Демьяненко Ольга Александровна

Регион: Свердловская областьРегиональный суд: Чкаловский районный суд г. ЕкатеринбургаДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 4

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АнастасияОтрицательный 2017-04-18 10:30
Я считаю, что Ольге Александровне, по-хорошему, давно пора уйти добровольно в отставку, на пенсию ,свое она уже отработала...Ольга Александровна еще 10 лет назад не могла выносить адекватных приговоров, что же творит она сейчас в должности заместителя председателя, страшно себе представить...Надо отдать должное, Ольга Александровна - очень целеустремленный человек. В Верх-Исетском суде ее не любили даже ее коллеги-судьи, даже закрывали двери на замок лишь бы она к ним не зашла и ни в коем случае ничего у них не попросила :). Там Ольге Александровне был никто не рад. Особенно вызывают сочувствие те секретари, помощники, которых она увольняла каждый месяц. А адвокаты вообще боялись идти к ней в процесс, и сразу пытались заявить отвод, естественно, безуспешно. Сейчас Ольга Александровна установит свои "порядки" и в Чкаловском суде...Сколько еще будет невинно приговоренных людей... Дела по несовершеннолетним детям, я считаю, ей вообще доверять нельзя. Как сказала Ольга Александровна однажды, что это всего лишь дела...не надо заморачиваться и расстраиваться. Но все-таки судья должен прежде всего помнить, что перед ним люди и их судьбы - это не просто том уголовного дела, а жизнь. И вот просто интересно, каково жить на белом свете ,когда тебя никто не любит...Стоит об этом задуматься, не правда ли?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НадеждаОтрицательный 2016-11-12 23:40
Обвинительный приговор. 10 лет строгого режима. За убийство, которое мой сын не совершал. Создалось такое впечатление, что судья вынося приговор уголовное дело не изучила. К тому же вела себя так, что она и судья и прокурор в одном лице.Предвзятое отношение . Не давала высказаться свидетелям, адвокату. Перебивала . Насмешки над адвокатом. Вот так у нас вершат правосудие . Нарушая статьи Конституции Рф. Очень жаль , что судебные заседания не снимаются на видео. Интересно ,что чувствует человек, который берет на свою душу такую ношу -ответственность за судьбу невинного человека . Уголовное дело все в нарушениях и косяках. И она просто не захотела разобраться и установить истину. Проще осудить человека, чем его реабилитировать. Ведь тогда придется признать ошибки следователя. Сын полтора года в сизо. И где теперь искать справедливость?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДмитрийОтрицательный 2016-11-08 08:46
Бегите от этой судьи) Рассматривает уголовные дела ужасно - сходу начинает предъявлять претензии стороне, что на нее не так смотрят, что выражение лица подозрительное, "вы мне что, отвод хотите сделать?" и т.д. Считаю, что качество правосудия страдает при этой судье.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИгорьОтрицательный 2016-09-05 13:09
Рассматривала мое дело об административном правонарушении будучи судьей Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга, скажу так сплошной обвинительный уклон. В тексте решения суда были допущены грамматические ошибки. Судья извещает о дне судебного заседания не только по месту регистрации но и по месту прописки. Только в порядке извещения судья доносит до сведения нужную информацию. А так мне 3 минуты дали высказаться и даже дослушивать не стала мои доводы. Те, у кого будет рассматриваться под ее председательством дело рекомендую заранее сдавать целый пакет ходатайств заранее в приемную суда а не во время судебного заседания. В общем именно такие судьи и становятся в конечно счете судьями областных, краевых и республиканских судов.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

13 сентября 1959 года рождения

имеет высшее юридическое образование (в 1987 году закончила Свердловский юридический институт). 

Демьяненко О.А. избрана народным судьей Верх - Исетского районного народного суда города Свердловска 21 июня 1987 года.

Указом Президента Российской Федерации от 08 декабря 1995 года № 1235 Демьяненко О.А. назначена на должность судьи Верх - Исетского районного суда города Екатеринбурга Свердловской области на неограниченный срок полномочий

Указом Президента Российской Федерации от 04.07.2015 г. № 343 назначена в Свердловской области заместителем председателя Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга на 6-летний срок судебных полномочий.

Квалификационная коллегия судей Свердловской области

РЕШИЛА:

прекратить 09 сентября 2019 года полномочия судьи, заместителя председателя Чкаловского районного суда города Екатеринбурга  Свердловской  области Демьяненко Ольги Александровны на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.