Титова Ирина Анатольевна

Регион: Город МоскваАрбитражный суд: Девятый арбитражный апелляционный судДобавлен на сайт: 2014-07-17 15:29Отзывов: 11

0 8

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

НатальяОтрицательный 2023-09-27 17:49
Подписываюсь под всеми отрицательными отзывами о работе данного судьи.Коллеги, я вот не могу понять, с чего это вдруг такие как она решили, что если ты надел мантию судьи, то ты имеешь право вести себя по хамски по отношению к сторонами процесса? Высокомерие и хабалистость и уж конечно неподготовленность к делу. Упрекнула представителя ответчика (противная сторона, я представляла истца) в том, что отзыв направлен несвоевременно и суд не успел подготовиться в то время как по ходу заседания выяснилось, что она даже не удосужилась прочесть оспариваемое решение суда...., указав, что мое уточнение иска судом не рассматривалось, хотя в тексте судебного акта имелось указание на принятие уточнения, куда дальше то... просто не знаю, что можно сказать. Да, перебивает, задает вопросы и сама на них отвечает, а если вдруг вы хотите ответить, пытаетесь раскрыть рот, то сразу грозит удалением из зала судебного заседания. Вот такое ведение процесса. Людей действительно не навидит, и еще, не дай бог Вам быть привлекательной женщиной, увы и ах, это отразится на поведении судьи(на заметку прекрасным дамам).Короче, если ваше дело попало к этой даме, терпения и такта вам побольше, поскольку от нее Вы этого точно не дождетесь.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДмитрийОтрицательный 2023-03-15 19:36
Судья-болтушка, любительница, видимо,травить байки и показывать картинки на телефоне боковым судьям.
Даже неловко было прерывать своим визитом в зал заседания такие милые беседы судей с хихиканьем и фразой, брошенной при виде участников процесса: "Я тебе потом дорасскажу".
Процесс длился меньше минуты, буквально
Материалы-отзывы-возражения не изучались, на просьбу Истца высказать доводы, судья дала согласие, но демонстративно продолжала "трещать" с коллегой по цеху и игнорировать присутствие сторон
Захотелось купить им семки для полной картины
Ну скучно тебе, достала работа, снимай мантию и иди в курилку


Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Практикующий юристОтрицательный 2022-12-21 18:09
Весьма взбалмошная дама, поэтому следует набраться терпения. Обычно эта судья сидит в тройке с Фриевым и Бодровой. Единообразия в судебной практике не придерживается - может по одинаковым делам засилить диаметрально противоположные решения. Отмены судебных актов есть.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РусланОтрицательный 2022-04-28 12:08
Ужасное ведение процесса, с демонстрацией явного пренебрежения к сторонам процесса.
Ранее я полагал, что стороны своим поведением сами провоцируют судей, поскольку я довольно часто встречаю такие вещи, но тут ….
В самом начале судебного процесса судья задала несколько вопросов, после чего хотела уже удалить стороны в коридор для вынесения постановления. Когда я заявил суду что у меня есть что добавить, судья разрешила высказаться, но тут же отвернулась к другому судье и стала с ним что-то обсуждать. Мне стало очень неловко излагать правовое обоснование доводов апелляционной жалобы, и я решил тактично остановиться и дождаться, когда председательствующая судья закончит обсуждение с другим судьей.
Каково же было мое удивление, когда председательствующая судья, заметив, что я обратил внимание на ее разговоры с судьей (просто сделав паузу в выступлении), вместо того что бы начать слушать меня (ну или хотя бы сделать вид), попросту выгнала стороны в коридор, пояснив это примерно следующим – “Что вы молчите, суд вас слушал. Хватит выступлений, ожидайте в коридоре”
Но больше всего поразило то, что, отказав в апелляционной жалобе (я был представитель истца), в мотивировочной части решения она не указала ни одного мотива, по которым суд отверг принял или отклонил приведенные в обоснование своих требований и возражений доводы лиц, участвующих в деле. Вообще ни одного. Мотивировочная часть судебного акта была один в один (почти полностью) скопирована из решения суда первой инстанции. Такое впечатление, что апелляционный суд рассмотрел не доводы апелляционной жалобы о неправильном применении судом первой инстанции норм материального права, а ранее поданное исковое заявление.

Конечно же это мое оценочное суждение, но впечатления после такого судебного процесса и прочтения мотивировочной части постановления у меня остались крайне негативные.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АнастасияОтрицательный 2021-10-13 13:45
Судя не квалифицированная, в сути дела не разбирается, толдычит про 5 минут проведения процесса, ведет себя не адекватно!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Красная шапочкаПоложительный 2020-12-22 12:42
Еще лет 5 назад я ее недооценивала. Сейчас хожу к ней на процесс с удовольствием. Пристрелялась! Бойкая судья, и не глупа. Да, характерная, но в принципе справедлива.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Дмитрий г. Н. НовгородПоложительный 2020-12-16 12:57
Остались очень положительные эмоции от процесса с Титовой И.А., грамотная, понимающая дело, умеющая вести процесс, даже не будуче председателем состава, и просто красивая женщина
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлексейОтрицательный 2019-10-22 15:55
Как-то нехилый участок на кладбище декларировала.
Средство устрашения для участников процесса, наверно.
А вообще это ужасно, когда судьями становятся субъекты, ненавидящие людей(((
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлексейОтрицательный 2018-10-30 14:08
Действительно, таких "судей" поискать еще нужно. Как ведет судебный процесс, это просто кошмар. Мало того, что не дает воспользоваться правом заявить ходатайства (просто их игнорирует, как будто не слышит), изложить позицию (постоянно перебивает), так еще и позволяет себе "затыкать" стороны, говоря о том, что они ничего не понимают в НПА, и ведет себя просто "по-хамски" по отношению к сторонам процесса. При этом сама, при изложении стороной своей позиции, не слушает, отворачивается к судьям в составе, и начинает о чем-то "болтать", вообще не имеющим отношения к делу. Отмечу, что дело до начала судебного заседания, судья вообще, видимо, не изучает, поскольку даже не знает какие требования стороны рассматривались в суде 1 инстанции! Более того, складывается такое ощущение что судья нормы АПК, ГПК вообще мало помнит или понимает.... И это только лишь один пример из множества примеров ее судебной "практики", к сожалению...Поэтому, если дело в апелляцию попало к ней, то можно даже не надеяться, что дело будет хотя бы надлежащим образом рассмотрено, не говоря уже об отмене решения суда 1 инстанции. Единственный выход в данной ситуации,писать на судью жалобы в ВККС, чтобы наконец, на нее и ее "театральное творчество" обратили внимание, прилагая к жалобе аудиозапись судебного заседания с ее эпичными высказываниями.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КатринОтрицательный 2018-06-25 14:17
Придумать хуже чем она, просто невозможно. Собранье зол её стихия! В ней воедино сплелось всё - высокомерие, эгоцентризм, безответственность, неуравновешенность, безграмотность, лень и откровенная глупость. Позволяет себе всё, потому что она председательствующий судья, вершитель судеб! А по факту просто истеричка! Да, очень часто в 9-ке судьи не хотят слышать мнение сторон, но она это делает особенно изощерённо, она либо сразу тебя перебивает и даёт высказаться оппоненту (конечно его она не перебивает), либо поворачивается к другому судье начинает что-то рассказывать и смеяться, пока ты пытаешься донести суть твоих доводов. Ощущения у коллег точно такие же - цинизм, пофигизм, раздутое эго. Еще другие мысли в голову приходят.. но тут ничего не докажешь. Остаётся надеяться что карма сделает свое дело
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родилась 07 июля 1975 г. в городе Москва.

В 1999 году окончила Московскую государственную юридическую академию.

Трудовая деятельность:

Работа в судебной системе на разных должностях более 17 лет: Дзержинский районный народный суд г. Москвы, Арбитражный суд г. Москвы, с мая 2005 года - Девятый арбитражный апелляционный суд. 

Указом Президента Российской Федерации от 28.06.2010 г. № 796 назначена судьей Девятого арбитражного апелляционного суда.