Алексеева Екатерина Борисовна

Регион: Город МоскваАрбитражный суд: Девятый арбитражный апелляционный судДобавлен на сайт: 2014-07-17 14:11Отзывов: 8

0 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЮристОтрицательный 2024-04-05 10:37
Такие люди, как Алексеева не должны быть судьями. В процессе судебного заседания судья вела себя просто неадекватно:орала, хамила, своим криком пыталась психологически воздействовать, не слушала заявленные ходатайства - все ее действия были направлены на унижение участника спора (его представителя). С делом она вообще не была знакома. Сложилось впечатление, что ты не в судебном заседании находишься, а на рынке. Впервые за 16 лет встречаю судью, которая настолько агрессивная и наглая. Это недостойное поведение судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕкатеринаОтрицательный 2023-09-09 17:49
Я достаточно опытный юрист и весьма взрослый человек. В моей жизни никто меня так не унижал, как эта судья. Мало того, что она грубо нарушила ст.268 АПК, не только допустив приобщение истцом документов в апелляции без х-ва и объяснения причин, но и затребовав у него документ, на котором основано решение 1 инстанции, но которого не было в деле. Она еще и не приняла письменное возражение на приобщение, вела себя грубо, обрывала, установила регламент для моего выступления – 1 минуту (под аудиозапись). Кто-нибудь знает, чем предусмотрено такое ограничение прав стороны по делу?
О какой беспристрастности может идти речь? В отношении меня как человека и представителя ею нарушено было все: от закона до этических норм.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МаринаОтрицательный 2022-03-23 04:53
Вчера была в апелляции, доводы судья не слушала, грубо прерывала, допускала комментарии не относящиеся к процессу ( мне было совсем не интересно, кто из судей с ковид на работу ходил).
Судья в первой инстанции принял отзыв ответчиков и документы к нему в заседании, отказал в проведении экспертизы ( депозит внесен) , здесь ситуация повторилась - вновь отзыв перед заседанием и отказ в перерыве для ознакомления в довольно грубой форме. Доводы о нарушениях допущенных в первой инстанции резко прерывались, судья недоумевала зачем я их излагаю, если судья первой инстанции изложил акт очень подробно.
Правила раскрытия и исследования доказательств нарушены, доступ к правосудию ограничен, вышла из зала суда в соостоянии недоумения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОксанаОтрицательный 2022-03-18 14:36
Такого неуважения к судебному процессу и АПК РФ я еще ни разу не встречала. Искренне сочувствую всем коллегам, которым придется столкнуться в рамках судебного заседания с этой "судьей". Никакой состязательности и равноправия сторон, мне в принципе не дали высказаться, перебили и перешли к совещанию судей. Другие две судьи молчали и даже не поднимали на меня глаза. Так по-хамски ни один воспитанный и образованный человек себя вести не будет. Остался отвратительный неприятный осадок.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
TommyПоложительный 2019-02-21 13:11
В нашем случае она оставила в силе законное решение об оспаривании сделки гос. компании и взыскании с последней денежных средств.
В заседании не церемонилась, и мне показалось, что она очень хорошо была знакома с делом, читала и жалобу, и отзыв, и знала фактические обстоятельства.
Поэтому думаю, что лучше всего для таких судей, да и вообще для любых других судей писать доступные, понятные жалобы/отзывы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаОтрицательный 2017-12-13 09:38
Впервые столкнулась с таким нарушением АПК РФ и несправедливостью. Не давала выразить свои доводы, перебивала и игнорировала важные доказательства по делу. В кассационной инстанции придется отстаивать свою позицию. На судебном заседании было ощущение, что находимся на рынке. Принцип равноправия и состязательности сторон судье Алексеевой Е.Б. не известен. Заседание проходило 07.12.2017 года. А рядом сидящие судьи не поднимали глаз, судя по всему понимали, что коллега грубо нарушает основные принципы судопроизводства.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Teja NadiaОтрицательный 2017-02-03 18:27
Засилит любое решение, разбирайтесь в кассации
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МашаОтрицательный 2016-04-30 19:36
Нагло и тупо имитирует апелляционное судопроизводство, потом тупо копирует обжалуемый судебный акт. Наказание за бессовестность и наглость ее обязательно настигнет. Божья кара ее настигнет.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1980 года рождения, 

Работала помощником судьи Девятого арбитражного апелляционного суда (г. Москва).

Указом Президента Российской Федерации от 27.10.2012 г. № 1452 назначена судьей Девятого арбитражного апелляционного суд.