В ГАГАРИНСКОМ СУДЕ МОСКВЫ СУДЬЯ ШЕСТАКОВ Д.Г. ВЫДАЕТ ФИКТИВНЫЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Отправитель: павел Опубликовано: 2022-01-17 Просмотров: 683

В ГАГАРИНСКОМ СУДЕ МОСКВЫ СУДЬЯ ШЕСТАКОВ Д.Г. ВЫДАЕТ ФИКТИВНЫЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ

                              продолжение судебной истории



  предыдущий рассказ – «Последняя заочница из руководства Мосгорсуда судья Афанасьева Н.П. ушла в отставку» -  на сайте Проза.ру



     После того, как бывшая Председатель Мосгорсуда мадам Егорова О.А. в октябре 2020, ушла в отставку, у подателей жалоб появилась надежда на изменение  философии  работы  и районных судов.  Надежда была усилена еще известием, что на должность Председателя Мосгорсуда будет назначен военный, с хорошим специальным образованием.

    Узнав о назначении на должность Председателя Мосгорсуда офицера Птицина М.Ю., податели жалоб поверили в изменения, которые должны обязательно произойти при рассмотрении дел в судах.  

    Как и должно было случиться, все женское руководство Мосгорсуда с заочным образованием было отправлено в отставку.  Теперь из 4-х замов, трое - это мужчины и только одна женщина, которую настоятельно просили назначить  из Администрации Президента РФ по просьбе  одной республики, с берега Волги.

   Новые люди конечно принесли и новые взгляды на работу столичного суда.

С новой верой в наш справедливый суд, в марте 2020, я подал в Гагаринский райсуд Москвы заявление по вновь открывшимся обстоятельствам.  Учитывая, что начиная с 2015  судьи Мосгорсуда, постоянно отвечали на мои кассационные жалобы  только одним текстом   – « ВЫ нарушили  правило подсудности »,  мои друзья по затянувшейся тяжбе - адвокаты,  предложили принять предложение судей и направить  заявление по вновь открывшимся обстоятельствам в суд первой инстанции, т.е. в Гагаринский суд.

     Так случилось, что я направил заявление в Гагаринский суд 3 марта 2020, а с 26 марта в Москве был объявлен режим карантина, передвижения по городу были запрещены и работа многих организаций, в том числе и судов была приостановлена. Суды рассматривали только срочные и неотложные дела и к этой категории мое дело ни как не относилось.

     Как и все граждане я сидел дома и ждал возобновление работы суда. Время шло и я, каждые 6 месяцев, напоминал Гагаринскому суду о моем  поданном заявлении, но никаких ответов из суда не было. Через год я стал направлять жалобы на имя Председателя Гагаринского суда судьи Неверовой Т.В. с требованием назначить дату рассмотрения. И только после третьей жалобы, в начале сентября 2021, это спустя 1.5 года, я получил из суда  ОПРЕДЕЛЕНИЕ, с датой от 13 мая 2020, из которого я узнал, что оказывается судья Шестаков Д.Г. мое заявление рассмотрел  и даже 2 раза – 2 апреля и 13 мая 2020, и в котором  было  только указано, что в пересмотре моего дела по вновь открывшимся обстоятельствам отказано.  В конце,  как обычно, написано: 

« ОПРЕДЕЛЕНИЕ может быть обжаловано в Московский городской суд г.Москвы в течение 15 дней». И я, немедленно, ОПРЕДЕЛЕНИЕ, полученное мной через 1.5 года обжаловал.

     В своей  жалобе я высказал сомнение в правдивости утверждения  судьи Шестакова Д.Г., что он вообще в эти дни, как написано в протоколе  « в открытом судебном заседании » мог рассмотреть мое заявление. Как он смог появиться в суде 2 апреля и 13 мая, если с 26 марта по 9 июня 2020, город для передвижения граждан был закрыт. Ведь согласно указу Мэра, поэтапное снятие ограничений в работе судов началось только с 9 июня 2020. Судья Шестаков Д.Г., спустя 1.5 года просто забыл, что он не мог посетить суд в эти дни и,  он, как и все граждане  сидел дома. Получилось, что судья Шестаков Д.Г. оформил фиктивное ОПРЕДЕЛЕНИЕ, да  еще   и задним числом. 

     Напомню, что фиктивный документ – это документ, намеренно созданный и который выдается за действительный.  Согласно ст. 292 п.2 УК РФ, - « такие деяния, повлекшие существенные нарушения прав и законных интересов граждан, наказываются на срок до 3 лет ».



     Более того, в материалах дела нет документов, подтверждающих слова судьи Шестакова Д.Г., о том, что    « стороны извещались судом », поэтому это утверждение является ложью.

      Согласно ст.325 ГПК РФ, жалоба, после ознакомления судьи с её текстом. должна быть направлена  в Мосгорсуд. Но, с 17 сентября 2021, с даты подачи мной жалобы в Гагаринский суд, она до сих пор в Мосгорсуд не выслана. Предполагая, что судья Шестаков Д.Г. мою жалобы выслать  стесняется, я, 16 ноября 2021, сам, самостоятельно, выслал копию жалобы в Мосгорсуд.  

      Далее, к моему удивлению, 14 декабря 2021, это спустя 3 месяца после подачи жалобы в Гагаринский суд я получил второе ОПРЕДЕЛЕНИЕ, теперь с датой составления 20 сентября 2021, в котором сообщается, что жалоба мне возвращается « за истечением установленного срока на обжалование ». Оказывается судья Шестаков Д.Г., 20 сентября 2021, через 3 дня после ознакомления с жалобой, выписал вдогонку к первому,  второе фиктивное ОПРЕДЕЛЕНИЕ, которое решил  мне выслать в декабре 2021, с задержкой  теперь в 3 месяца. Судя по дате оформления второго ОПРЕДЕЛЕНИЯ оно также оформлено задним числом и утверждение, что я пропустил срок подачи является ложью. 

    Судья Шестаков Д.Г.  пишет ложь, но все равно её пишет.  Срок ответа, согласно ст.ст. 6.1 и 154 ГПК РФ – до 60 дней, ведь это судья Шестаков Д.Г. должен знать, а он не отвечает годами, а потом сам обвиняет  меня в нарушении срока подачи заявления.  У нас судьи играют только в одни ворота. Они могут писать все, что они считают нужным, а Вы податели жалоб должны заткнуться и смириться с их ответами. Суд сегодня для общества,  в смысле этики -  это  порок, обладающий нравственными и духовными недостатками, это место беззакония.

     Наши судьи не перестают нас подателей жалоб веселить и удивлять. К сожалению философия работы судей сложившаяся в течение 20 лет, под руководством мадам Егоровой О.А. продолжает иметь место. – это никаких пересмотров дел. Даже если ВЫ пишите, что Вы не были на Луне, Вам все равно будут писать, что Вы там были и в пересмотре дела будут отказывать.

     Теперь я и это, второе фиктивное  ОПРЕДЕЛЕНИЕ, с приложением второй жалобы, в декабре 2021, выслал сам  на имя Председателя  Мосгорсуда.

     Новый Председатель Мосгорсуда судья Птицын М.Ю. должен  знать, что  возглавляет сегодня  Гагаринский суд  судья Неверова Т.В., рекомендованная на должность  в 2017, мадам Егоровой О.А. несмотря на  отрицательные отзывы о её работе, что отражено на сайте Судьи России.рф  и  какую квалификацию и компетенцию имеет судья Шестаков Д.Г., который выдает фиктивные определения.  Имеет ли судья Шестаков Д.Г .высшее образование и квалификацию – юрист, уверен руководство Мосгорсуда выяснит в ближайшее время.

      Теперь  жду ответа из Мосгорсуда.

      Продолжение следует, далее будет только интереснее.  



         17    января 2022                                                 П.Кованов


Комментировать

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Комментарии

Нет комментариев