Магомадов Алексей Абдулмажитович

Регион: Ростовская областьРегиональный суд: Южный окружной военный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

AntiputlerОтрицательный 2024-03-14 21:39
В Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону судья Магомадов Алексей признал крымского политзаключенного Олега Приходько виновным в хранении взрывчатки и подготовке к теракту и назначил ему 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима с первым годом в тюрьме.

Также суд постановил считать срок Приходько с 9 октября — то есть с момента фактического задержания. 1 год и 4 месяца, проведенные им в СИЗО, покроют часть срока в колонии. Таким образом, он должен будет выйти на свободу через 3 года и 8 месяцев.

В декабре прокурор Сергей Айдинов запросил у судьи назначить Олегу Аркадьевичу 11 лет лишения свободы и 200 000 рублей штрафа. Несмотря на многочисленные противоречия и ошибки, найденные защитниками в работе следствия, суд принял решение посадить пожилого подсудимого по ч. 3 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), и ч. 1 ст. 222.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) УК РФ. Статья 223.1 (незаконное изготовление взрывчатых веществ, незаконные изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств) была снята в связи с истечением срока привлечения.

Напомним, что адвокаты с помощью биллинга выяснили, что телефон, найденный при обыске у Приходько и мобильное устройство “террориста из Львова”, с которым тот якобы общался, были куплены в Симферополе в одном салоне за пару дней до переписки. Причем приобретены неизвестным лицом с уничтоженным паспортом, данные которого подсудимый знать не мог. Вдобавок ко всему, в ходе эксперимента защитники выяснили, что в Крыму можно купить украинскую симку, которая может осуществлять связь в 20 км от российской границы. На прениях было озвучено, что эти смс-сообщения являются фальсификацией.

Неубедительно выглядит и взрывчатка, найденная в гараже Приходько, по мнению адвокатов. Его местоположение установили с помощью координат, а не точного адреса, при этом гаражей было два, но оперативники по какой-то причине точно знали, в каком именно следует искать запрещенные вещества. Биологические следы на них были поверхностно помещены с помощью мазка, который незаконно провел неизвестный доктор у Приходько в здании ФСБ — уверены защитники. Подсудимый даже нарисовал его портрет.

Магомадов, пиши заявление по собственному желанию, это тебе зачтётся на Люстрации. А Она уже скоро. Сядешь по ч.2 ст. 305 УК РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СтаниславОтрицательный 2018-05-15 07:48
Жалобы заложника Украины в порядке ст. 125 УПК РФ и его ходатайства по существу не рассматривает, а по надуманному предлогу выносит постановления
в нарушение УПК РФ и постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 № 1 «О практике рассмотрения судами жалоб в порядке ст.125 УПК РФ»

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СтаниславОтрицательный 2018-01-18 20:44
Бойтесь судью Северо – Кавказского окружного военного суда Магомадова А. А.!
Он выносит неправосудные решения !

Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1956 года рождения, 

Указом Президента Российской Федерации от 27.04.2004 г. № 566 назначен судьёй Грозненского гарнизонного военного суда на 3-летний судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 24.12.2007 г. № 1725 назначен заместителем председателя Волгоградского гарнизонного военного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2013 г. № 644 назначен судьей Северо-Кавказского окружного военного суда.