Третейский суд в России

Отправитель: Андрей Опубликовано: 2015-05-22 Просмотров: 4003
Как остаться без квартиры.
Здравствуйте. Мы живем в Москве, семья пенсионеров и инвалидов. Возникла необходимость продать квартиру в Липецке доставшуюся нам от родителей. Обратились в ООО"Липецкий риэлтерский центр" по адресу г. Липецк ул Терешковой д.24, рядом с БТИ с просьбой помочь продать квартиру.
За 30 тысяч рублей милая девушка Шиховцова Ольга Александровна от имени ее директора Рязанова Дмитрия Валерьевича, нам пообещала оказать помощь. В приложении к договору который нам она предложила подписать было указанно, что споры по договору мы просим рассматривать в третейском суде Центрально-Черноземного округа при ООО "ЮК"Авантаж", решение которого окончательно и обжалованию не подлежит.
На вопрос : А где ваш директор? Она ответила, что тот катается по судам по разным городам. Типа некоторые клиенты отказываются платить агентское вознаграждение, но после того как квартиру возьмут под арест, как бараны,сразу бегут платить деньги. И тут же нас успокоила, вас это не касается, вы же заплатите нам за продажу квартиры 30 тысяч рублей?
Не вопрос.
Риэлторы привели на осмотр квартиры несколько покупателей которые интереса к покупке квартиры не проявили, после чего риэлторы нам стали предлагать продать квартиру частями ( под предлогом, что у покупателя нет всей суммы сразу).
В связи с этим мы через два месяца согласно условиям договора послали им почтовое уведомление, которое они получили 29.10.13 о расторжении договора, где указали, что в их услугах больше не нуждаемся, а они несмотря на уведомление, зная о том, что владельцы квартиры больше не нуждаются в их услугах 11.11.13 заключили договор об авансе с покупателем и не ставя нас в известность назначили сделку,типа взяли у покупателя 300 тысяч рублей аванс, под видом, что мы не явились на сделку вернули аванс и типа выплатили штраф 300 тысяч рублей.
24.01.14 мы получили телеграмму из третейского суда г. Липецка, этот суд находится в здании бывшего магазина Клен, что 31.01.14 состоится суд по иску риэлторов. На электронную почту третейского суда и посредством обыкновенной почты и телеграммы мы направили 25.01.14 просьбу прислать исковое заявление и попросили перенести суд на более позднее время для подготовки возражений.
Третейский суд под председательством уважаемого судьи Нестерова Владимира Михайловича проигнорировал нашу просьбу и не дав нам возможности дать пояснения по существу дела, нарушив конституционные права гражданина России на защиту, за одно заседание вынес решение 100% удовлетворив иск риэлторов, по которому мы должны ООО Липецкий риэлторский центр более 370 тысяч рублей а уже через 5 дней Липецкий обл. суд и судьи Фомина Н.В. , Давыдова Н.А. И Фролова Е.М. наложили арест на нашу квартиру, а через некоторое время на сайте ФССП Липецка появилась информация, что выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство.
Из службы кадастра и картографии г.Липецка нам пришло уведомление,что на нашу квартиру целиком наложен арест,пока мы не начали судебные действия и на сайте Липецкого обл.суда была информация,что наложен арест на всю квартиру, потом информацию просто изменили,что в решении арест наложен на 1/2 квартиры,но у нас есть уведомление с синей печатью о полном аресте,в том числе и на долю недееспособного инвалида.
Получается чиновник курирующий риэлторов имеет логин и пароль от сайта Липецкого областного суда, по своему усмотрению внес нужные ему изменения в текст решения суда.( Интересно, много ли людей обладают подобной властью?) Только вот выписка из ЕГРП подтверждает, что арест наложен на всю квартиру.
Дозвонившись несколько раз судебному приставу исполнителю Хлебниковой мы объяснили, что проживаем в Москве и требования по исполнительному листу они пусть направляют на наш московский адрес, на что пристав ответила, что ей про наш московский адрес ничего не известно и искать нас будут в Липецке, а если не найдут, то продадут квартиру с торгов.
Мы обжаловали решение третейского суда в районном суде г.Липецка. 13.05.14 Советский районный суд вынес решение об отмене решения третейского суда по основаниям, что нас не уведомили как назначался состав суда и не сообщили место заседания суда, мы так поняли уважаемый третейский судья Нестеров Владимир Михайлович сам себя назначил и почему то не дал нам время заявить ему недоверие и отвод, наверно подумал, что не стоит нас беспокоить
(Вот это третейский суд ,по моему даже состав трибунала оглашают ) но риэлторы обжаловали это решение в Липецком областном суде по основаниям, что мы якобы выбрали не верный способ защиты и законность решения третейского суда мы должны были проверять при выдаче исполнительного листа,,только вот когда выдавался исполнительный лист нам про это опять забыли сообщить.
На жалобу главному судебному приставу России эта организация ответила, что арест на имущество нами наложен по решению суда , а ваш фактический адрес мы не обязаны знать и уведомлять вас по закону! Получается все сделают так, что владельцы и знать не будут как продадут квартиру.
.23.06.14 Липецкий обл. суд и судья Степанова Надежда Николаевна отменили решение Советского районного суда,а на то,что нарушены основные принципы судопроизводства Липецкий обл.суд не обратил внимание. То обстоятельство, что гражданин России по конституции может защищаться всеми доступными способами судья Степанова Надежда Николаевна не учла, по ее мнению третейскому суду можно не дать одной из сторон право на защиту, не сообщить как назначался судья и кто его назначил и даже они должны решить как можно нам защищаться, а как нельзя.
Выходит в правовом государстве возможен такой беспредел? Как я понял, что любой человек, с высшим юридическим образованием может заплатить пошлину в 40000 руб и стать третейским судьей? Получить индульгенцию и решать судьбы людей как угодно истцу? И почему это происходило без моего ведома? Это какой то узаконенный рэкет. Как можно обжаловать решение третейского суда? Как я понял, что никто не может оспорить это решение.
Мы вновь обратились в Советский районный суд который снял арест с квартиры, так как сумма иска третейского суда была равна 370 тысячам рублей, а квартира взятая под арест стоила 2 миллиона рублей.
Но судья Нагайцева Лариса Александровна из Липецкого областного суда ( Эта дама частенько исполняет обязанности председателя Липецкого обл. суда) быстренько отменила это решение указав в определении, что цитата: "Ссылка суда первой инстанции на то, что стоимость арестованного имущества значительно превышает размер взысканной с должника суммы, не может служить основанием для снятия ареста".
Согласно части 3 статьи 140 Гражданского процессуального кодекса РФ, меры по обеспечению иска должны быть соразмерны заявленному истцом требованию.
Но судья Нагайцева Лариса Александровна выносит решение по одним известным ей понятиям, но уж никак не по законам Российской Федерации.
Получается пионер Петя считает, что его одноклассник должен ему денег за поход в кино и Липецкий областной суд решает взять под арест на этом основании кинотеатр " Октябрь"
Вот такая грустная история.
Директор агентства Рязанов Дмитрий Валерьевич когда осматривал наше жилье просил нас оформить на него генеральную доверенность на продажу и дать ключи от квартиры, мы отказали, но как видите это нам мало помогло. Прокурор Советского района г. Липецка Макеев Михаил Георгиевич на жалобу ответил отпиской. Полиция тоже дала понять, что это их не касается. Мы будем пытаться обратиться в Европейский суд по правам человека. И очень интересны масштабы деятельности этого предприятия. (см. в разделе фото)
Так как мы проживаем в Москве мы имели возможность обжаловать этот договор по месту жительства и обратились в Преображенский районный суд г. Москвы с иском об отмене приложения договора в которой навязывается подсудность в конторе господина Нестерова Владимира Михайловича ,но судья Новикова Ольга Анатольевна (сейчас она сутяжничает в Останкинском суде Москвы).
На суде, в ответ на выступление нашего адвоката, она изрекла, цитата : " Здесь тебе не американский суд" и вынесла решение, именем Российской Федерации, в котором просто отсутствовала мотивированная часть, нам отказать.
Получив письменное решение уважаемой судьи Новиковой Ольги Анатольевны мы поняли, что в нем тоже отсутствует мотивированная часть. Теперь мы думаем, что она имела ввиду указав нашему адвокату на разницу в судебных системах?
24 го октября 2014 года Мосгорсуд рассмотрев нашу апелляцию отменил приложение договора в котором нам навязали, что споры по данному договору рассматриваются в третейском суде г. Липецка, так как это договор присоединения. Согласно закону о третейских судах в случае такого договора ТРЕТЕЙСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ МЕЖДУ СТОРОНАМИ ПОСЛЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ СПОРА.
P.S. Так как у нас в паспорте стоит штамп с Московской пропиской мы имели шанс дойти до Мосгорсуда , а что будет делать Липчанин попади он в нашу ситуацию? Такой иск в Москве у него просто не примут, посоветуют обращаться по месту жительства.
Кстати в кассационной жалобе в Липецком областном суде судья Захаров Николай Иванович нам тоже отказал.
Наверно тоже не нашел никаких нарушений.
Если у вас сложилось впечатление, что суд в Липецке все таки можно выиграть, то вы ошибаетесь. На самом деле судьи ведут игру как футболисты ( или как стая волков) вовремя передавая пас или загоняя добычу.
Судья районного суда, отменяя решение третейского суда, какие бы вы доказательства не приводили заранее знает, что Липецкий областной суд это решение отменит и обжаловать решение областного суда в гражданском деле невозможно.
Уважаемая судья Зайцева Нигяр Арзуевна снимала арест с нашей квартиры по основаниям, что стоимость арестованного имущества значительно превышает сумму иска. Липецкий областной суд и судья Нагайцева Лариса Александровна это решение быстренько отменил.
Когда же мы обратились в Советский районный суд г.Липецка еще раз с требованием снять арест с квартиры и предоставили решение Мосгорсуда которое вступило в законную силу, из которого следовало, что третейское соглашение по данному договору признано недействительным,
( по сути получается третейский суд не имел право рассматривать иски риэлторов) та же судья Зайцева Нигяр Арзуевна в решении просто написала, что это " Не является основанием для снятия ареста с квартиры".
Выходит это стороны по делу должны бегать по дорогим адвокатам, консультироваться у них, что можно обжаловать согласно гражданскому кодексу РФ, а судья работающая в Липецке может выносить решения даже не ссылаясь на статью закона. Достаточно ей всего лишь написать в судебном акте три волшебных слова ; НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ!!!
Мы пытались пожаловаться на судью Зайцеву Нигяр Арзуевну в квалификационную коллегию судей Липецкой области, но жалобу нам вернули указав, что из жалобы следует несогласие с судебным актом.Согласно п.3 ст.27 " Положение о порядке работы квалификационных коллегий судей" ( утв. Высшей квалификационной коллегией судей РФ 22.03.2007) ( ред. от 01.09.2014 г.) жалобы поданные в связи с несогласием с судебными актами, подлежат возвращению заявителю без рассмотрения.
Выходит мы даже пожаловаться на судью не имеем права, а квалификационная коллегия судей Липецкой области представляет из себя кружок "Умелые руки", который повышает квалификацию друг другу и выносит благодарности и поощрения.
Директор ООО " Липецкий Риэлторский Центр" Рязанов Дмитрий Валерьевич пытался обжаловать решение Мосгорсуда, в кассационной инстанции ему отказали.
Так же 24 го апреля 2015 года ему отказал Верховный суд Российской Федерации.
Вот такой дружный коллектив трудится в Липецке и не только. Сутяжные чиновники которые делают все, что бы превратить Россию в заснеженную Африку,на русском языке это объединение можно назвать "Наше дело", а кто переведет это на итальянский язык?

http://oblsud.lpk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=430

http://sovetsud.lpk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=13789108&delo_id=1540005&new=0&text_number=1&case_id=12631901

http://oblsud.lpk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=7983524&delo_id=5&text_number=1

http://oblsud.lpk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=7991983&delo_id=5&text_number=1

http://oblsud.lpk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=8049626&delo_id=5&text_number=1

http://www.mos-gorsud.ru/inf/infa/ga/?year=GAI_year2014&sf0=&sf1=&sf2=&sf3=&sf4=&sf5=&sf6=&sf7=&sf8=&sf9=&sf10=%D2%E5%F0%E5%F5%EE%E2%E0

http://www.mos-gorsud.ru/inf/infn/gnk/?year=GNK1_year2015&sf0=&sf1=&sf2=&sf3=&sf4=&sf5=&sf6=&sf7=&sf8=&sf9=&sf10=&sf11=&sf12=%D2%E5%F0%E5%F5%EE%E2%E0&sf13=

http://oblsud.lpk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=7983967&delo_id=5&text_number=1

http://www.supcourt.ru/vs_cases3.php?card=2&name_comp=%D0%FF%E7%E0%ED%EE%E2&number_comp=5-%CA%D415-1310&search.x=13&search.y=9
Прикреплённые файлы:

Комментировать

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Комментарии

Нет комментариев