Фаргиев Ибрагим Аюбович

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Верховный суд Российской ФедерацииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 7

1 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Адам БОтрицательный 2022-03-28 20:47
Коррупция в судебной власти Республики Ингушетия, подрывающая конституционный строй Российской Федерации и доверие народа в справедливое правосудие в Российской Федерации.

Прошу обратить внимание на гражданское дело рассмотренное в Магасском районном суде Республики Ингушетия (№ дела в суде первой инстанции: 2-31/2021), а также обжалованное в апелляционной инстанции в Верховном суде Республики Ингушетия, где было отменено из-за грубейших нарушений законодательства судьей Панченко Ю.В., (который по моему мнению "перестарался в угоду коллеге - судье Верховного суда Республики Ингушетия Точиевой А.А. допустив очень грубые нарушения"). Отменив Решение Магасского районного суда в Верховном суде Республики Ингушетия вынесено такое же решение в угоду судье Верховного суда Республики Ингушетия, члена президиума Верховного суда Республики Ингушетия Точиевой А. А., чья племянница является истицей по делу, устранив грубые нарушения, чтобы у судебного акта была возможность устояться в следующих инстанциях.
Для того, чтобы исключить коррупционную составляющую и мнение о влиянии судьи Верховного суда Республики Ингушетия Точиевой А.А. на ход дела, тем самым показав беспристрастность и незаинтересованность в исходе дела, Верховному суду Республики Ингушетия достаточно было удовлетворить ходатайство ответчика, об отводе всего судебного состава Верховного суда Республики Ингушетия и передать дело для рассмотрения в другой регион, что и предусмотрено законодательством в таких случаях при возникновении конфликта интересов. Однако судьи Верховного суда РИ, рассматривающие дело отказали в удовлетворении ходатайства об отводе всего судебного состава ВС РИ, тем самым проявив свою заинтересованность в исходе дела и вынесли решение в пользу Гетагазовой А.М. - племянницы судьи Верховного суда Республики Ингушетия, члена президиума ВС РИ Точиевой А.А.
В связи с этим, службой судебных приставов возбуждено исполнительное производство, в соответствии с которым с ответчика взыскивается задолженность по алиментам за ненадлежащий период, т.е. с 2019 года, на содержание троих детей несмотря на то, что двое детей в указанный период и по настоящее время, находились и находятся у отца (ответчик). Таким образом, ВС РИ и ССП РИ пытаются взыскать с ответчика не причитающиеся истице денежные средства, используя судебную власть как орудие вымогательства денежных средств, пользуясь своим служебным положением. Постановления, вынесенные службой судебных приставов, ответчиком обжалуются, однако судья ВС РИ Точиева А.А. используя свои служебные связи влияет на судей Магасского районного суда Республики Ингушетия, Котиева Руслана Алаудиновича, Шеди Абдул-Хамида Вахаевича для того, чтобы данные постановления не отменялись. Вынесенное незаконное решение судьи Шеди А-Х. В. и обжалованное в Верховном суде Республики Ингушетия, длительное время умышленно не рассматривается, понимая, что в судебных инстанциях за пределами Республики Ингушетия их отменят.
Достаточно просмотреть как судьи Верховного суда Республики Ингушетия, Магасского районного суда Республики Ингушетия, Назрановского районного суда Республики Ингушетия рассматривали дела касающиеся племянницы судьи ВС РИ Точиевой – Гетагагазовой Айны Магометовны, думаю проанализировав их, незаконность, необъективность, вынесенных незаконных решений судом, будет очевидна. Считаю, что все это делается судьей ВС РИ Точиевой А.А. с чувством полной безнаказанности и вседозволенности.
На результат рассмотрения данного дела обращено внимание многих жителей Ингушетии и правовой беспредел, который творится в судебной власти Республики Ингушетии, которая, превратив судебную власть республики в "частную лавочку" безнаказанно выносит незаконные судебные акты, принимая чью - то сторону из-за коррупционных, корыстных побуждений, подрывают конституционный строй РФ и доверие граждан к действующей власти.
Общество, наблюдая за тем, правовым "беспределом", который творит судебная власть Республики Ингушетия, разочаровывается в правосудии РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Адам БОтрицательный 2021-09-25 19:25
Судьей Магасского районного суда Панченко Ю.В. вынесено незаконное решение об определении места жительства детей со скандальной певицей Гетагазовой Айной. Панченко Ю.В. с чувством полной безнаказанности по просьбе судьи Верховного суда Ингушетии Точиевой А,А. (родная тетя Гетагазовой А.), счел необходимым не учитывая мнение детей определить место жительство детей с Гетагазовой А. и взыскать алименты с бывшего супруга в пользу Гетагазовой А. за период с 2019г. по 2021г., несмотря на то, что двое детей находятся у отца. Судья решил, что если племянница судьи ВС РИ Гетагазова А. не содержала детей, то ей полагаются алименты. Жалобы на Панченко Ю.В. коллегией судей РИ игнорируются. Верховный суд РИ оставляет вынесенные судебные акты Панченко Ю.В. без изменения. На лицо коррупционная составляющая в действиях судьи Магасского районного суда – судьи Панченко Ю.В. Наглость, отсутствие стыда и полная безнаказанность представителей судебной системы Республики Ингушетия шокирует.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
BekОтрицательный 2019-11-20 14:29
не дай вам Господь быть незаконно обвиненным и судимым этим судьей, срок получите в места не столь отдаленные.однозначно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AmilovaПоложительный 2017-05-03 19:34
Очень грамотный и порядочный судья. Встречая таких людей, понимаешь, что не все потеряно для нашей российской судебной системы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Sechin 006Положительный 2017-04-23 14:44
Строгий руководитель и очень принципиальный человек.
Гений права, профессионал высочайшего класса.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
124Положительный 2016-12-15 22:37
Профессионал высокого уровня, честный, порядочный. Побольше бы России таких судей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Мнение Положительный 2016-07-18 16:15
Берет деньги только так
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родился 11 января 1962 г. в с. Бамут, Ачхой - Мартановского района.

 С 1980 по 1982 гг. проходил службу по призыву в Советской Армии в Германской Демократической Республике.

В 1982 г. поступил в Военный Краснознаменный институт, который окончил с отличием по военно-юридической специальности в 1987 г.

В 1995 г. окончил аспирантуру Московской государственной юридической академии.

29 мая 1997 г. решением диссертационного совета Московской юридической академии И.А.Фаргиеву присвоена ученая степень кандидата юридических наук. Тема кандидатской диссертации – «Уголовно-правовое значение личности и поведения потерпевшего».

17 марта 2006 г. решением Высшей аттестационной комиссии Минобразования РФ Ибрагиму Аюбовичу присуждена ученая степень доктора юридических наук. Тема докторской диссертации – «Учение о потерпевшем в уголовном праве России».

18 ноября 2009 г. И.А.Фаргиеву приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки присвоено ученое звание профессора по кафедре уголовно-правовых дисциплин.

        И.А.Фаргиев – автор свыше 100 научных работ, опубликованных в том числе и на немецком языке. В их числе: «Нарушения уставных правил взаимоотношений между военнослужащими (уголовно-правовые, криминологические, виктимологические аспекты)» (1999); «Уголовно-исполнительное право» (учебник, в соавторстве, 2000); «Объект преступления в уголовном праве» (в соавторстве, 2001); «Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации с постатейными материалами и судебной практикой» (2002); «Уголовное право. Особенная часть» (учебник, 2008); «Уголовно-правовые и криминологические основы учения о потерпевшем» (2009); «Уголовное право. Часть общая и Особенная» (учебник, 2011).

      Автор многочисленных научных статей, опубликованных в ведущих научных журналах страны («Государство и право», «Уголовное право», «Российская юстиция», «Законность,«Lex Russia» и др.).
 
        Имеет следующие государственные награды и почетные звания: Медаль «70 лет ВС СССР» (Указ ПВС СССР от 29.01.1988 г.); «Ветеран военной службы»; «Почетный работник судебной системы» (Приказ Председателя Верховного Суда РФ от 27.11.2008 г.); наградной знак Совета судей РФ «За служение правосудию» (Постановление Президиума Совета судей РФ от 27.01.2011 г. №254); знак отличия Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации «За усердие» 1 степени (Приказ от 07.11.2011 г. №826 л/с).

2 сентября 1987 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР избран членом военного трибунала Хабаровского гарнизона Дальневосточного военного округа.

12 февраля 1993 г. Постановлением Верховного Совета Российской Федерации избран членом военного суда Хабаровского гарнизона Дальневосточного военного округа.

Указом Президента Российской Федерации от 30.09.1995 г. № 994  назначен судьей военного суда Дальневосточного военного округа.

Указом Президента Российской Федерации от 02.12.1998 г. № 1459 назначен судьёй военного суда Северо-Кавказского военного округа.

5 августа 1999 г. Постановлением Президиума Северо-Кавказского окружного военного суда И.А.Фаргиев утвержден председателем судебного состава.

Указом Президента Российской Федерации от 31.08.2005 г. № 1004 назначен заместителем  председателя Северо-Кавказского окружного военного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 02.02.2011 г. № 129 назначен Председателем Верховного Суда Республики Ингушетия на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 02.01.2017 г. № 1 назначен Председателем Верховного Суда Республики Ингушетия на 6-летний срок судебных полномочий.

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 14 декабря 2022 года № 590-СФ назначить Фаргиева Ибрагима Аюбовича на должность судьи Верховного Суда Российской Федерации.