Едиджи Сима Хамзетовна

Регион: Республика АдыгеяРегиональный суд: Тахтамукайский районный судДобавлен на сайт: 2014-09-03 15:51Отзывов: 2

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Адвокат АбреджПоложительный 2019-12-25 18:19
Профессия судьи подразумевает вынесение решений, в результате которых в любом случае одна из сторон априори остаётся недовольной, но это не означает, что судья непрофессионален или как вы выразились продажен!Это такой особенный минталитет у людей проживающих в нашей стране, если не в мою пользу, значит это не просто так! При этом такие обыватели зачастую не имеют представления, что суд в силу закона не мог вынести иное решение! Судья Едиджи С.Х. является одной из самых профессиональных судей в судебной системе РФ,судья грамотный и знающий закон, имеющий огромный опыт! Извините, но если решение вынесено не в Вашу пользу, это вовсе не даём Вам право размещать подобную, информацию, абсолютно ни чем не подтвержденную! При этом написав столько гадостей, вы даже не указали что за дело, и в чем незаконность принятого решения, чем нарушенны ваши права! Вы ответственности не боитесь, за клевету и распространение ложной информации?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВальчукОтрицательный 2019-10-19 10:28
Сколько же судеб поколечила эта судья,если так можно её назвать!!!Судья — лицо, входящее в состав суда и осуществляющее правосудие.Но ,а каком правосудии можно говорить,если человек идёт по головам и все её решения через деньги!!!Много жалоб в ёё сторону,много жертв от её "правосудия".В моём случае даже меня никто не опрашивал,не дали слова защиты.Уже на втором заседании она произнесла свой "приговор",не рассматривая и не вникая в дело.Как же можно наказывать совсем невиновных людей,а аферисты ходят по земле безнаказанные и творят свои чёрные дела???Как Вы вообще спокойно спите по ночам???Скажу одно:-У нас Бог,у вас Аллах...,так вот он Вас и покорает!!!Вы ответите за все свои грязные продажные дела!!!Мы живём в мире ,где все и всё продаётся.Да что же вы всё никак не нахапаетесь???Всё мало???А совесть не мучает?.Всему своё время!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

10.03.1954 года рождения, урож. а. Новобжегокай, Тахтамукайского района РА,

имеет высшее юридическое образование, в 1982 году окончила юридический факультет Кубанского Государственного Университета.

С августа 1982 по ноябрь 1983г. – стажер народного судьи Теучежского районного суда.

Решением совета народных депутатов Адыгейской автономной области от 27 ноября 1983 года избрана на должность народного судьи Октябрьского районного суда (позднее переименован в Тахтамукайский районный суд).

С декабря 1993 года по 2010 год - председатель суда Тахтамукайского района.

Указом Президента Российской Федерации от 15.05.2000 г. № 856 назначена в Республике Адыгея председателем Тахтамукайского районного суда

Решением Высшей квалификационной коллегии  судей Российской Федерации от 16 марта 2004 года присвоен  первый квалификационный класс судьи.

В марте 1999 года ей присвоено высокое звание «Заслуженный юрист Республики Адыгея» Награждена почетной грамотой Парламента Республики, в мае 2006 года вручена премия  « Фемида-2005» Краснодарского городского клуба юристов в номинации « Лучший судья Республики Адыгея».

В 2007 году награждена  медалью « Профессионал Росси»,  Указом Президента Российской Федерации  от 12 октября 2007 года Едиджи С.Х. награждена Орденом Почета.

Дважды избиралась на должность заместителя председателя квалификационной коллегии Республики Адыгея, с 1996 г. по 1999 г., с 2004 г. по 2007 г. - член Совета судей Республики Адыгея.        

прекратить с 01 апреля 2021 года полномочия судьи  Тахтамукайского районного  суда Республики Адыгея Едиджи Симы Хамзетовны на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» по письменному заявлению судьи об отставке.