Киселева Елена Алексеевна

Регион: Брянская областьРегиональный суд: Брянский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ДенисОтрицательный 2016-09-01 08:27
Дела рассматривает на скорую руку, не вникая в суть дела. Материалы дел, поданных в областной суд на апелляцию явно не изучает до рассмотрения дела, так как в ходе процесса начинает задавать такие вопросы, которые в материалах дела освещены в полном объёме и повторной проверки абсолютно не требуют. В тоже время, если одна из сторон отвечая на данные вопросы будет голословно утверждать вещи, прямо противоречащие зафиксированным на аудиозапись их же более ранним утверждениям (а аудиозапись имеется в материалах дела), то судья верит на слово последним голословным показаниям. Так в моём случае первоначально рассматривавшая дело судья Клинцовского городского суда фальсифицировала протоколы судебного заседания. Я подал на них замечания и приложил к ним аудиозаписи заседаний общей длительностью 50 минут. Судья не на законных основаниях отклонила замечания, однако диск с записью остался в материалах дела. В апелляционной жалобе я указывал на данные действия судьи. Однако при апелляционном рассмотрении дела в областном суде Киселёва руководствовалась фальсифицированными протоколами. А когда я попросил воспроизвести частично аудиозапись одного из заседаний, чтобы продемонстрировато фальсификацию протоколов и лживость утверждений иной стороны по делу, судья это делать категорически отказалась. Заявляемые в заседании ходатайства не рассматривает, не говоря уже о приобщении каких либо доказательств к материалам дела. При этом в протоколе про ходатайство написать может, а вот, что по его поводу высказала иная сторона по делу и что решил суд не пишет, что является прямым нарушением УПК и ГПК РФ. Протоколы судебных заседаний пишутся под принятое судьёй решение, без отображения событий заседания, даже косвенно противоречащих принятому приговору, не говоря уже о прямых явных противоречиях. Лично у меня после её рассмотрения дела сложилось очень негативное впечатление - такого хамского отношения. О каком справедливом рассмотрении может идти речь, если одну из сторон по делу по сути лишают права на предоставление доказательств, и при этом верят голословным заявлениям другой стороны, вообще не ясно. Я бы рекомендовал всем до судебного заседания написать заявление на смену судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирОтрицательный 2015-04-17 10:00
В делах разбирается редко, но если разберется - закон восторжествует.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1962 года рождения

Указом Президента Российской Федерации от 05.08.2000 г. № 1443 назначена в Брянской области судьей Брянского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 30.04.2004 г. № 572 назначена судьёй Брянского областного суда.

Прекратить полномочия судьи Брянского областного суда Киселевой Елены Алексеевны на основании п/п. 10 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с её смертью 31 октября 2020 года.