют. Жаль, что у него не получилось стать председателем Ленинского районного суда г.Ставрополя, на мой взгляд, это была бы самая достойная кандидатура на этот пост, как когда-то таковой была председатель Ленинского суда Кондратьева Н.Г. Уже присылали "чужака" на этот пост - Рудакова В.П. - и ничего хорошего не вышло. Так что хочу пожелать только удачи и успехов Сергею Васильевичу, действительно достойному и порядочному человеку и судье.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МишаПоложительный 2015-10-12 15:30
Хороший человек
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
EdelОтрицательный 2015-05-02 22:07
Следует критически относиться к предыдущим комментариям-отзывам о Бунькове.
Он - судья, не имеющий представления о справедливости и законности.
Доказательство - http://www.samosud.org/case_520918981
По делу адвокатом были представлены доказательства, материалы, подтверждающие положительность лица, в отношении которого избиралась мера пресечения, в числе которых:
- свидетельства о рождении его троих.детей,
- справка о том, что его супруга на пятом месяц беременности,
- справка об инвалидности одной из дочерей Ласдорф В А. - Александры, 2010года рождения, имеющей заболевание ДЦП и неспособной в числу состояния здоровья и по малолетству проявить о себе заботы.
Кроме того, судом установлено, что Ласдорф является директором ООО, работодателем, положительно характеризуется по месту жительства.
Вместе с тем, органы следствия не представили ни одного доказательства в обосновании своего ходатайства об избрании Ласдорф меры пресечения в виде заключения под стражу...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АнтонПоложительный 2014-09-11 19:04
Отличный судья. Грамотный, справедливый.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
stav80Положительный 2014-07-25 20:20
Грамотный, справедливый, порядочный судья. Было б справедливо, назначить председателем Промышленного суда.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 05.10.1995 г. № 1014 назначен в Ставропольском крае судьей Ленинского районного суда г. Ставрополя на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 11.11.1998 г. № 1358 назначен в Ставропольском крае судьей Ленинского районного суда г. Ставрополя.

Указом Президента Российской Федерации от 23.10.2012 г. № 1427 назначен в Ставропольском крае заместителем председателя Ленинского районного суда г. Ставрополя на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 10.08.2015 г. № 411 назначен судьей Ставропольского краевого суда.

прекратила полномочия судьи Ставропольского краевого суда Бунькова Сергея Васильевича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку по собственному желанию; 16 марта 2018 года