Колмакова Ирина Николаевна

Регион: Московская областьРегиональный суд: Химкинский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 4

0 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ИстецОтрицательный 2023-08-06 22:24
Страшные вещи вот в этом деле (https://himki--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=280834585&delo_id=1540005&new=0&text_number=1) - недоУК "Еврогород" (предположительно, но очевидно всем участникам) подделало резульаты голосования (ОСС), которое сама же и запустило, и в котором собственники "проголосовали за поднятие себе тарифов, включение доп. услуг в платёжку и выбор Еврогорода". И собственники собрали заявления с более 50% собственников дома о том что они не голосовали и их подписи поддельные. ЖК очень большой, представьте себе объём проделанной энтузиастами работы. И в суде Колмакова принимала большинство доводов недоУК (вроде "это собственники специально может расписывались левой рукой, чтобы сейчас подать этот иск и опорочить честную УК - да-да, все эти 50%+ которые принесли заявления" и "не факт что собственники эти заявления писали, нужно чтобы все они пришли в суд в качестве свидетелей", ага, в ЖК с сотнями квартир), и не принимала большинство разумных доводов собственников о том что всем подавшим заявления невозможно прийти на заседание, т.к. у людей есть работа, но они готовы в любом другом виде подтвердить подлинность своего заявления (нотариус, удалённо, в другие дни, или как угодно). Также предлагалось запросить у недоУК их экземпляры договоров управления, которые якобы существуют, но собственники их не подписывали, и таким образом даже без вызова в суд всех собственников найти сразу все отсутствующие и поддельные договора (по любому из них можно делать экспертизу, т.е. это было очень легко доказуемое преступление). Но Колмакова запрашивать договора не стала, доводы собственников безосновательно отвергла, и посчитала подавших заявления таким образом, что их стало менее 50% (всего на несколько человек многоквартирного ЖК). Магия цифр! То есть около 50% подделанных голосов - это вообще нормально, особенно с учётом репутации данной недоУК (ссылки ниже).

На тему этой предположительно преступной УК уже есть множество материалов:
- https://nsp.ru/32227-moskvici-ne-sumeli-pomenyat-upravlyayushhuyu-kompaniyu-v-zilom-dome-cerez-gis-zkx
- https://www.youtube.com/watch?v=FB_dLkgqutA
- https://gkhnews.ru/6417-problemy-pri-provedenii-pervyh-onlajn-sobranij-v-gis-zhkh/
- https://delphi.chertenok.ru/document/oss9
- https://d107a-k2.ru/
- https://pikabu.ru/story/skaz_o_tom_kak_myi_upravlyayushchuyu_kompaniyu_menyaem_chast_pervaya_7836027

Просьба ко вселенной: Желаю чтобы голос Колмаковой везде учитывался также как она учла голоса жителей ЖК Город, и что её будут обслуживать юрлица такого же пошиба, как и Еврогород (и чтобы она с ними судилась, и с таким же подходом к ней, который применила она будучи судьёй). Ирина, вам стыдно должно быть. Когда-нибудь вы расскажете как так получилось, и всё это безобразие будет расследовано.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
юлияПоложительный 2019-05-15 17:18
Хочу оставить положительный отзыв о судье. Во-первых, нет задержек, слушания четко по назначенному времени, нет волокиты и ничего не теряется. Процесс ведет прекрасно, я в юриспруденции уже 10 лет и таких судей крайне мало, уважительна и беспристрастна к сторонам, видно, что в делах есть интерес разобраться и это оч редко встречается, создала атмосферу легкости, хотя все стороны были эмоциональны, выражаю благодарность и решение вынесено честно и справедливо, благодаря таким судьям хочется оставаться работать и веришь, что не все потеряно в судебной системе. Кроме того очень красивая, красота + ум - это уникально.желаю успехов судье!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Евгений 2017-08-27 00:17
ленивая
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РоманОтрицательный 2015-01-03 01:16
Всем чье дело попало к Колмаковой Ирине Никуолаевне...советую вести запись процесса на аудио или видео...по тому как судья Колмакова нечиста на руку..а протокол заседания пишется так как это выгодно продажной судье...Вообще Ирине Николаевне каждый новый год желаю "всего хорошего" пусть жизнь будет к ней так же справедлива как она ведет суды...и за каждую взятку пусть бьет по ней...когда-то их председатель поплатился за свои дела вот пусть и Колмаковой-Коротаевой время настанет. АМИНЬ! Поздравляю с новым годом Ирина Николаевна
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 30.05.2009 г. № 606 назначена в Московской области судьей Химкинского городского суда на 3-летний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 30.06.2012 г. № 940 назначена в Московской области судьей Химкинского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 14.12.2013 г. № 913 назначена в Московской области  заместителем председателя Химкинского городского суда на 6-летний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 06.12.2019 г. № 584 назначена в Московской области заместителем председателя Химкинского городского суда на 6-летний срок судебных полномочий.