Фисюк Оксана Ивановна

Регион: Город СевастопольРегиональный суд: Ленинский районный судДобавлен на сайт: 2014-07-21 12:30Отзывов: 13

1 4

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АндрейОтрицательный 2022-08-19 18:32
Непрофессионал.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаОтрицательный 2022-06-02 16:33
Более хамского и неграмотного отношения я еще не видела, наверно мало присутствовала в судах. И все ж - три раза откладывала заседания по непонятной причине ( один раз было просто некогда) и в результате решение вынесла ну просто с потолка, причем явно благосклонно относилась к ответчику,выслушивая его нелепые доводы а мне просто не давала слова сказать, чуть что: садитесь, вы не по делу. Разумеется, апелляционный суд отменил ее нелепое решение, причем пришлось проводить еще дополнительную экспертизу, что должно было быть сделано еще в суде первой инстанции.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ААОтрицательный 2022-04-19 13:36
Нервная. Ответчик, связанный с властью, громыхал, хохотал все заседание, от судьи ни одного замечания не получил. На одной же моей усмешке (молча) судья тут же "засекла", встрепенулась и сделала мне замечание. Мелочь, конечно, но и по результатам считаю, что судья топила при Украине только в пользу власти. При России с ней не судился, Бог миловал.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AndreyОтрицательный 2021-02-16 15:00
Был участником спора в Украинском суде, где председательствующим была эта же судья Ленинского районного суда г.Севастополя Фисюк О.И., претензий к ней тогда не было, иногда удовлетворяла иски, иногда отказывала, но замечу всегда обоснованно. Репутация судьи была отчасти чистой, никто не мог упрекнуть её в коррупции или предвзятом отношении - была непреклонной.
После перехода Севастополя и Крыма в юрисдикцию Российской Федерации получила статус Федерального судьи в этом же суде, но что-то изменилась в судье, складывается впечатление что она болеет, однако впоследствии выяснилось, что на судью оказывают сильнейшее давление со стороны её же коллег и вышестоящих инстанций вынуждая её выносить незаконные решения, а точнее сказать "высасывать из пальца основания" решение которое ей самой непонутру. Однако такие решения она уже принимает неоднократно и несёт личную ответственность перед законом и людьми, чьи судьбы решает по указке свыше. Считаю, что судья не готовая противостоять давлению со стороны должна уйти в отставку, будет честно и справедливо.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 ЮлияОтрицательный 2021-02-16 10:55
В 2011 году в Севастополе в судебном порядке (против Севастопольского городского Совета) за ветераном ВОВ, инвалидом детства признано право пользования земельным участком с домовладением, принятого по наследству от своей матери в 2004 году, которая в свою очередь приняла указанное имущество в наследство от своего мужа в 1950 году, пропавшего без вести в Великой Отечественной Войне. После перехода в юрисдикцию России право на земельный участок с домовладением перешло наследникам ветерана, которые зарегистрировали его в соответствии с законом РФ.

Возникла проблема, которую никто не ждал, при Украине на часть спорного земельного участка ветерана претендовали некоторые чиновники, которые воспользовались отсутствием регистрации права у ветерана по новому закону Украины «О государственном кадастре Украины», и им незаконно было выдано разрешение на разработку проекта отвода земельного участка ветерана, как свободного от прав третьих лиц.

На Украине, лица получившие решение Севастопольского городского Совета о согласии на разработку проекта отвода на землю, без согласования с ветераном не смогли бы продолжить свой преступный план по захвату чужого земельного участка, им помешало решение Ленинского районного суда города Севастополя, которым было признано право на земельный участок за ветераном. (Конституционный суд Украины подтвердил заблуждения Севастопольского городского Совета, которые под видом отсутствия регистрации прав на земельный участок у пользователей, раздавали занятую землю третьим лицам (как правило оформляли на своих подставных лиц или родственников).

После перехода Севастополя в состав Российской Федерации, право ветерана ВОВ на землю было отменено, суды проигнорировав преюдицию решения суда Украины, согласовали схему земельного участка и признали право за лицом, которому городским Советом было дано разрешение на разработку проекта отвода земли, без окончательного решения власти о передаче земельного участка лицу в собственность.

Решением Ленинского районного суда города Севастополя от 01.02.2021 (судья Фисюк) наследник лишен собственности, судом проигнорирован тот факт, что границы земельного участка были сформированы с 1949 года еще прабабушкой истца, копия архивного документа находится в материалах дела. Свидетельские показания восприняты судом критически.

До каких пор в городе федерального значения Севастополь будут проходить мутные схемы с земельными участками неизвестно, как и неизвестно почему именно в Севастополе суд игнорирует и наследственное право и сложившуюся судебную практику по подобным вопросам.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Andrey2021-02-16 14:57Ответить
Был участником спора в Украинском суде, где председательствующим была эта же судья Ленинского районного суда г.Севастополя Фисюк О.И., претензий к ней тогда не было, иногда удовлетворяла иски, иногда отказывала, но замечу всегда обоснованно. Репутация судьи была чистой, никто не мог упрекнуть её в коррупции или предвзятом отношении - была непреклонной.
После перехода Севастополя и Крыма в юрисдикцию Российской Федерации что-то изменилась в судье, складывается впечатление что она болеет, однако впоследствии выяснилось, что на судью оказывают сильнейшее давление со стороны её же коллег и вышестоящих инстанций вынуждая её выносить незаконные решения, а точнее сказать "высасывать из пальца основания" решение которое ей самой непонутру. Однако такие решения она уже принимает неоднократно и несёт личную ответственность перед законом и людьми, чьи судьбы решает по указке свыше. Считаю, что судья не готовая противостоять давлению со стороны должна уйти в отставку, будет честно и справедливо.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АндрейПоложительный 2021-02-11 21:06
Третий раз попадаю к судье Фисюк в качестве представителя ответчика. Обстановка надо сказать экстремальная. После первого заседания все три раза ощущение того, что судья наглухо против тебя. Истцу зеленый коридор, а ответчику от ворот поворот. Ходатайства не удовлетворяются, свидетели не вызываются, встречные иски не принимаются. Думаешь - ну все, работаем на апелляцию. А в конце бац и решение - истцу в иске отказать! Ничего не понимаю...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Мышка МалышкаОтрицательный 2020-07-28 15:50
Похоже, что профессию выиграла в рулетку, а квалификацию поставила на "zero". Работает по поручению и от имени игорного бизнеса.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
татиана григОтрицательный 2020-04-21 12:35
К сожалению разочарована решением судьи , поскольку это не было похоже на судейский процесс,где судью О.И.Фисюк интересует вопрос " почему нарушено право человека на лечение". Представленные нарушения медстрахом о том, что за 10 дней медперсоналом ничего не делалось в плане лечения, не было вообще плана лечения, давали таблетки, кололи инъекции кому какие хотелось, довели человека до изнеможения и смерти.Выписан штраф больнице за отсутствие лечения. Но люди, получившие моральные страдания за нарушения и последовавшую смерть не имеют прав на денежную компенсацию. Ни одного вопроса по делу, процесс стремительный, размытый, человек ничего не значит для судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Alexander67Отрицательный 2019-11-06 10:22
На судью Фисюк О.И. заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК Украины (госизмена), соответственно судья не является свободной при вынесении своих судебных решений в РФ, т.к. ее судьба находится в полной зависимости от государственной власти РФ. Судья изменила судебной присяге и морально не может более быть судьей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Елена МалышеваОтрицательный 2019-08-23 20:38
Эта судья - позор отечества. От мантии этой судьи нестерпимый смрад коррупции и хамства.
Просто страшно жить в стране где суды судят как Фисюк. наша семья в ужасе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1969 года рождения,

высшее юридическое образование   по специальности «Правоведение» получила в 1996 году, окончив Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого (г. Харьков). 

Указом Президента Российской Федерации от 19 декабря 2014 г. №786 назначена в городе Севастополе на должность судьи Ленинского районного суда г. Севастополя.