Гаркуша Оксана Маевна

Регион: Город СевастопольРегиональный суд: Ленинский районный судДобавлен на сайт: 2014-07-21 12:27Отзывов: 4

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ААОтрицательный 2022-04-19 13:25
При Украине "выиграл" процесс с судейством Гаркуши только в Верховном, дело направили снова вниз, где уже Фисюк сотворила решение более тонко, учитывая первоначальные недостатки. То есть два судьи украинского Ленинского суда: Гаркуша и Фисюк приняли решения по одному вопросу против меня. А через год, при России, свой вопрос я решил госуслугой в МФЦ, быстро и бесплатно. Не забуду высказывания обоих судей, как им по моему вопросу "звонили" с указаниями из администрации и Горсовета (сейчас правительства и ЗС).
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Николай Отрицательный 2016-03-07 08:33
вела дело с моим участием при Украине. От её перехода в Россию должностные лица выиграли , а граждане проиграли.
Сейчас моё дело " сушит": Севастопольский городской суд отменил её определение и направил дело ей, она опять установила недостатки. обжалую в вышестоящий суд.в её составе суду не доверяю.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МаринаОтрицательный 2015-07-23 07:05
Судья не понравилась!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Михаил ПушьяПоложительный 2015-01-28 14:01
Вела мой дело при Украине, отнеслась по человечески с пониманием, без лишнего формализма, и на Русском языке, в отличии от других судов, где вели всё на Украинском в который въезжаешь туго.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Гаркуша О.М., 1969 года рождения, Указом Президента Российской Федерации от 19 декабря 2014 № 786 назначена заместителем председателя Ленинского районного суда города Севастополя на 6-летний срок полномочий.

Обратилась в квалификационную коллегию судей города федерального значения Севастополя с письменным заявлением о прекращении ее полномочий судьи, заместителя председателя Ленинского районного суда города Севастополя 5 декабря 2016 г. на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.

В силу пунктов 1 и 2 статьи 15, абзаца четвертого пункта 11 статьи 6.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» Гаркуша О.М. имеет право на отставку по собственному желанию, которой
в данном случае является ее почетный уход с должности судьи, заместителя председателя суда.

Оснований для отказа в удовлетворении письменного заявления
об отставке не имеется, в связи с чем полномочия судьи, заместителя председателя Ленинского районного суда города Севастополя Гаркуши О.М. подлежат прекращению на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» 5 декабря 2016 г.

Руководствуясь подпунктом 5 пункта 2 статьи 19, абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», квалификационная коллегия судей города федерального значения Севастополя единогласно

решила:

прекратить 5 декабря 2016 г. полномочия судьи, заместителя председателя Ленинского районного суда города Севастополя Гаркуши Оксаны Маевны на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»
в связи с уходом в отставку.