Бабугоева Любовь Мухамедовна

Регион: Кабардино-балкарская республикаРегиональный суд: Верховный суд Кабардино-Балкарской республикиДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АскарПоложительный 2021-11-22 07:11
Очень порядочный человек и профессионал! Она судья от бога! Вникает во все тонкости дела, прекрасный психолог, как говорится, человек находится на своем месте! Побольше бы таких судей, а не таких, которые уже приходят на заседание с уже заранее готовым решением. Хочется её поблагодарить за внимательное и чуткое отношение к делу, а также за высокий уровень профессионализма!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

С октября 1991 года по декабрь 2022 года- судья Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики.

С 2004 года Бабугоева Л.М. являлась председателем судебного состава по гражданским делам при Президиуме Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики и руководила работой по рассмотрению кассационных (до 2012 г. надзорных) жалоб по гражданским делам, гражданских дел и материалов по первой инстанции, а также дел об административных правонарушениях, поступающих в Верховный Суд Кабардино-Балкарской Республики по апелляционным и надзорным жалобам.

С декабря 2019 года Бабугоева Л.М. являлась председателем третьего судебного состава Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики.

К выполнению возложенных обязанностей всегда относилась с чувством высокой ответственности. Ей присущи настойчивость, принципиальность, умение добиваться положительных результатов в работе, она справлялась с делами любой сложности.

С 2006 года, являясь ответственным секретарём Бюллетеня Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики и Управления Судебного департамента в Кабардино-Балкарской Республике, Бабугоева Л.М. проводила большую работу по подготовке к изданию каждого номера данного печатного издания.

С 1991 года по 2001 год являлась членом квалификационной коллегии судей КБР, а также неоднократно избиралась в состав экзаменационной комиссии по приёму квалификационного экзамена у кандидатов на должность судьи при квалификационной коллегии судей Кабардино-Балкарской Республики. По настоящее время являлась заместителем председателя экзаменационной комиссии Кабардино-Балкарской Республики по приему квалификационного экзамена на должность судьи.

С 1993 года Бабугоева Л.М. возглавляла профсоюзный комитет Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики и в апреле 2005 года за большой вклад в развитие профсоюзов награждена юбилейной медалью «90 лет профсоюзу работников государственных учреждений России».

За высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд Указом Президента Кабардино-Балкарской Республики в 2002 году Бабугоевой Л.М. присвоено почётное звание «Заслуженный юрист Кабардино-Балкарской Республики».

По результатам профессиональной деятельности, в рамках проведения конкурса, Бабугоева Л.М. награждена дипломом «Лучший судья Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда КБР 2004 года».

За активную работу по защите прав и законных интересов граждан, участие в профсоюзном движении Кабардино-Балкарской Республики Бабугоева Л.М. в 2005 году награждена Почётной грамотой Парламента Кабардино-Балкарской Республики.

За значительный вклад в развитие и совершенствование судебной системы Российской Федерации Постановлением Совета судей Российской Федерации от 1 декабря 2014 года № 422 Бабугоева Л.М. награждена медалью «150 лет судебной реформы в России», награждена знаком отличия Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации «За усердие» I степени.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей приказами председателя Верховного Суда КБР Бабугоева Л.М. неоднократно поощрялась Почетными грамотами.

судья Нальчикского городского суда Кабардино-Балкарской Республики.

Указом Президента Российской Федерации от 27 апреля 2002 г. N 413 назначена судьей Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики.

Указом Президента Российской Федерации № 1415 от 24.10.2011 года утверждена членом президиума Верховного Суда Кабардино-Балкарии.

Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 7 июля 2015 года судьи Верховного Суда КБР Бабугоева Любовь Мухамедовна утверждена членом президиума Верховного Суда Кабардино-Балкарии.

16.02.2023 г. Почетная отставка судьи Бабугоевой Любови Мухамедовны