Сумина Людмила Николаевна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Московский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 14

0 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

dredОтрицательный 2025-02-27 16:00
В феврале 2024 года участвовал в заседании у Суминой. Такой судьи не видел никогда. Уникальная судья. В её заседания надо зкскурсии водить, пока не на пенсии. Это буквально смесь рыночной хабалки, управдома из "Бриллиантовой руки" и сельской учительницы начальных классов.

Трамвайное хамство, крик, прямые оскорбления и даже гримасы. Правда, впервые вижу судью, которая гримасничает. Наплевательское отношение к существу дела - это вторично. Правда, как будто психопатка и забыла принять лекарства. Такое впечатление, что испытывает наслаждения от попыток унижения участников процесса. Интересно, когда её уволят.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
gregorouОтрицательный 2022-03-04 12:32
Я практический юрист, более 20 лет сидел в судах на всех уровнях в различных испостасях, 7 лет в ВС РФ на надзоре и кассации. 3 марта 2022 г. был на апел.суде у Суминой Л.Н. Большему унижения я не испытывал.
Второй день не могу отойти. Она сразу увидела, что я не записываю суд и сразу стала себя вести по хамски, дерганно и стала заполнять форму «отказа» в удовлетворении». Постоянно переходит на крики и истерику на любое слово с моей стороны, не давала слова сказать и там все заседание. Стала читать апел.жалобу и по хамски ее комментировать. Из 10 минут заседания 8 мин. говорила она и постоянно меня упрекала, что «время у нее не резиновое». Я в конце попросил его приобщить к делу моей письменное объяснение, - она отказала, сбросила его на пол и тут же зачитала решение «об отказе». У нее признаки тяжелой психопатии, что то не так в ее жизни. На мой вопрос: А что, сейчас не обязательно в совещательную комнату заходить?», - в истерике закричала «Свободны, свободны я говорю»!!!Выпученные ее глаза в этот момент мне до сих снятся. И в первый раз захотелось оставит отзыв от судье….
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АдвокатОтрицательный 2022-02-09 11:04
Если оппонент - госорганизация, вы будете неправы в любом случае. Разбираться в деле не хочет. Изначально уклон, что вы неправы и всячески помогает госоргану, даже задавая вопрос «вы же так считаете, что здесь такое нарушение?». Неудобные документы, подтверждающие невиновность, просто не приобщается. Штамповка решения за 30 секунд.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 ТальянаОтрицательный 2018-08-04 16:36
Пришла на заседание с заготовленным решением и без удаления в совещательную комнату его зачитала. Вынесла необъективное решение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
gregorou2022-03-05 10:45Ответить
У мня то же самое, - в суде пишет решение и не вставая зачитывает.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 УХОтрицательный 2017-08-31 03:08
Выносит Решение то ли по звонку, то ли за деньги. Точно не знаю, но это так. 3 заседания с разными составами, которые просят у другой стороны принести доказательства их требования, то есть хотят реально разобраться в деле, затем в 4-м заседании появляется данная судья и с ходу отказывает заявителю. Да еще и сама все протоколы подписала, якобы она все 4 заседания вела. Вот и простое доказательство того, что она была заинтересована в этом деле.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
gregorou2022-03-05 10:50Ответить
Не,просто у нее "классовая" ненависть к жалобщикам,которые недовольны решением нижестоящих судей.Когда она стала читать мою апел.жалобу,завелась,перешла на крики,у нее стали дрожать руки и в глазах была такая ненависть!!Я полностью растерялся,на не давла сказать ни слова. У барышни тяжелая психопатия как минимум.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрПоложительный 2017-05-24 11:18
Возможно, судья жёсткая, и даже грубоватая. Старается быстрее "отстреляться". Но при рассмотрении моей жалобы на постановление районного суда быстро сориентировалась и отменила его, несмотря на то, что многие меня уверяли в бесполезности написания жалобы. Дескать решения районных судов отменяются редко, и особо на это рассчитывать не стоит. Тем не менее, все мои доводы на постановление районного суда учла, и вынесла имхо чёткое и обоснованное решение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Великий законникОтрицательный 2017-02-01 10:43
Столкнулся с данным "судиёй" и напишу обобщающий отзыв.
Из всех положительных, написанных ниже, по одному только их виду, прекрасно видно, кто это всё писал. Особенно "доводы" этих "отзывов" заставляют задуматься о настоящем.
Хамит - это факт. Сначала нечленораздельно, бубня себе под нос и сбиваясь, читает дело. Потом затыкает любого, осмелившегося издать хоть какой-то звук в заседании (суд не место для правосудия, как дума не место для дискуссий).
Смотрит дело поверхностно - можно сказать ещё проще - она его совсем не смотрит. Ещё ДО судебного заседания Суминой заранее всё ясно и понятно, само присутствие рассматривает исключительно как досадную необходимость (рутину).
То что сидит по левую и правую руку от неё - одна голову не поднимает в течение всего заседания, другая смотрит в сторону окна - "коллегия" всё это называется.
Переписывает текст из предыдущего постановления/решения - факт 100%. Именно так и поступает, несмотря ни на какие возражения (говорить-то при ней в заседании нельзя к тому же).
Однако для председателя Егоровой подобные "деятели" и их "деятельность" являются абсолютной нормой, демонстрирующей её собственное лицо и лицо нашего российского правосудия.
Ну и вот отзыв хороший снизу - очень тАлковая - сие есть факт!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
владимирОтрицательный 2017-01-15 23:16
Рассматривала апелляционную жалобу по адм. делу. Поверхностное изучение дела. Не обеспечение состязательности сторон. Процессуальные нарушения ведения заседания. Предвзятость. Прибыла на заседание с заготовленным решением и без удаления в совещательную комнату через 30 секунд его зачитала. Вынесла необъективное решение.
И это будет мною доказано.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Даниил БариновПоложительный 2016-04-28 12:31
Судья заслуживает уважения, вникает в каждое дело, знает все тонкости. Очень строго относится к поведению и не терпит хамства, тем кто не умеет вести себя в процессе, делает замечания, но не более.
Давно пора ее назначить председателем Мещанского суда, чтобы навела там порядок после некоторых...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДенисОтрицательный 2015-04-27 12:27
хамит всем, все у нее плохие, раньше до МГС вела себя намного культурнее, видимо власть делает свое дело. В чем ее толковость не ясно, при рассмотрении апелляционной жалобы допускает явные нарушения ГПК и Пленума ВС РФ, дело слушает поверхностно, по-вершкам, сидит с таким лицом, что будто занимают ее личное время. Явно не дотягивает до председательствующей состава судей, так как не обладает для этого должными качествами актера и психолога
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

07 октября 1963 года рождения,

Постановлением Московской городской Думы от 9 июля 2003 года N 239 назначена на должность мирового судьи в городе Москве на 5-летний срок судебных Сумину Людмилу Николаевну судебный участок N 106 района Сокольники.

Постановлением Московской городской Думы от 7 июля 2004 года N 200 назначена на должность мирового судьи в городе Москве на период до истечения срока полномочий, установленного постановлением Московской городской Думы от 9 июля 2003 года N 239 Сумину Людмилу Николаевну судебный участок N 383 Мещанского района.

Постановлением Московской городской Думы от 28.06.2006 года N 198 назначена на должность мирового судьи в городе Москве на 5-летний срок судебных полномочий Сумина Людмила Николаевна – судебный участок №383 Мещанского района.

Указом Президента Российской Федерации от 19.11.2007 г. № 1523 назначена в Московской области судьей Мещанского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 11.08.2010 г. № 1002 назначена судьей Московского городского суда.