Горшков Вячеслав Валерьевич

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Верховный суд Российской ФедерацииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 38

1 10

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЛинаОтрицательный 2023-12-19 15:39
Однако судья ВС РФ Горшков В.В. отказал в передаче надзорных жалоб для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ — в нарушение Постановления Конституцион-ного суда РФ № 2-П от 05 февраля 2007 года в пунктах 3 и 6 резолютивной части которого в отношении ст.ст.381, 382 и 389 ГПК РФ записано «в силу конституционных принципов гражданского судопроизводства они не допускают произвольный отказ судьи, рассматривающего надзорную жалобу, в истребовании дела и передаче его для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции, обязывают судью, во всяком случае, передать его в суд надзорной инстанции при наличии предусмотренных законом оснований для отмены или изменения обжалуемого судебного постановления и исключают вынесение им немотивированных решений по результатам рассмотрения надзорной жалобы и истребованного дела».
А в соответствии с правовой позицией Конституционного Суда РФ, сформулированной, в частности, в Постановлении от 10 декабря 1998 г. N 27-П, в Определении от 10 декабря 2002 г. N 315-О, «…лицам (в том числе обвиняемому, содержащемуся под стражей), чьи права затрагиваются проверяемым судом кассационной инстанции решением, должно быть обеспечено право, довести до сведения суда свою позицию по подлежащим рассмотрению в ходе заседания кассационной инстанции вопросам путем личного участия в этом заседании или иным способом».
Тем самим судья ВС РФ Горшков В.В.
а) Нарушил Постановления Конституционного суда РФ № 2-П от 05 февраля 2007 года.
б) Не признаёт позицию Конституционного Суда РФ, сформулированной, в Постановлении от 10 декабря 1998 г. N 27-П,
в) Не признаёт ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №12 24 июня 2008 г.
г) И п. 2.13. и 6.4. «Инструкции по делопроизводству в районном суде, утвержденной приказом 36 Судебного департамента Верховного Суда 29 апреля 2003»
Для кого же, выносятся эти постановления и пишутся законы?
И его действия нарушают действие законов в пространстве и времени и единство судебной практики.
Т.к. его мотив при отказе в передаче надзорной жалобы недостоверен, надуман, не законен, нарушает единство судебной практики и способствует нарушению прав человека, и является произвольным. Чего «не допускает» Постановление Конституционного суда РФ № 2-П от 05 февраля 2007 г и «… исключают вынесение им немотивированных решений по результатам рассмотрения надзорной жалобы (представления) и истребованного дела»
В силу статей 6 и 79 федерального конституционного закона № 1-ФКЗ «О Конституционном Суде Российской Федерации» правовая позиция КС РФ является обязательной к исполнению всеми субъектами права (включая суды всех уровней), и судья ВС не в праве игнорировать его
Не уведомление лиц участвующих в процессе и рассмотрение дела в их отсутствие, уже признанно Европейским судом нарушением прав человека в деле «Ларин и Ларина».
Согласно правовой позиции Европейского суда по правам человека, изложенной в постановлении от 7 июня 2007 г. по делу «Ларин и Ларина против России», «какой бы способ (извещения сторон) ни был выбран, судебная повестка должна быть вручена лицам лично под расписку. В начале судебного заседания суд должен выяснить, была ли отсутствующая сторона вызвана в суд в соответствии с установленными законом нормами, и затем определить, есть ли необходимость в переносе судебного заседания. В любом случае, если сторона не была вызвана в суд в надлежащей форме, судебное заседание должно быть перенесено. Отсутствие сторон, условия их вызова в суд и причины их неявки должны быть указаны в судебном постановлении».
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛинаОтрицательный 2023-12-18 15:31
Уважаемые родственники судьи Горшкова, прекратите писать положительные отзывы. Без приложения документов это голословные утверждения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2023-11-28 19:22
эх жаль, что нет функции приложения документов......определение судьи Горшкова в 2013 году аналогично вынесенному им определению за 2023 год и все только отказы в передаче в коллегию на рассмотрени
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2023-11-24 10:59
Судья ВС не читая нашу кассационную жалобу вынес определение общими фразами, данный судебный акт можно направлять к любому делу. Формулировки общие подходят ко всем гражданским делам
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Сергей ВикторовичОтрицательный 2023-09-20 10:32
Доброго дня. Данный судья не достоин занимать свое место! Явное нарушение норм материального права он тупо не видит. Право на судебную защиту ответчика для него ни что! Заелся что ли?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОлегОтрицательный 2023-08-28 06:15
Подобных судей в окопы на Донбасс. Для скорейшей утилизации.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
uhf;lfybyОтрицательный 2022-03-15 07:46
Интересно сам судья сюда заглядывает, читает о себе отзывы? Думаю, что нет. Получили отказ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ этого гражданина. Судьей не поворачивается язык его назвать, если он не увидел, что суд первой инстанции самовольно изменил предмет иска и вынес незаконное решение. Интересно, как снимают таких недобросовестных судей? Зачем такие сидят, получают неплохую зарплату, потом пенсию, а простым людям не только не помогают по закону, а наоборот вредят своим решением? Это был последний шанс защитить свои права и этот человек лишил его нас. На местах судьи коррупционеры, в кассации им пофиг, переписывают решение первой инстанции, в ВС выходит тоже...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AndruОтрицательный 2022-01-15 13:13
ВСЕМ!!!!!
ЕСЛИ У ВАС РАССМОТРЕЛИ ЖАЛОБУ В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ НЕ ПО ДОВОДАМ (ТЕКСТ СУДЕБНОГО АКТА НЕ СВЯЗАН С ДОВОДАМИ), ТО ЭТО ЕСТЬ ХАЛАТНОСТЬ СТ .293 Ч. 1 УК РФ . НАРУШЕНО ПРАВО НА СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД И СУДЕБНУЮ ЗАЩИТУ ПО КОНСТИТУЦИИ РФ. СМЕЛО ОБРАЩАЙТЕСЬ В РЕГИОНАЛЬНЫЙ СК РФ. ОТКАЗ ОТ РАБОТЫ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУДЕЙСКИМ УСМОТРЕНИЕМ. СУЮДА ЖЕ ВХОДИТ И ОТКАЗ РАССМОТРЕТЬ ХОДАТАЙСВО.

ЕСЛИ ВАМ ВКЛЮЧИЛИ В РЕШЕНИЕ СУДА(ОПИСКА) ИЛИ ПРОТОКОЛ С/З ИЗМЕНЕННЫЕ ПОКАЗАНИЯ, И ПОСЛЕ ВАШЕГО ВТОРИЧНОГО ОБРАЩЕНИЯ К СУДЬЕ, СУДЬЯ ОТКАЗАЛСЯ ИСПРАВЛЯТЬ, РУКООВОДСТВУЯСЬ МАТЕРИАЛАМИ ДЕЛА, ТО ЭТО ПРЕВЫШЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ СУДЬЕЙ Ч. 1 СТ. 286 УК РФ. СМЕЛО ОБРАЩАЙТЕСЬ В РЕГИОНАЛЬНЫЙ СК РФ НАРУШЕНЫ ТЕ ЖЕ ПРАВА: КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО НА СПРАВДЛИВЫЙ СУД СТ 17.

ОСНОВНЫЕ КРЕТЕРИИ ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ЭТО ПРИЗНАК СУЩЕСТВЕННОСТИ И ОЧЕВИДНОСТИ. ОЦЕНКУ ДАЮТ СЛЕДОВАТЕЛИ. ПОЧЕМУ-ТО СУДЬИ СЧИТАЮТ, ЧТО НЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСВЕННОСТИ ЗА ПОСЯГАТЕЛЬСВА НА ОРГАНЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ С НАРУШЕНИЕМ ОДНОВРЕМЕННО ПРАВ ГРАЖДАН ПО УКАЗАННЫМ СОСТАВАМ, СТРАННО. ВЕДЬ СУДЬЯ НАХОДИТСЯ НА СЛУЖБЕ В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ.
ПРОШУ ВЗЯТЬ НА ЗАМЕТКУ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 BuchОтрицательный 2020-03-23 15:38
не понимаю как можно ставить положительные отзывы этому типу,
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Лина2023-12-18 15:27Ответить
так то его родственники пишут
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 2 Шляхов Александр ВладимировичПоложительный 2019-10-07 13:24
Хочу выразить благодарность Судье Верховного суда Российско Федерации Горшкову Вячеславу Валерьевичу. Объективно и четко разобрался в сложном вопросе по нашему делу. Судились с Управляющей компанией ЖКХ. Выиграли дело у людей, которые, в принципе, никому и никогда не хотели платить причиненный ущерб. Благодаря профессионализму и компетентности судьи Горшкову В.В. закон восторжествовал!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Елена2023-11-24 10:57Ответить
Господин шляхов. Подтвердите свои доводы приложением реального решения судьи Горшкова.И мы за вас порадуемся
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Елена2023-11-28 19:19Ответить
Действительно, очень хочется увидеть положительное решение судьи Горшкова, тем более вынесенное на основании законов
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родился 5 февраля 1964 г. в г. Москве.

В 1982 г. поступил в МГУ им. Ломоносова, в 1988 г. окончил с красным дипломом.

Трудовая деятельность:

В дальнейшем в 1988 г. поступил в ЦИПК работников народного хозяйства в области патентной работы, который окончил в 1990 г.

С июля 1991 г. по декабрь 1994 г. судья Хамовнического межмуниципального (районного) суда ЦАО г. Москвы.

Декабрь 1994 г. назначен судьей Московского городского суда.

С июня 2006 г. назначен судьей Верховного Суда Российской Федерации.

13 апреля 2007 г. постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации утвержден членом Кассационной коллегии Верховного Суда Российской Федерации.

С августа 2014 г. - председатель судебного состава по гражданским делам Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации

Указом Президента Российской Федерации от 22.11.1994 г. № 2103 назначен судьей Московского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 21.06.2001 г. № 743 назначен заместителем председателя Московского городского суда.

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 2 июня 2006 г. N 155-СФ назначен судьёй Верховного Суда Российской Федерации.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 09 июля 2014 года N 384-СФ назначить на должность судьи Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации с 6 августа 2014 года: