Минина Светлана Викторовна

Регион: Тверская областьРегиональный суд: Удомельский городской судКвалификационные коллегии судей: ККС Тверской областиДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АлинаОтрицательный 2022-11-17 11:20
Юрист Захарова С, утверждала, что вынося решение судья Минина С.В. созванивается с апелляционным судом Твери ( т.к. она сама из Твери, а у нас она из- за конфликта интересов. У неё в Твери брат должностное лицо) В этом убедилась неоднократно по собственным делам. Не знаю есть ли сговор между судьёй и мошенниками, пишущими ЛИПОВЫЕ РАСПИССКИ, но дела она разваливает нагло. Из материалов дела, которое было заявлено к приобщению исчезли очень важные документы- ОЙ!!! Это правда частная лавочка?? Дальше лучше дело попадает в апелляцию(если читать отзывы о Тверском суде - это ОПГ)Там судья словами Мининой вещает тоже самое, но на предварительном заседании вальяжно развалясь в кресле: сначала открытым текстом подсказывает мошенникам что надо делать .А потом подтверждая факт мошенничества, выносят оправдательный приговор в пользу мошенников!!!Что судья Минина С.В. не приобщает весомые доказательства и не разбирает документы. Вопрос у нас дворники без образования в английских мантиях сидят в судах? Судилище по договорнику устраивают?? Почему судья в другом деле разобралась и вывила мошенников на чистую воду, а у судье Мининой образование не позволило. Тогда вопрос, что она там делает? Я понимаю, что от собственной значимости и безнаказанности( неприкосновенности) сносит СОВЕСТЬ и ЧЕСТЬ. Только уважаемые судьи если вы ещё не поняли, в какое время живёте и что завтра мы можем поменяется местами и вам придётся отвечать за такие деяния. Я думаю Минина читает отзывы, и должна понимать последствия цирка ( суд где судят беспристрастно)Человек вступивший в сговор с мошенником является сам мошенником.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Светлана Г.Отрицательный 2020-09-04 11:03
Пришлось судиться в Удомельском суде по экономическому спору, так как другая сторона утратила статус ИП.
После ссоры партнеров по бизнесу между сторонами остались неисполненные обязательства. Мы заявили требование о возврате денежных средств в размере около 2 миллионов рублей за неотгруженный товар.
Другая сторона не придумала ничего умнее, как представить поддельный договор, предусматривающий отгрузку в пользу аффилированных с Ответчиком лиц. В текстовый файл вставили скан подписи и печати и заявили отдельный иск, позднее дела были объединены в одно производство.
К поддельному договору добавили накладных на 2 миллиона 200 тысяч рублей между продавцом и грузополучателями. Конечно, без подписи моей доверительницы.
В самом начале разбирательства мы заявили о подложности представленных другой стороной доказательств. И вроде бы суд как-то отреагировал.
Судья спросила про оригиналы. Понятное дело, что наши оппоненты ничего не представили суду, голословно утверждая, что документ поступил от моей доверительницы на электронную почту бухгалтера. Электронный ящик тоже не показали по причине того, что бухгалтер то ли на больничном, то ли в командировке.
Мы показали и электронный ящик и оригинал письма совсем иного содержания.

В итоге госпожа Минина не только не присудила вернуть денежные средства за неотгруженный товар, но и навесила на мою клиентку разницу между перечисленной суммой и суммой в накладных об отгрузке товара третьим лицам. Как мы потом с удивлением прочитали в решении, судья руководствовалась поддельной копией договора, потому что она подписана двумя сторонами.
Наши неоднократные заявления о подложности представленной копии были проигнорированы.
Таким образом судья нарушила целый ряд норм материального и процессуального законодательства.

Согласно ст. 186 ГПК РФ, если от стороны поступает заявление о подложности доказательства, суд предлагает сторонам провести экспертизу либо представить иные документы в подтверждение своей позиции. Этого сделано не было.
Согласно ст. 71 ГПК РФ, письменные доказательства должны представляться в подлиннике или надлежащем образом заверенной копии.
Суд принял решение на 2 миллиона 200 тысяч рублей на основе плохой копии, о которой другая сторона несколько раз заявила о подделке, представив на осмотр свой электронный ящик с оригиналом письма, направленного в электроннм виде.

Мало того, представленный нашими оппонентами договор не содержит условий о количестве товара, что влечет его незаключенность (ст. 465 ГК РФ).
Если судья не читала ГПК и ГК, что она делает в суде?
Или она кодексы читала, но вне процесса судебного разбирательства контактировала с нашими оппонентами? И приняла решение в пользу местных жителей, а не предпринимателя из Подмосковья.
В любом случае такую судью необходимо уволить. И 90% российских судей, уже давно оборзевших от своей безнаказанности.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

избрана XVII отчетно-выборной конференцией судей Тверской области 22 мая 2020 года в состав Квалификационной коллегии судей Тверской области.

Указом Президента Российской Федерации от 21.11.2013 г. № 858 назначена в Тверской области судьей Удомельского городского суда.