Дубовик Николай Павлович

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Верховный суд Российской ФедерацииДобавлен на сайт: 2014-08-01 15:18Отзывов: 9

2 4

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

AntiputlerОтрицательный 2024-02-25 01:45
https://black-book.wiki/villains/dubovik-nikolaj-pavlovich/
6 мая 2022 отказал в рассмотрении кассационной жалобы Алексея Навального на приговор по делу о «клевете на ветерана».
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаПоложительный 2021-12-07 21:34
Зависть - это страшная вещь. Надо работать над собой некоторым гражданам и заняться собой (своей семьей и работой) прежде всего и не «строчить» характеристики о человеке, которые никакого отношения к нему не имеют. Расскажите лучше о себе. Чего вы достигли САМИ в своей жизни с вашей напористостью, которой нет по вашему мнению у человека о котором Вы пишите и тратите своё время. Где о Вас узнать ? Прочесть ? Оставить о Вас отзыв?Давая такие характеристики, Вы наверное знакомы очень хорошо с человеком лично и в связи с профессиональной деятельностью? Зачем Вам писать тогда здесь о нем? Рекомендую сказать лично ему все, что Вы о нем думаете , с Вашей напористостью , чувством справедливости, интеллектом , и т. п., а именно о том, чего нет у человека, по Вашему мнению, о котором Вы пишите... пишите .. пишите.. отзывы с разных аккуантов, даёте характеристики и уже успокоиться и спать спокойно. P.S. Займитесь собой . Работайте над своими недостатками . «Грязь брошенная в человека до него может не долететь, а на ваших руках останется» (Омар Хаям). Всем счастья и добра!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АнатолийПоложительный 2021-11-29 12:54
Andru! Согласитесь, что ни Вы, ни я, не можем давать оценку профессиональным качества судьи Верховного суда России, кандидата юридических наук, Николая Павловича Дубовика, имеющего Первый квалификационный класс судьи, проработавшего десятки лет в судах.
Вы же не член Квалификационной комиссии Верховного суда РФ, чтобы ставить под сомнения профессиональные качества судьи Верховного суда РФ. Я лично знаю, что на различных судейских постах Николай Павлович зарекомендовал себя не только как порядочный и честный человек, но и как профессиональный судья, грамотный, справедливый руководитель суда. Работая судьей Томского областного суда, Председателем городского суда г. Северска, Председателем Иркутского областного суда, я не слышал ни разу чтобы кто-то усомнился в профессиональных качествах судьи Дубовика Н.П. Иркутский областной суд Николай Павлович Дубовик возглавлял с 2009 года. Это время стало эпохой перемен для судей и сотрудников аппаратов судов Приангарья. Под руководством Н.П. Дубовика в регионе существенно улучшились показатели качества отправления правосудия, кардинальным образом изменилась ситуация и по соблюдению процессуальных сроков. С 2014 года Николай Павлович Указом Президента России назначен судьей Коллегии по уголовным делам Верховного суда России. Именно за огромный опыт, интеллект, напористость, логическое мышление в сложных судейских делах и повышенное чувство справедливости и ответственности, наш Президент РФ назначил Николая Павловича Дубовика на эту высокую должность. Поэтому, у меня нет сомнений и в профессиональных качествах судьи Дубовика Н.П. Взяток никогда не брал и не берет, никогда не был сволочью, предателем или подлецом. Уважает людей, любит свою семью и внуков, любит свою землю на которой родился, очень человечный и порядочный. Честно служит стране и Родине!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Andru 2021-10-30 11:01
Уважаемый Анатолий, может быть Николай Павлович как человек и хороший, но для судьи таких качеств маловато. Нужно еще обладать большим интеллектом, напористостью, развитым логическим мышлением и повышенным чувством справедливости. И можно хоть сколько ходить с человеком в разведку, но если таких качеств нет, то судьей быть нельзя. я О СУДЬЯХ ВООБЩЕ!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2018-05-19 15:46
Я убеждена, что международные санкции на самом деле были введены из-за воровского режима в России, который весь цивилизованный мир уже достал! По причине коррупции, проникшей во все сферы, и судебная система в России очень далека от справедливости и законности.
Так что санкции - это плата за российскую коррупцию. Чем больше судьи и прочие власть имущие будут обворовывать, обманывать и предавать свой народ, тем жёстче будут санкции международного сообщества. Потому что Европа боится, что российский народ в конце концов взбунтуется, и грянет новая революция.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АнатолийПоложительный 2018-05-19 15:01
Знаю Николая Павловича с 1973 года.Видел этого человека и в студенческие годы, и во время работы судьёй в различных судебных структурах Томской области. Знаю Николая Павловича как порядочного и честного человека,который, с ранних лет не боялся тяжелого труда, всегда был ответственным человеком.Всё в своей жизни добивался сам, без протекций. Я жил много лет с ним в одном городе,знаю его очень хорошо и поэтому, считаю,что имею право высказать свою точку зрения. Замечу, что я не в качестве какого-то защитника пишу здесь и без просьб кого либо.Я просто случайно просматривал этот сайт и наткнулся на эти высказывания. Меня возмутило безапелляционность некоторых высказываний и мне конечно же захотелось сказать несколько слов, в угоду справедливости. Меня, такие выражения как "преступная деятельность", "не имеете ни морального ни юридического права быть судьей" и прочие эмоциональные высказывания, возмущают. Я не согласен с вами. Я понимаю, что есть у людей человеческие эмоции в ситуациях,когда суд , по их мнению, что-то не так делает, но есть же человеческий предел грубости и горячности. Вы, уважаемые друзья, немножко все же думайте, когда оскорбляете уважаемого многими людьми,человека, такими незаслуженными высказываниями. Адекватность никому ещё не мешала. Я не закадычный какой-то друг Николая Павловича,но,скажу честно и прямо,я в разведку с ним бы пошел не раздумывая. Это грамотный и справедливый человек.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВагизОтрицательный 2017-02-01 21:58
Судья Дубовик Н.П. как Вы получили учёную степень кандидата юридических наук, если Вы не в состоянии были разобраться в уголовном деле №19/5148 от 13.02.14 г. по ст.264 ч.3 УК РФ ДТП со смертельным исходом ,где в основу Приговора легли ложные показания сотрудников полиции, вступивших в сговор между собой и показания заинтересованного лица, истинного виновника ДТП и были нарушены конституционные права гражданина РФ ,были отклонены все его ходатайства, в т.ч. в проведении дополнительной автотехнической экспертизы, а также были отклонены ходатайства о вызове в суд повторно свидетелей обвинения для выяснения вопросов ,возникших после просмотра видеоматериала . В итоге Вашей преступной деятельности невиновный человек несёт уголовную ответственность за чужую вину . После этого Вы не имеете ни морально ни юридического права быть судьёй РФ , в виду того ,что Вы не компетентны !
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
BARS201029Отрицательный 2016-04-20 18:21
Я ставлю минус Вам за вашего сына. Яблоко от яблоньки не далеко падает.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ирина 2015-03-18 06:59
https://openrussia.org/post/view/3532 почитайте что творит Ваш сын Я его жена
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родился 23 апреля 1956 года в селе Ломовицк Первомайского района Томской области.

По окончании в 1972 году Первомайской средней школы работал в колхозе «Первое мая» слесарем.

1974–1976 годы – срочная служба в ракетных войсках, дислоцирующихся в Алтайском крае. 

в 1976 году поступил на рабфак Томского государственного университета.

1977–1982 годы – студент юридического факультета этого университета.

кандидат юридических наук

Трудовая деятельность:

С 1982 года - старший следователь в спецпрокуратуре по надзору за соблюдением законности на режимных предприятиях Томска и в военно-строительных частях, дислоцирующихся за периметром г. Северска.

В июле 1987 года назначен судьёй Второй постоянной сессии Томского областного суда, через два года – председатель Первой постоянной сессии этого суда.

с 1992 - председателем постоянной сессии Томского областного суда. После упразднения этой структуры работал судьёй и председателем судебного состава в Томском областном суде.

В 2008 году был назначен председателем Северского городского суда Томской области. 

С октября 2009 года назначен председателем Иркутского областного суда 

Высший квалификационный класс судьи

Указом Президента Российской Федерации от 29.12.1994 г. № 2240 назначен судьёй Томского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 12.08.2008 г. № 1198 назначен в Томской области председателем Северского городского суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 27.10.2009 г. № 1201 назначен председателем Иркутского областного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

 Постановление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 18 июня 2014 года № 235-СФ назначить на должность судьи Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации с 6 августа 2014 года: