Асауленко Дмитрий Валентинович

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Хорошевский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 16

1 5

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ИяОтрицательный 2023-08-02 00:45
Очень психованный, нарушает кодекс судейской этики. Неквалифицированные решения. Основания их вынесения не ясны никому, даже апелляционной инстанции. Решения безумно долго отписывает, дату мотивированного решения ставит очень старую. В апелляцию направляет дело больше 6 месяцев. Искренне сочувствую участникам его процессов. Верно подмечено: надо всеми силами менять данного судью на любого другого. Отзыв и оценочное суждение основаны на личном посещении процессов и мнении коллег.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Roman77Отрицательный 2023-07-08 08:25
Повышает голос. Задерживает заседания. Растягивает процессуальные сроки рассмотрения дел. Откровенно на стороне жуликов-коллекторов. ИП Кузнецова из Тулы загружает весь суд исками (более 3000 заявлений) госпошлину не платит из/за инвалидности. Судья ни разу не проверил фиктивность инвалидной справки! Ходатайства отклоняет. Попытки надавить и поорать пресекайте жестким тоном - сразу откатывает). Не особо знаком с гражданским кодексом, переспрашивает номера статей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Глеб ПестрецовОтрицательный 2023-02-16 06:38
В процессе жилищного решения, постоянно переназначал беседы на новый срок, в ключевой момент, тем самым помогая аферистам замести следы. Меня пытаются оставить без жилья, но вместо поддержки Д.В позволяет себе повышать голос, грубить, и затыкать рот. Очень печальный опыт, по моему скромному мнению - либо неосознанный непрофессионал, либо умышленный посредник. Мой опыт крайне негативный. Если есть возможность - советую сменить судью в Вашем деле. По моему личному мнению и оценочному суждению, это преступная халатность, за что человек должен быть люстрирован (уволен с правом занимать должность, возможно осужден). Не советую.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МаргаритаПоложительный 2022-08-19 16:17
Грубоват, часто повышает голос. Но рассматривает объективно, процессуально не нарушает.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
FantinaОтрицательный 2022-02-09 18:01
По-моему этому "судье" срочно требуется психиатр. Он неуравновешенный, и чувствуется, что обижен на весь свет и ненавидит всех и вся. Обычно так ведут себя слабаки, которых бросила женщина. И как это при назначении этого "судьи" на такую ответственную должность проморгали его, мягко говоря, не слишком здоровую психику?! Он же может таких дел наворотить? В судебном процессе ведёт себя так, словно сейчас бросится на истца и ответчика с кулаками. Дело совершенно не разбирает, ходатайства игнорирует, но, странно, - к делу приобщает. В итоге получается дело из одних ходатайств. Пренебрегает судебной подготовкой. Дерзит сторонам процесса, как уличный пацан. Решение оглашает сквозь зубы, ничего не поймёшь. Впервые сталкиваюсь с таким неадекватом.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЮрийОтрицательный 2021-12-17 02:36
Постоянно повышает голос. Создаёт впечатление неуравновешенного человека. Эффективность правосудия в России на низком уровне из-за присутствия в судейском сообществе подобных неуравновешенных персонажей. Правосудие это священный храм и неуравновешенных там быть не должно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Просто юристОтрицательный 2021-11-23 18:26
В процессе перебивает, спешит, имеет недовольное выражение лица, недоброжелателен к участникам процесса, непонятно бубнит себе под нос при оглашении резолютивной части судебных актов. В общем, не очень.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
старикОтрицательный 2021-07-29 21:39
это "молодое дарование" выносит определение на своё усмотрение,как он считает нужным. Закон не для него. Мосгорсуд по моей частной жалобе "заставил его" рассмотреть мой иск. По двум судам стало понятно, что "не равнодушен к органами исполнительной власти", т.е.к чиновникам,всегда на их стороне.Понятно его стремление выслужиться. Вот раньше судей избирали,также как депутатов разных уровней.Это было правильно. Можно было и не переизбрать такого,как Асауленко.Пора возвращаться.Нет к нему доверия.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НаталияОтрицательный 2021-04-19 10:58
Позор Российского правосудия! Человек без чести и совести. Судит по принципу прав тот, у кого больше денег! Не разрешает вести запись заседания , приобщить к делу важные документы , бесконечно перебивает, не даёт возможности аргументировать свою позицию .
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
m&mОтрицательный 2020-11-10 17:44
Хороший пример беспринципных судей нового поколения. Не стесняется врать даже профессионалам, страшно представить как он с остальными гражданами. Видимо на довольствии у строителей. Чтобы познать во что превратилось правосудие- лучшее место
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

24 июня 1976 года рождения,

Постановлением Московской городской Думы от 24 апреля 2013 года № 109 назначен мировым судьей судебного участка № 153 района Хорошево – Мневники г. Москвы на трехлетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 22.10.2015 г. № 531 назначен в городе Москве судьей Хорошевского районного суда.