А судьи кто?!?Не смотря на наличие периодически проводимой процессуальной проверки в отношении судьи Дзержинского районного суда г.Волгограда Исайкиной (Вершковой) В.Е.,судья выносит решения!

Отправитель: Антикоррупцинер Опубликовано: 2016-12-30 Просмотров: 1704
Следственным отделом по Дзержинскому району г.Волгограда СУ СКР по Волгоградской области,зарегистрирован материал процессуальной проверки по факту фальсификации материалов уголовного дела. Доследственная проверка проводится и периодически возобновляется в отношении федерального судьи Дзержинского районного суда г.Волгограда Исайкиной (Вершковой) Валерии Евгеньевны 02.10.1982г.р.
Ниже привожу факты и пояснения о процессуальной проверки:
Факт фальсификации подписи от имени Пронина Р.А. в заявлении от 05.02.2010г. об отказе от услуг защитника Назарова В.А. был выявлен,посредством проведения почерковедческой экспертизы от 05.06.2014г. № 566/03-1,назначенной следственным отделом по Дзержинскому району г.Волгограда СУ СКР по Волгоградской области в рамках зарегистрированной процессуальной проверки от 27.01.2016г. № 41 ск 11.
Которая периодически возобновляется в отношении федерального судьи Дзержинского районного суда г.Волгограда Исайкиной (Вершковой) Валерии Евгеньевны 02.10.1982г.р.,так как ранее указанное лицо,являясь старшим следователем СО ОП-3 УМВД г.Волгограда осуществляя предварительное расследование в отношении Пронина Р.А. по уголовному делу от 13.11.2009г. № 026923 сфальсифицировала ряд важнейших следственных документов в материалах уголовного дела,в том числе и заявление от 05.02.2010г. об отказе от услуг защитника Назарова В.А.
При этом уведомляю Вас о наличии следующих фактов фальсификации материалов уголовного дела:
Судья Дзержинского районного суда г.Волгограда Исайкина (Вершкова) В.Е.,ранее являясь старшим следователем СО ОП-3 УМВД г.Волгограда и согласно ч. 1 ст. 38 УПК РФ должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти,осуществляя предварительное следствие по уголовному делу № 026923 от 13.11.2009г.,возбужденному по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. "а.в.г." ч. 2 ст. 161 УК РФ, относящегося к преступлениям тяжкой категории, умышленно совершила фальсификацию доказательств по указанному уголовному делу.
Преступление было совершено при следующих обстоятельствах и тем самым выразилось в следующем:
Исполняя свои должностные обязанности следователя, действуя согласно ч. 2 ст. 38, ч. 2 ст. 156 УПК РФ, а также согласно должностной инструкции, следователь Исайкина (Вершкова) В.Е.приняла к своему производству уголовное дело № 026923 возбужденное от 13.11.2009г., согласно постановлению по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а.в.г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, и приступила к предварительному следствию по нему.
Исайкина (Вершкова) В.Е. действуя умышленно, вопреки интересам своих должностных и служебных обязанностей, ложно понимая интересы службы, преследуя личную заинтересованность, выразившуюся в желании ускорить процесс оформления материалов уголовного дела,
не желая именно надлежащим образом проводить следственные действия по фиксации показаний Пронина Р.А. в качестве обвиняемого- в установленном уголовно-процессуальным законом порядке, действуя с умыслом на фальсификацию доказательств по уголовному делу № 026923 внесла в соответствующие графы и строки машинописных текстов указанных бланков протоколов следственных действий заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения, а именно:
1) В тексте бланка постановления от 14.11.2009г. о привлечении в качестве обвиняемого последнего сделала запись.
При этом Исайкина (Вершкова) В.Е., указала свою должность, звание, фамилию и инициалы, как лица, проводившего следственное действие, а также недостоверные дату и время проведения следственного действия,так как указанное следственное действие не проводилось 14.11.2009г. с подозреваемым Прониным Р.А.
2) Сделала запись в тексте бланка постановления от 14.11.2009г. о производстве выемки,Исайкина (Вершкова) В.Е., указав свою должность, звание, фамилию и инициалы, как лица, проводившего следственное действие, а также недостоверные дату, время и место проведения следственного действия,так как указанное следственное действие не проводилось 14.11.2009г. с участием Пронина Р.А.,потерпевших Галиниченко Д.В. и Степаненко С.В.
3) Сделала запись в тексте бланка протоколе от 14.11.2009г. производства выемки, указав свою должность, звание, фамилию и инициалы, как лица, проводившего следственное действие, а также недостоверные дату, время и место проведения следственного действия, так как указанное следственное действие не проводилось 14.11.2009г. с участием Пронина Р.А.,потерпевших Галиниченко Д.В. и Степаненко С.В.
4) Сделала запись в тексте бланка протокола допроса от 14.11.2009г. в качестве обвиняемого последнего.
При этом Исайкина (Вершкова) В.Е., указала свою должность, звание, фамилию и инициалы, как лица, проводившего следственное действие, а также недостоверные дату и время проведения следственного действия,так как указанное следственное действие не проводилось 14.11.2009г. с подозреваемым Прониным Р.А.
В процессе судебного следствия,понятые,указанные в процессуальных документах,а также потерпевшие Галиниченко Д.В. и Степаненко С.В. не были допрошены по указанному обстоятельству,проводились ли отображённые в следственных документах процессуальные действия или же нет.
Кроме того не на стадии предварительного следствия,не на стадии судебного следствия между Прониным Р.А. и потерпевшими, в том числе и указанными в якобы проводимых следственных действиях понятыми не проводились очные ставки по данному обстоятельству.
При этом Пронин Р.А. неоднократно заявлял,что следственных действий,в том числе выемки от 14.11.2009г. непосредственно с его участием не проводилось.
В рамках проводимой по указанному обстоятельству процессуальной проверки,при направлении материалов уголовного дела для проведения почерковедческой экспертизы,было установлено, что подписи имеющееся в указанных процессуальных документах от имени Пронина Р.А.,подвергались уничтожению,посредством подтерания увлажнённых волокон бумаги.
При этом акцентирую внимание,что в период предварительного следствия,а также в период судебного следствия по материалам уголовного дела,в том числе и в кассационной инстанции,в указанных следственных документах,подписи от имени Пронина Р.А. были в надлежащем состоянии.
Соответственно следует вывод, что подписи от имени Пронина Р.А. в указанных процессуальных документах были преднамеренно уничтожены непосредственно перед направлением материалов для проведения почерковедческой экспертизы.
Фальсификация доказательств выразилась в том, что Исайкина (Вершкова) В.Е. собственноручно внесла в соответствующие графы и строки машинописных текстов бланков постановлений и протоколов от 14.11.2009г. имевшихся в материалах уголовного дела № 026923 заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения, указав свою должность, звание, фамилию и инициалы, как лица, проводившего следственное действие, а также недостоверные дату и время, место проведения следственных действий, и поставила личную подпись, свидетельствующую о том, что якобы ею был составлен каждый протокол и проведено каждое следственное действие, то есть указанными действиями она придала имевшимся в деле текстам форму доказательств - протоколов следственных действий, которые фактически не проводила.
Действия по фальсификации доказательств совершены умышленно, из личной заинтересованности Исайкиной (Вершковой) В.Е. в ускорении процесса оформления материалов дела и нежелании лично проводить следственные действия и допрос, повлекли существенное нарушение охраняемых интересов общества, подрыв авторитета правоохранительных органов.
Исайкина (Вершкова) В.Е. действовала как должностное лицо, постоянно осуществляющее функции представителя власти, являясь на тот момент следователем и осуществляя предварительное расследование по тяжкой статье.
Вместе с тем не смотря на указанные обстоятельства, судья Исайкина (Вершкова) В.Е. выносит решения от Имени Российской Федерации непосредственно в период проведения в отношении последней указанной доследственной проверки!!!
В связи с чем о возникает вопрос:
"А судьи кто?!?"

Комментировать

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Комментарии

Нет комментариев