Асатиани Диана Владимировна

Регион: Саратовская областьКассационный суд: Первый кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 13

0 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Маша огоньОтрицательный 2024-01-17 21:29
Первый кассационный состав по гражданским делам вместе со своей предводительницей это ужас , причём отборный !!! Это же как нужно любить деньги , чтобы вставать на сторону мошенников которые злоупотребляют правом и закрывать глаза на преюдицию, плевать на закон. Очень жаль , что в этом судебном составе нет не одного порядочного , объективного, беспристрастного, справедливого судьи!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
FylhtqОтрицательный 2023-12-31 16:13
Не вникает в суть дела. Переписывает акты нижестоящих инстанций. Выносит незаконные судебные акты.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2022-08-06 20:19
Мной подано заявление о привлечении к уголовной ответственности Асатиани Д.В., Попова В.В. и Шостак Р.Н. Призываю всех, чьи права нарушили эти люди, делать то же самое.
Вот отрывок из заявления:

Президенту Российской Федерации
Директору Федеральной службы безопасности Российской Федерации
Председателю Следственного комитета Российской Федерации
Генеральному прокурору Российской Федерации
Председателю Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации
от Разинкина Валерий Васильевича,
140125 Московская обл.,
+7 929 585 24 72 ins.ros@mail.ru
Заявление
06 апреля 2022 года в Первом кассационном суде общей юрисдикции Судебной коллегией в составе председательствующей Асатиани Д.В., судей Попова В.В. и Шостак Р.Н. при рассмотрении моей кассационной жалобы по исковому заявлению к Генеральному директору ООО «Таора Медикал» Печинскому И.В. – Дело № 88-8132/2022, 2/1701/2021 – было принято неправосудное решение.
...........................................текст на 4-х страницах и далее:

Судебной коллегией Первого кассационного суда общей юрисдикции в составе Асатиани Д.В., Попова В.В., Шостак Р.Н. применены меры геноцида к гражданину пенсионного возраста, болеющего сердечно-сосудистым и эндокринными заболеваниями, нарушен Кодекс судейской этики, основные положения Гражданского процессуального кодекса РФ, причинен ущерб репутации российского судопроизводства, испачкано и опозорено имя федерального судьи Российской Федерации, совершены действия по унижению человеческого достоинства, разжиганию социальной розни, классовой ненависти, по возникновению недоверия к государственной власти и Суду - и таким образом совершены деяния подпадающие под ответственность по статьям 25, 282, 292, 305, п.п. 1,4,5 327 Уголовного кодекса Российской Федерации.
На основании вышеизложенного
Прошу
1. Инициировать проведение служебной проверки, оперативных и следственных мероприятий в отношении граждан РФ Асатиани Д.В., Попова В.В., Шостак Р.Н. с целью установления возможного факта получения ими материального вознаграждения от Генерального директора ООО Таора Медикал» Печинского И.В. либо от других лиц, имеющих причастность к данному юридическому лицу.
2. Инициировать с использованием процедуры, установленной законодательством Российской Федерации отстранение Асатиани Д.В., Попова В.В., Шостак Р.Н. от должностей федеральных судей и привлечение их к уголовной ответственности по статьям 25, 282, 292, 305, п.п. 1,4,5 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации.
3. Инициировать проверку законности присуждения учёной степени доктора юридических наук Попову В.В.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Отрицательный 2022-07-30 22:29
Дело № 88-8132/2022 Исковое заявление к коммерсанту, директору ООО "Таора Медикал", которое по договору с Раменской больницей оказывало гражданам медицинские услуги по проведению МРТ. Вместо 30 дней на проведение такого обследования по законодательству на тот момент, ждал год и 4 месяца, а эти деятели все ждали когда же я достану из тощего кошелька пенсионера несколько тысяч, чтобы наконец-то получить нужное обследование и чтобы врач-невролог могла увидеть её результаты и назначить лечение.
Именно, что оказывало, потому что после того, как я обратился в суд, в МВД, в прокуратуру - в Раменскую больницу наконец-то завезли необходимое оборудование на радость гражданам, а "Таора" лишилась трафика клиентов.
Так вот, Асатиани вместе с Поповым и Шостак заступились за этого коммерса, наглого и лживого. По ФЗ "О противодействии коррупции" это является признаком коррупции, так что ждите, неуважаемые, заявления в Следственный комитет РФ о привлечение всех вас к уголовной ответственности.
Позорники! Вы позорите российскую судебную систему, вас нужно судить, причем немедленно! Гадкие, отвратительные существа, вас и людьми то назвать нельзя.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 МаргаритаОтрицательный 2021-12-23 15:37
Как председатель судебного состава нарушает след.нормы: позволяет судье докладчику Попову не докладывать дело. Граждане! этому мерзавцу даже лень читать. И вообще им не нравится когда люди приезжают в суд.заседание. Даже в судебных повестках написано не надо приезжать! Так вот Попов доложил в двух словах фамилии Истца и Ответчика. Суть спора умолчал. Асатиани спрашивает: Что дополнительно хотите добавить? ДА ВСЁ! Попов же не доложил в чем суть дела, доводы истца, доводы ответчика и выводы судов. На каждом слове перебивает. В буквальном смысле принудительно прервала Ответчика и увела свою "ТРОЙКУ" в совещательную комнату на 30 секунд!!!! Как они могли за такое время коллегиально решить дело, которое только что услышали в укороченном виде? Там же надо проверить мои доводы, полистать хотя бы! Эти сволочи засиливают Решения нижестоящих судов. Только бумагу марают. Конечно я имею право обратиться в ВС РФ. но там рассматривается дай бог 1% жалоб. Поэтому эти недосудьи вершат свое зло, зная что ничего им за это не будет. Россия....
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Маргарита2022-05-19 21:39Ответить
Валерий, я написала пока жалобу председателю суда.(за то что не ушли в совещательную комнату). Это для начала. Потом подала в Верховный суд, не особо веря в справедливость. Сегодня ВС РФ принято решение о передаче дела на рассмотрение в судебную коллегию Верховного суда. 07.06.22 назначено заседание!!! Верховный суд в своем Определении написал, что грубо и существенно нарушены нормы права. не установлены юридически значимые обстоятельства. Буду надеяться, что там разберутся. шансы увеличиваются))). Дело прошло два фильтра кассаторов "единичек", сначала, когда дело было истребовано и сейчас, когда получив дело кассатор увидел этот кошмар.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Отрицательный 2021-10-30 10:06
Про этого человека рассуждать категориями "справедливая судья" или "несправедливая судья" неправильно. Приняв как базис понимание, что она непригодна к деятельности в качестве федерального судьи социального государства, следует задаться вопросом - как такие индивидуумы вообще попадают в судьи, где должны быть кристально честные и порядочные люди, с высоким уровнем совестливости и человеколюбия. Ведь именно об этом говорится в Кодексе судейской этики, в Присяге судьи, в основных положениях ГПК РФ и КАС РФ. Увы, такое восприятие и понимание является наивным и простецким, из-за таких как Асатиани Д.В. в российском судопроизводстве, к сожалению, процветают цинизм, несправедливость, презрительное и пренебрежительное отношение к обычным, "простым" как мы привыкли говорить, гражданам, пренебрежение к Закону и здравому смыслу, отсутствие умения логически мыслить или же откровенный цинизм.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаОтрицательный 2021-08-05 09:12
Стиль судейства Асатиани Д.В. попахивает фашизмом .Эта судья ясно дала мне понять , что " кина не будет "
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Отрицательный 2021-08-05 08:07
Асатиани - старинный княжеский род в Грузии, благородство, честь и достоинство, гордость за принадлежность к древнейшему славному роду, происходящему от царской династии Багратиони, аристократия Кавказа. Закон Поретта: все на этом свете подчиняется закону 80-20, на 80 хороших, приличных людей попадаются 20 не очень хороших, а из этих 20 - 20 процентов, то есть, 4 человека - это паршивые овцы! Проще говоря, в каждом стаде обязательно найдется паршивая овца. Есть еще одна известная пословица: В семье не без урода. Подайте уж в отставку, гражданка Асатиани, должность Федерального Судьи социального государства это не для Вас!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Отрицательный 2021-05-25 16:31
Формалистка. Отсутствие человечности и гуманизма. Не соответствует в полной мере должности Федерального Судьи России! Мое админ исковое заявление к Председателю Раменского суда и мировому судье не рассматривается по причине того, что мной запрашивается ОТСРОЧКА по уплате госпошлины. Не отмена её, а всего лишь отсрочка! К ходатайству прилагаются копии квитанций о получении минимальной прожиточной пенсии, из которой приставы незаконно взыскивают до 50%, а также две выписки из амбулаторных карт о серьезных заболеваниях, по причине чего нужны немалые деньги на лекарства. Для Асатиани 300 рублей что для нас три копейки. Таким как она даже представить невозможно, что есть немало людей, и их миллионы, для которых триста рублей серьезные деньги. Бессовестная и бессердечная позорница! Таких гнать нужно из судей! Формальность для нее важней сути изложенного в самом исковом заявлении.. Это не судья, это прислуга, обслуживающий персонал для госслужащих.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГришаОтрицательный 2020-12-13 13:22
Даже представить не мог, что в Кассационном суде могут работать такте безграмотный и не вникающие в суть дела судьи. Истец защитить свою позицию не мог, потому что поехать в Саратов он не имел возможности по уважительным причинам, а его ходатайство о проведении судебного заседания в режиме видеоконференцсвязи судья просто проигнорировала. Словом, устроили там во Втором кассационном, междусобойчик! Провели заседание без присутствия сторон и определили то, что считают нужным, а именно, встали на защиту интересов компании юристов-аферистов, являющейся Ответчиком. Асатиани, поезжайте в Грецию и попытайтесь вынести аналогичное определение там.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1974 года рождения

Указом Президента Российской Федерации от 09.01.2008 г. № 11 назначена в Волгоградской области судьей Кировского районного суда г. Волгограда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 27.11.2010 г. № 1482 назначена в Волгоградской области судьей Кировского районного суда г. Волгограда.

Указом Президента Российской Федерации от 31.12.2011 г. № 1716 назначена судьей Волгоградского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 12.08.2019 г. № 376 назначить со 2 сентября 2019 г. судьей Первого кассационного суда общей юрисдикции.