Брызгалов Дмитрий Алексеевич

Регион: Удмуртская республикаРегиональный суд: Верховный Суд Удмуртской РеспубликиДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 7

0 4

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Павлов И.А.Отрицательный 2023-07-03 10:07
Судьишка лживый и бессовестный.
При деятельном участии судей ВС УР (Сундуков А.Ю., Хохлов И.Н., Ступак Ю.А. (№33-3150/2020); Брызгалов Д.А. (№№ 22-708/2021; 22-636/2022); Темеев А.Ю. (№22-2083/2021); Мулланурова Э.З. (№22-2182/2021); Соловьёв В.А (№ 33а-759/2023)), и активном содействии: руководства СУ СК РФ по УР; зам. председателя ВС УР Никулина А.Л.; зам. председателя ККС УР Шалагиной Л.А.; председателя ККС УР Колегова С.О., руководство СО по Ленинскому району г. Ижевска СУ СК РФ по УР (Черных К.П.; Галиуллин Р.А.) так и не снизошло до исполнения своих прямых служебных обязанностей, а именно – проведению процессуальной проверки в порядке ст.ст. 144; 145 УПК РФ по «продукту жизнедеятельности» (экспертное заключение №35 от 13.04.2020г.) члена опг «ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по УР», лжесвидетеля и вора на доверии - экспертишки несмелова д.в.
Таким образом: «борцы с коррупцией» - вышеуказанные сотрудники СУ СК РФ по УР не возжелали копаться в «грязном судейском бельишке» (№№ 2-74/2020; 33-3150/2020), в благодарность за что, «рыцари правосудия» - судьи ВС УР (Брызгалов Д.А., Темеев А.Ю. и пр.) конечно же не заметили допущенных ими нарушений законности и не обязали их приступить таки к исполнению их прямых должностных обязанностей. Ну чем не наглядный пример «сладкого симбиоза» ветвей государственной власти?... и о каком «противодействии коррупции» тут вообще может идти речь?...
Вывод 1. В Удмуртской Республике у обеих ветвей государственной власти (исполнительной, судебной) «своих пацанов на районе» обижать не принято.
Вывод 2. п.1 Во исполнении «политики партии» (воли начальства; пожеланий коллег), нет такого нарушения (преступления), на которые не пошёл бы судья, дабы не быть отлучённым от «хлебного корыта»… п.2 потому что ему ничто за это не грозит, потому что судить его может только другой судья, а п.1 всегда в действии. Круговые подковёрные «договорняки» + полная безнаказанность = судебный произвол. Вот только «законности» и «совести» в этой формуле места конечно же не нашлось.
Совет согражданам: всякий раз посещая ВС УР (либо подобные ему заведнния), помните, что медицинская маска на чугунной голове символа современного правосудия (субтильной дамочки с металлоломом в руках), в нарушение карантинных мероприятий, зиждется на верхней части её «лица» исключительно для того, чтобы наиболее впечатлительные и доверчивые из вас не пугались бы её лукавых бегающих глазёнок.
Павлов И.А. г. Глазов.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Павлов И.А.Отрицательный 2022-07-12 20:25
Признаки совести отсутствуют напрочь. Выполняя пожелания коллег (волю начальства), не обременяет себя мотивировками принимаемых решений.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВагизОтрицательный 2017-02-01 21:39
Судья Брызгалов Д. Вы не имеете ни морального,ни юридического права быть судьёй и вершить судьбы людей ! О какой законности в судах Удмуртской Республике может идти речь ,если Вы пошли на повышение после того, что Вы сотворили с невиновным человеком, упрятав его за решётку, используя своё служебное положение . Ваше законное место на скамье подсудимых по ст. 305 УК РФ !
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КонсультантОтрицательный 2016-07-30 13:47
Ко всему прочему, господина Брызгалова еще и повысили... Он возглавляет состав... Неужели не могли найти более достойную кандидатуру?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КонсультантОтрицательный 2016-04-08 21:40
Брызгалов - это позор апелляционной инстанции...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КонсультантОтрицательный 2016-04-08 21:35
Вагиз дал совершенно верную оценку... Брызгалов - это ОШИБКА СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ... Я не согласен лишь с одним... Никулин (командир апелляционной инстанции) никогда не будет иметь дело с таким человеком. Никулину бы более пристально стоило присмотреться к некоторым судьям- апелляторам (в юбке), которые обросли связями пронизанными конфликтом интересов. А в последующем они используют эти связи в смысле оказания влияния по горизонтали в рамках апелляционной инстанции.

Брызгалов безжалостно ( вероломно ), особенно когда рассматривает апелляционную жалобу единолично, "ломает" справедливые приговоры... И нет на него управы...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВагизОтрицательный 2015-06-24 11:05
Судья без чести и совести . Без зазрения совести работает на заказ . Председатель уголовной коллегии Верховного Суда УР Никулин полтора месяца ждал его выхода из очередного отпуска , чтобы поручить ему сфабрикованное заказное уголовное дело №19/5148 от 13.02.14г.по обвинению моего младшего сына Аглиуллина Айрата по статье 264 ч.3 УК РФ. Выполнял социальный заказ директора муниципального кладбища города Сарапула Петрова Сергея Валентиновича ,ранее трижды привлекаемого к уголовной ответственности,чтобы увести от уголовной ответственности его внебрачного сына Ямалитдинова Артёма ,истинного виновника ДТП .К уголовному делу приобщена видеосъёмка с видеорегистратора ,где чётко видно ,как Ямалитдинов нарушая ПДД выходит на встречную полосу для совершения манёвра обгона 17 метрового автомобиля марки "КАМАЗ "с европолуприцепом ,третьим по счёту в колонне из четырёх машин, не видя что творится впереди ,что и привело к страшному ДТП , где погибла его пассажирка -сожительница .Это видео судья Брызгалов даже не стал рассматривать . А также отклонил ходатайство на проведение дополнительной автоэкспертизы ,грубо нарушив конституционные права моего сына на защиту . Не допустил к допросу прямого очевидца ДТП ,который чудом избежал столкновения с Ямалитдиновым и был свидетелем того ,что Ямалитдинов не успел пристроится в свой ряд и находился на встречной полосе в момент столкновения .Судебное заседание вёл с явным обвинительным уклоном и вёл себя агрессивно в отношении моего сына и его адвокатов .Своим поведением судья Брызгалов запятнал честь и мантию судьи и язык не поворачивается обращаться к нему :"ВАША ЧЕСТЬ !"
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

в 1992 году окончил Удмуртский государственный университет по специальности «правоведение».

Еще обучаясь в университете,  стажировался в прокуратуре Первомайского района г. Ижевска, затем там же работал следователем.

С ноября по декабрь 1993 года работал стажером судьи Ленинского районного суда г. Ижевска,

с 10 декабря 1993 года был назначен на должность судьи этого суда.

Указом Президента Российской Федерации от 09.01.1999 г. № 47 назначен в Удмуртской Республике судьей Ленинского районного суда г. Ижевска.

Указом Президента Российской Федерации от 10.06.2003 г. № 649 назначен судьей Верховного Суда Удмуртской Республики.