Ширяев Александр Сергеевич

Регион: Ставропольский крайРегиональный суд: Октябрьский районный суд г. СтаврополяДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 46

2 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

НавдеждаПоложительный 2022-05-13 08:24
Судья Ширяев Александр Сергеевич грамотный, справедливый. Отрицательные отзывы абсолютно неуместны про этого судью. Решения выносит грамотные, с такими судьями начинаешь верить в закон и справедливость. Жаль, что ушел в отставку.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РусланОтрицательный 2021-11-06 08:47
Судья вообще не компетентный, даже сложно назвать судьей. Это хорошо что ушел в отставку, меньше людей пострадают от его "правосудия". После каждого вопроса пялил в монитор чтоб прочитать статьи из "Консультант плюс", что говорит о том что не сильно то он и силен в своей должности. Чтоб не было сомнений о том что это реальный отзыв я упомяну некоторые моменты из дела. Значит был раздел имущества с бывшей женой, и самым главным спором был автомобиль. Все было куплено за добрачные деньги. Так вот значит собираю я все доказательства что куплено за добрачные деньги(причем чтоб все понимали 100% доказательства). Видно все движения денег до брака, привожу ПРОДАВЦА автомобиля, который подтверждает что автомобиль покупал я за свои деньги, называет подробности сделки вплоть до банкомата в котором пополнил счет. И что в итоге судья начинает давить на продавца и грубо с ним общаться, как будто на улице разбираются. Так же бывшая жена ни копейки не вложила в покупку автомобиля, но зато с адвокатишкой Айрапетяном Арменом такую историю сочинили, что даже Толстой Л.Н. позавидовал бы. И что в итоге? А в итоге судья выносит решение, что автомобиль это Совместно нажитое и разделил его на двоих. Просто уму не постижимо. Благо Апелляционный и Кассационный суды вынесли справедливое решение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛикаПоложительный 2020-06-26 02:34
Судья Ширяев Александр Сергеевич очень грамотный , справедливый и абсолютно беспристрастный судья ! Отрицательные отзывы вообще не уместны про этого судью. Он всегда этичен , корректен , вежлив , позитивно настроен. Это единственный в Октябрьском районом суде судья ,у которого есть сердце , понимание и сострадание к людям. Именно таким и должен быть настоящий судья ! Я много лет работаю адвокатом и ни разу от этого судьи у меня не было негатива , не было несправедливых решений . У него достаточный стаж работы и огородный опыт . Он всегда справедлив , честен и этичен . Это судья от Бога !Когда какое либо дело попадает к нему на рассмотрение я всегда радуюсь .Если ваше дело попало к этому судье , то вы точно застрахованы от судейских ошибок . Это мое личное мнение о судье Ширяеве А.С . Мое мнение также совпадает с мнением многих моих коллег адвокатов.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТатьянаПоложительный 2019-12-13 01:46
Грамотный, честный, справедливый судья!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Взгляд со стороныОтрицательный 2016-09-11 17:35
Сколький тип и этим все сказано.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РосКомПОЗОРОтрицательный 2016-09-11 13:52
Вынес гадкое решение, согласно которому заблокировали множество важных ресурсов. Гестапо позавидует рвению и упорству этого судьи. И если в России будет возвращена Святая Инквизиция - он явно пойдёт туда работать.
Такие люди получают искреннее удовольствие, наблюдая страдания и мучения других людей, а особенно когда сами их причиняют.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
яОтрицательный 2016-07-16 14:16
---
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДмитрийОтрицательный 2016-07-14 18:43
Хм, конечно, исполнители умом не блещут. Исполнили совсем не то решение, которое данный судья принял. Получается, так. Интересно, есть ему до этого дело?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Нелли А 2016-07-14 18:36
Улыбнуло!) Алексей, ну давайте посоревнуемся с Вами в грамотности!Во-первых, после имени и отчества ставится запятая!Во-вторых, слово "Оценке" в Вашем случае на конце пишется "И"! Но я никоем образом,не умоляю Ваш авторитет ....А полагаю,что в написании текста! Ваш телефон исправлял текст,так как считал нужным! Ps:ровно,как и было у меня! Нет!Этот ресурс не предназначен для оценки судей!Почитайте на досуге,на "главной "!Полезно будет!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлексейПоложительный 2016-07-13 10:12
Нелли, "вышестоящая" пишется слитно, запятая ставится после окончания слова, а не перед ним, после запятой ставится пробел.
"гражданИ" - это кто??? Этот ресурс и предназначен для оценке граждан судей или не?

Александр Сергеевич всё правильно сделал, решение не блокирует ни github ни его ip. То, что исполнители дебилы он не виноват.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

В 2002 году окончил Пятигорский технологический государственный университет досрочно с отличием по специальности - юриспруденция.

В 2006 году окончил аспирантуру Ростовского юридического института МВД РФ.

 В том же году защитил диссертацию, присвоена ученая степень кандидата юридических наук.

В 2005 году избирался депутатом Минераловодской городской Думы. Являлся заместителем председателя постоянной комиссии по законности и местному самоуправлению.

В 2006 году победил в проводимом ВПП «Единая Россия» в Ставропольском крае конкурсе молодых политиков«Политзавод», в 2007 году победил в том же конкурсе, но уже проводимом в рамках Южного Федерального округе.

 В 2007 году стал лауреатом всероссийского конкурса «Профессиональная команда страны».

С 11 марта 2008 года - депутат Государственной Думы Ставропольского края по партийным спискам всероссийской политической партии «Единая Россия».

 С 11 апреля 2008 года - депутат Государственной Думы Ставропольского края, работающий на профессиональной постоянной основе.

Указом Президента Российской Федерации от 30.06.2012 г. № 941 назначен в Ставропольском крае судьей Октябрьского районного суда г. Ставрополя.