Дробышева Елена Николаевна

Регион: Челябинская областьРегиональный суд: Челябинский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Юрист Юлия НагибинаОтрицательный 2023-04-11 21:20
«Тон надсистемы»: как из-за меня не спит по ночам зампред облсуда

Я так понимаю, что на фоне «ростовской истории» с возбуждением уголовных дел в отношении судей весь судейский корпус РФ пребывает в тихом шоке и в мыслях о неминуемой ответственности за свое многолетнее «правосудие»?

Коллеги переслали ночной пост зампредседателя Челябинского областного суда Дробышевой Е.Н. (время публикации 02:36), призывающей меня к ответственности за якобы неуважение к ее коллегам. Там так интересно.

Я правильно понимаю, что судья Дробышева своей фразой «а до этого сама 16 лет не выполняла разные указания своего руководства?» дает понять, что судьи отвечают не перед законом, а перед своим руководством, т.е. ни о какой независимости судей от кого бы то ни было речи не идет? 

Опять же непонятно, в чем именно выражается оскорбление судей? Никто правосудию не мешал, только помогал и призывал к закону, беспристрастности и справедливости. Они судили как хотели, целых 3,5 года, подолгу, иногда годами, в COVID-19 (вместо декрета), отказывая в ходатайствах и свидетелях, игнорируя больничные моего ребенка, фальсифицируя обстоятельства дела в своих решениях, не замечая ни прямых доказательств нарушенных прав, ни практики Верховного суда РФ.
Я только комментирую эти решения с т.з. свершенного не только правосудия, но и созданных «опасных судебных прецедентов» на всю страну. И показываю это в отработанной «системе», а не в разовом случайном происшествии. 
К сожалению, очевидна откровенная профессиональная деформацию — обратите внимание на тон, когда даже в своем блоге судья разговаривает с гражданином с т.з. «надсистемы», совершенно забывая о том, что граждане тоже имеют право спрашивать с судей и за высокий уровень квалификации, проявленный в судебных заседаниях, и за справедливые решения по закону (без «указаний своего руководства»), и за доверие к судам, и за недопущение создания опасных судебных прецедентов, подрывающих целостность государственного устройства и стабильность системы.

Кстати, граждане (как налогоплательщики) тоже имеют право обратиться и в СК РФ, и в ФСБ РФ, и много куда еще за подрыв нацпроекта «Демография» в виде утраты конституционных соцгарантий, поддержанных судами, за многолетнее обналичивание бюджета на жилищные VIP-субсидии из своих налогов, опять же удивительно поддержанные судами, за утрату доверия к судам, за подозрение судей в коррупции, за абсолютное издевательство судебных формулировок, когда один абзац решения противоречит трем последующим. 

Например, в первом абзаце Вашего комментария, Елена Николаевна, говорится «о выполнении разных указаний своего руководства», а в последнем уже о том, что «никто не имеет право вмешиваться в судебную деятельность».

«Уважение заслуживают делами, а не приобретают с годами» © Фрэнк Ллойд Райт 

https://t.me/Yurist_Nagibina/722 (подробности, ссылки, документы на этом тг-канале).
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Дробышева (Нажипова) Елена Николаевна

родилась 3 июля 1980 года в Челябинске.

В 2002 году окончила Челябинский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

Трудовая деятельность:

После получения диплома работала старшим помощником прокурора Калининского района Челябинска.

С 2011 года — прокурором в прокуратуре Челябинской области.

В 2013 году назначена судьей уголовной апелляционной коллегии Челябинского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 02.02.2013 г. № 68 назначена судьей Челябинского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 09.08.2020 г. № 504 назначена заместителем председателя Челябинского областного суда на 6-летний срок судебных полномочий.