Фаизова Флюза Мухаметгалиевна

Регион: Республика БашкортостанРегиональный суд: Советский районный суд г. УфыДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЕвгенОтрицательный 2018-06-11 22:07
с судьей Фаизовой Ф.М. знаком хорошо. в 2004 в Нефтекамске она осудила меня ранее не судимого, по ст. 159 ч. 2 УК РФ по 1 эпизоду на 4 года выйдя за рамки предъявленного обвинения, вс рб отменил ее приговор, направив дело на новое рассмотрение. но другие судьи не стали снижать срок т.к. зависимы в действительности от многих обстоятельств. впоследствии после неоднократных отмен приговоров по этому же делу статью переквалифицировали и дело прекратили за истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. но если бы переквалифицировали Фаизова Ф.М. как и должно было быть, то я не отбывал бы срок, т.к. тогда в 2004 году был осужден за события 1998 года.недавно увидел ее в Советском районном суде, очень удивился, больная вся, да и тогда на суде дремала или ее мучила боль, не знаю, но отдам ей должное, только она одна правильно установила дату совершения преступления, но дело не прекратила, испугалась или зависла. хоть и говорят что судьи независимы - ложь.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТатьянаОтрицательный 2016-10-27 13:36
Благодаря данному судье сломалась жизнь всей семьи. Вынесла через чур строгое решение. Хотя в данной статье мог бы и быть штраф, и сестра согласна была его оплатить. А она отправила в колонию мою сестру на 5 лет. Причем у нее остался грудной ребенок. Очень тяжело...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлексейОтрицательный 2016-09-09 09:31
Действует с пороками законодательства. Правосознание данного судьи порочное, основано на принципе у кого больше прав тот и прав или сам дурак.

Так Фаизова, будучи зам председателя суда, приняла апелляционное представление помощника прокурора Матевосяна поданное на постановление суда от 15.04.2016 поданное в немотивированном виде без доводов только лишь на основаниях выдуманных прокурором,наложив визу для нижестоящего судьи - НАПРАВИТЬ В В/С.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СветаОтрицательный 2015-09-27 00:50
Непрофессиональный судья, в законах слабенькая. Она сдержана, когда понимает, что ее могут поймать. Но на судах ведет себя нагло, может даже оскорбить. Очень жаль, что такие судья представляют наше правосудие.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВикторияОтрицательный 2015-04-29 15:22
Сложно назвать ее человеком! Есть люди... есть иные. Как земля носит таких?! Очень сложная, хитрая очень сдержанная. Очень зависима от гос.обвинителя. К адвокату не прислушивалась, хотя нас защищал сам Панфилов В.В. один из лучших адвокатов. Вина сотрудника не была доказана полностью, очень много вопросов остались открытыми. Осудить сотрудника полиции на 3 года в колонии общего режима за ст. "Покушение на мошенничество", это равносильно тому, если приводить пример: Человек хотел украсть буханку хлеба, но он этого не сделал. Что сейчас об этом говорить, будем бороться дальше. На сегодняшний день судья имеет в собственности 3 жилья (2 коттеджа: в г. Уфа и в г. Нефтекамск, стоимостью от 11 млн.; Квартира в г. Уфа стоимостью 7,5 млн.) , 2 внедорожника (стоимостью по 4 млн.). Сын судьи работает в этой же сфере. Видимо бизнес общий. Вот скажите теперь как этот человек может судить людей??? Всем советую не опускать руки и бороться до победы! Бог есть на свете, он все видит. Кто виноват, а кто нет и только ему судить. Уж точно не Фаизовой(((((((((
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
валентинаПоложительный 2014-09-23 09:26
Специалист,знающий свое дело.Уравновешенный,вдумчивый и справедливый человек.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 28.05.2003 г. N 583 назначена в Республике Башкортостан судьей Нефтекамского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 14.06.2012 г. №849 назначена в Республике Башкортостан заместителем председателя Советского районного суда г. Уфы на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 06.12.2018 г. № 695  назначена в Республике Башкортостан заместителем председателя Советского районного суда г. Уфы на 6-летний срок судебных полномочий.

прекратить 31 мая 2021 года полномочия заместителя председателя и судьи Советского районного суда города Уфы Республики Башкортостан Фаизовой Флюзы Мухаметгалиевны на основании пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с ее письменным заявлением об отставке,