Алексеев Андрей Геннадьевич

Регион: Город МоскваАрбитражный суд: Арбитражный суд города МосквыДобавлен на сайт: 2014-07-12 13:20Отзывов: 12

3 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Открыватель преюдицииПоложительный 2023-06-29 16:21
Это прекрасный и справедливый судья, который понимает процесс, создает судебную практику. Всегда выслушает стороны и задает вопросы со знанием позиции судов вышестоящих инстанций. Андрей Геннадьевич, спасибо за Вашу отличную работу.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
RomanПоложительный 2022-11-29 21:40
Детальное изучение дела, делает акцент на ключевых моментах, знание как материального права так и процесса, уважение к сторонам по делу, формирует судебную практику, только положительное отношение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Красная шапочка 2021-09-23 18:00
Цитата из решения: "Переписка в специальных телефонных программах, равно как и по электронной почте, голубиной почте и с использованием сапогов-скороходов не позволяет достоверно установить ни отправителя, ни получателя сообщения."
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Кэрри 2021-03-25 22:38
Справедливый, вникал в процесс, по своей инициативе вызвал свидетеля, молодец.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 Красная шапочкаОтрицательный 2020-12-24 11:49
Я бы сказала, резкий, как пуля дерзкий! Видимо приходит в зал уже с готовым решением. Последний раз в заседании я ему свою позицию озвучиваю, а он мне через каждое слово "Ну и что". Недаром из 10 его решений 9 изменены или отменены (в худшую или лучшую сторону для меня).
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Открыватель преюдиции2023-06-29 16:33Ответить
Объективно - специально посмотрел, сколько отмененных решений, и никак не 9 из 10. Очень небольшое процент отмен. Поэтому не надо искажать реальность.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
SelenitПоложительный 2019-12-26 15:42
Очень нравится как судья. Всегда вникает в суть. Тот случай, когда прошлая преподавательская практика ему не помешала, а скорее помогла. Неподготовленным к нему идти без толку, а вот с аргументами - интересно, особенно когда и противник "вооружен".
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЮристОтрицательный 2019-03-26 23:31
Мнение об этом судье двоякое, но скорей отрицательное, чем положительное. При первом рассмотрении дела вынес решение в пользу истца, проигнорировав преюдицию по делу, кассация все отменила по процессуальному моменту, а не из-за несогласие с доводами первой инстанции. При повторном рассмотрении при наличии тех же доказательств вынес решение об отказе в иске полностью. Вроде бы и решение в нашу пользу, но в решении одни и те же фразы, скопированные из прошлого отмененного решения, которые логически не привязаны к выводам суда, много моментов вообще не относящихся к иску, ошибки как арифметического, так и логического плана. Если бы при первом рассмотрении вник в суть дела и преюдиции (которую применил при повторном рассмотрении), сэкономил бы сторонам и деньги и время и НЕРВЫ!!! Полное ощущение, что судья писал решение в состоянии крайней эмоциональной нестабильности. А решение в нашу пользу по-моему мнению из-за того, что истец опоздал на заседание, чем очень разозлил судью. Ну и на этих эмоциях спустя три минуты суд удалился для принятия решения. Из всех судей АС гМ он для меня один из самых опасных, так как полностью непредсказуем и подвержен эмоциям, а не доводам сторон.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
baby0691Положительный 2018-08-07 22:21
Излишне высокое самомнение, но это почти не мешает делу. В ситуации противодействия равных себе или выше переходит на эмоциональное воздействие. Профессионалом будет через несколько лет, когда свои эмоции сможет подавить... Но, если сможет!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КатринПоложительный 2018-06-25 12:12
Судья который ведет процесс, а не как как основная серая масса заслушивает позицию сторон, а потом отписывает решение как будто на процессе не присутствовал. Дотошный, внимательный к нюансам, изучает тщательно каждое письмо, задаёт вопросы, предлагает представить доказательства, связывает одно доказательство с другим. За несколько заседаний смог докопаться до самой сути, поменяв своё изначальное мнение. Все это говорит о том что он свободен от собственных предрассудков и предвзятого мнения, способен мыслить. Если стороны начинают уходить в стороны, перебивать друг друга, он мягко и тактично возвращает в нужное русло. Сказывается и его прошлая профессия, чувствуешь себя как на экзамене. При определенной строгости этого судьи, в процессе находиться достаточно комфортно, ты чувствуешь что тебя слышат и понимают. Вообщем исключительно положительное мнение об Андрее Геннадьевиче и как о судье, и как о человеке, глядя на него понимаешь, что правосудие в надежных руках.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МатильдаОтрицательный 2017-06-01 10:05
Цитирует статьи закона как пономарь. Не умеет анализировать нормы закона и применять их относительно обстоятельств дела. Не чувствует свою ответственность за принимаемые решения, которые могут повлиять на жизнедеятельность организации. Очень поверхностный судья-чинуша.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

03 декабря 1975 года рождения,

Указом Президента Российской Федерации от 29.08.2013 г. № 688 назначен судьей Арбитражного суда города Москвы.