Селивёрстов Аркадий Вадимович

Регион: Пензенская областьРегиональный суд: Ленинский районный суд г. ПензыДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

РиммаОтрицательный 2016-08-24 08:07
Данный судья призван купировать все иски к судебным приставам. Дешевыми способами в виде не отправления определений заявителям ,в связи с пропуском сроков и т.д. Следите все за своими исками. Мелочный коррумпированный судья., разваливает рассмотрение дел на стадии приема.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ирина АлександровнаОтрицательный 2016-04-01 20:32
В процессе заседания судьей Селиверстовым А.В. были допущены следующие нарушения: заседание по моему заявлению было проведено формально, с нарушением норм процессуального права, председательствующий по делу – судья Селиверстов А.В. был явно заинтересован в том, чтобы рассмотреть дело в интересах ответчиков: Калашникова В.А. и Калашникова А.С. и не скрывал этого.
В начале судебного заседания судья не проверил личности лиц, участвующих в деле, не проверил полномочия представителя ответчиков, не обозрел доверенности и паспорта сторон. Представитель ответчиков Макаров В.В. не представил суду во время судебного заседания каких-либо документов, подтверждающих наличие у него полномочий на представление интересов Калашникова В.А. и Калашникова А.С. в судебном разбирательстве.
Более того, представитель ответчиков и судья Селиверстов А.В. не скрывали факт знакомства между собой, Макаров В.В. обращался к судье, называя его по имени отчеству, и несколько раз во время судебного заседания в моем присутствии повторил фразу: "Ну, вы, Аркадий Вадимович, помните, КАКОЕ решение нам нужно". На что судья Селиверстов А.В. отвечал: "Да, помню". Данные факты свидетельствуют о наличии коррупционного сговора между судьей и ответчиками, направленного на принятие решения об отказе в удовлетворении моего иска.
Кроме того, суд не принял во внимание и не давал никакой оценки фактам, не исследовал доказательства, указанные мной в письменных пояснениях по делу и имеющиеся в материалах дела. Рассмотрение дела проводилось формально, лишь для создания видимости судебного заседания. Само заседание длилось не более 10 минут, после чего суд на месте, без удаления в совещательную комнату, огласил решение по делу. Данный факт свидетельствует о предварительной договоренности между судьей и ответчиками о принятии незаконного решения об отказе мне в иске.
В течение месяца после оглашения предварительного решения по делу дважды в неделю я звонила помощнику судьи Селиверстова А.В., с просьбой выслать мне копию решения по делу в полной форме и протокол судебного заседания. Помощница судьи Доля О.В. умышленно вводила меня в заблуждение, сообщая о том, что в связи с загруженностью судьи решение по делу не изготовлено в полном объеме.
18 декабря 2015 года почтой мне поступило письмо из Ленинского районного суда г. Пензы с отметками об отправке его 09.12.2015, в котором находилось решение суда от 11.11.2015, с отметкой «вступило в законную силу 18.12.2015г.» и сопроводительное письмо судьи Селиверстова А.В. от 10.12.2015.
На конверте имеются почтовые штемпели, согласно которых письмо было направлено в мой адрес 11.12.2015 и поступило в почтовое отделение по месту моего жительства только 17.12.2015г., а 18.12.2015г. было получено мной.
При этом в решении суда от 11.11.2015г. указано, что срок его обжалования начинается с 16.11.2015г. Следовательно, исходя из срока апелляционного обжалования, установленного ст. 321 ГПК РФ, он истек 15.12.2015г., то есть еще до даты его получения мной.
Все вышеперечисленные факты свидетельствуют об умышленном коррупционном сговоре между Ленинским районном судом г. Пензы в лице судьи Селиверстова А.В., его помощницы Доли О.В., с ответчиками по делу: бывшим мэром города Пензы Калашниковым А.С. и его сыном, офицером ФСО РФ, Калашниковым В.А.
После направлении мной в адрес суда апелляционной жалобы с ходатайством о восстановлении процессуального срока, сначала в электронном виде, а затем почтой России, Ленинский районный суд г. Пензы отказывался от признания факта получения моей апелляционной жалобы, сотрудники суда утверждали мне по телефону, что жалоба якобы не была получена судом, несмотря на наличие у меня подтверждения отправки и квитанции о вручении адресату. После длительного поиска в Ленинском районном суде, в Пензенском областном суде, я была вынуждена приехать из Москвы, чтобы лично удостовериться, что моя жалоба была зарегистрирована в суде. Мое мнение о судье не отрицательное. Мое мнение о судье отвратительное - полное отсутствие законности, справедливости и чести.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1967 года рождения,

Указом Президента Российской Федерации от 01.09.1999 г. № 1142 назначен в Пензенской области судьей Ленинского районного суда г. Пензы на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 24.07.2003 г. № 833 назначен в Пензенской области судьей Ленинского районного суда г.Пензы.

Указом Президента Российской Федерации от 02.01.2017 г. № 1 назначен в Пензенской области заместителем председателя Ленинского районного суда г. Пензы на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 31.03.2023 г. № 226 назначен в Пензенской области заместителем председателя Ленинского районного суда г. Пензы на 6-летний срок судебных полномочий.