Федотов Дмитрий Игоревич

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Щербинский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 54

3 5

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ВикторияОтрицательный 2024-02-18 20:58
Почему этого шизика до сих пор не уволят - он не в состоянии выполнять работу! Я могу очень долго описывать причуды больного Федотова Д.И., так как судилась с октября 2020 по июль 2022 года прежде чем он вынес решение, естественно, не в мою пользу, ведь я не заплатила взятку, а пожаловалась на него куда следует, видно обиделся главнючёк неприкосаемый. Во время предварительной беседы Федотов Д.И. сказал мне, когда все вышли, что будет занимать сторону моего аппонента, так что на правосудное решение я не рассчитывала, собирала доказательства для апелляции. Но рассмотрение дела по существу он постоянно и незаконно откладывал. Сначала он не хотел рассматривать иск, потому что приложены не оригиналы документов, а копии. Потом вынес решение в отсутствие истца, вместо переноса рассмотрения дела. Приобщил к делу краденые ответчиком документы. Потом Федотов Д.И. много раз переносил рассмотрение дела в связи с тем, что он не проинформировал ответчика и третьих лиц надлежащим образом. Привела свидетеля для дачи показаний, но судья внезапно передумал брать показания. Аппарат судьи Федотова не давал ознакомиться с материалами дела и протоколом заседания. Мотивированное решение выдал только через месяц. Апелляционную жалобу аппарат судьи передал в Мосгорсуд только через год, после многочисленных жалоб председателю суда.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Открыватель преюдицииПоложительный 2023-07-14 09:36
Очень грамотный судья, быстро разбирается в процессе. Всегда задает вопросы чётко и по делу. Спасибо Дмитрий Игоревич за вашу работу.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СергейПоложительный 2023-05-22 12:02
Пусть и не полностью в мою пользу было вынесено решение, но мне лично запомнился он в том, что для него в мантии нет разницы - женщина ты или мужчина, для него важно то, что все равны перед судом, и требует уважение всех участников друг к другу в ходе судебного слушания и оправданно делает замечания тем, кто позволяет "тыкать" и высказывать грубости в сторону процессуального оппонента. Мне довелось в разных инстанциях быть в качестве стороны спора и нигде не было такого уважительного отношения к участникам судопроизводства и требования обратного, как у судьи Федотова Д.И.

И еще положительная черта как судьи, не позволяет участникам спора злоупотреблять своими правами (как процессуальными так и материальными). Это важно, на мой взгляд.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрОтрицательный 2022-02-22 22:23
Это вообще не судья. Это закомплексованный мальчик переросток. Он ничего не читает ничего изучает. Может легко оставить без внимания любое доказательство, т.е. ВООБЩЕ ЛЮБОЕ и вынести любое решение абсолютно не связанное ни с законом ни со здравым смыслом.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
taganka3477Положительный 2021-11-16 23:32
Дмитрий Игоревич, несмотря на все задержки, спокойно и внимательно выслушал. Принял решение по закону, не позволив истцам злоупотреблять правом. Нормальный судья.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2021-11-08 13:58
Более беспардонного отношения ещё не встречала: обратилась в суд с иском о возмещении ущерба авиакомпанией Победа, сотрудники которой сняли меня, гражданку Италии, с рейса в мае с.г. (отсутствие QR-кода!). С 03/08 иск находится на рассмотрении у судьи Федотова. На 02/11 было назначено первое слушание, на которое мне пришлось прилететь из Италии. Конечно, зная о сложившейся в стране ситуации и ознакомившись с рейтингом означенного судьи,я предварительно направила письменное обращение с просьбой подтвердить дату слушания. Ответ был положительный. Каково же было мое изумление, когда в кабинете судьи мне сообщили, что он в ОТПУСКЕ и слушание состоится аж 17/12/21. Я заявила отвод судье, поскольку это вопиющее безобразие. И ведь истцы платят госпошлину...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СветланаПоложительный 2021-07-08 14:15
Отличный судья! Да, есть задержки как в любом другом суде г. Москвы. Рассматривает быстро.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АдвокатОтрицательный 2021-04-19 11:26
У Федотова задержки начала судебного заседания 5 часов в порядке вещей.
Решение в полном объеме изготавливается несколько месяцев, даже по простым делам, где спора как такового нет.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПетрОтрицательный 2020-12-12 15:39
Для интереса и для более аргументированного анализа действий и поступков судей разного уровня просмотрел и Щербинский, и других районов, городов. Ну столько негативного и отрицательного как у судьи Федотова Д.И. реально нет. И мы, как участники процессов, не всегда можем быть объективные и часто бывают эмоции, но в этом случае, даже с поправочными коэффициентами, у Федотова ну просто ПЕРЕБОР, а значит там не "зерно" правды, а колос. Как только попадает материал к нему- берите отвод судьи и ссылайтесь на подобные отзывы. "Бедный" Федоров Д.И.! Опять "заболел". За две недели появился 6 раз, чтобы зарегистрировать только около 8 заявлений. У судьи Борискиной в день больше десятка. Если "больной" приходит в день для регистрации одного, иногда двух заявлений, то надо быть очень наивным, чтобы поверить в незаинтересованность подобных "подвигов".
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПетрОтрицательный 2020-12-11 17:12
При таком "головокружительном скачке" за один неполный год от мирового судьи в Лефортово до судьи районного уровня, где сам может делать как хочет и ни кто ему не указ. Хочет с утра пойти в спорт клуб-идет, а то что ждут его часами, то проблемы ожидающих. Надо решить что по семейному вопросу, то- больничный. А кто ему откажет? Болеет как многодетная мать и часто, и долго. А на вид- кровь с молоком. Каждое исковое заявление для него как источник свежей "воды". У него могут выиграть те, кто знает как работать с именно судьей Федотовым Д.И. Можете айти на сайт socurity.ru и увидите неких Тараскиных И.С. или Сергеева А.Г. Как только вы поймете ход мыслей, то и решение получите быстро. Понятное дело- не просто так, а вот кто "потянет"-???Коммерческие структуры как авиакомпания Победа, УК "Комфорт Сити"- смогут, а частное лицо- вряд-ли.Но не взирая ни на что надо эту "лодку" качать через все имеющиеся квалификационные комиссии разных уровней и чаще. Федотов Д.И. не случайный там человек- это точно, но не вечный как кощей бессмертный- то-же точно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

07 мая 1983 года рождения,

с января 2013 года по ноябрь 2014 года работал мировым судьей судебного участка № 273 района Лефортово г. Москвы.

Постановлением Московской городской Думы от 223 января 2013 года № 7 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на трехлетний срок полномочий: Федотова Дмитрия Игоревича - судебный участок № 273 района Лефортово.

Указом Президента Российской Федерации от 25.10.2014 г. № 681 назначен в городе Москве судьей Щербинского районного суда.