Зенгер Юлия Игоревна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Пресненский районный судДобавлен на сайт: 2016-06-16 16:17Отзывов: 13

3 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ВячеславПоложительный 2023-07-29 20:33
Прочитав написанные ниже негативные комментарии, пришел на беседу, и понял о чем писали люди.
Судья была весьма не вежлива, раздражительна, показалась заносчивой.
После первой встречи, мнение о ней сложилось крайне негативное.
Но в дальнейшем, мнение о ней я изменил.
Придя на ознакомление с делом, которое проходило в зале судебных заседаний, и наблюдая за тем, как она рассматривает другие дела, работа судьи мне очень понравилась. У нее все четко по ГПК, без воды.
Судья в процессе достаточно шустрая. Видно, что она заранее готовится, знает дело, вникает в то, что слышит в заседании, и задает точные вопросы сторонам.
Конкретно по моему делу. При оспаривании экспертизы с моей стороны, судья предприняла меры к вызову эксперта, и дала возможность его нормально допросить, не перебивала, не снимала произвольно вопросы, как это иногда бывает в судах. Внимательно выслушала мою позицию, и также задала уточняющие вопросы. Несмотря на то, что дело типовое, заседание не было превращено в фарс, за что я ей признателен.
Решение в рамках сложившейся судебной практики, вполне адекватное, хотя согласен с ним не полностью.
У судьи хорошо выстроена работа аппарата, - о заседаниях предупреждают по телефону, протоколы полные и правдивые. Решения судья отписывает быстро.
Поэтому с учетом изложенного, мнение о судье в общем положительное.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МихаилОтрицательный 2023-07-17 13:00
По моему мнению, это самый некомпетентны, одиозный и строптивый судья. Рекомендую прокуратуре, президиумуму коллегии судей, а также коллегии по надзору обратить внимание на данного судью и проверить её квалификацию.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Глафира_Венус РокПоложительный 2023-01-05 01:07
Хорошая судья, мне понравилась!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
GioОтрицательный 2022-02-08 00:27
из-за таких судей теряется вера в справедливость и правосудие . Истца не слушала, разговаривала грубо, доводам свидетеля истца не придала значения. В процессе заседания слушала внимательно только ответчика. На откровенное вранье со стороны ответчика закрыла глаза и доказывать ничего не просила. Работник сломал ногу находился на больничном, работодатель заставляет работник написать заявление об отпуске за свой счет во время больничного , Многодетный отец у которого на иждивении трое детей, жена, узнает о смертельной болезни матери инвалида., Судья вы действительно считайте что работник добровольно написал заявление? Фемида с закрытыми глазами этому не поверила бы . Ужасает то, что Судья все понимает, и от этого теряешь веру в справедливость . Зенгер Бог Вам судья...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АндрейПоложительный 2021-07-14 18:16
Судья справедливая, грамотная, знающая, очень профессиональная. Реально разбирается в деле, вникает в детали. Вынесла решение по справедливости, вопреки позиции прокурора.Побольше бы таких судей!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
k___popОтрицательный 2021-03-05 06:30
типичная для пыненой рашки коррумпированная наглая судья.
В конфликте Потребителя отравившегося покупками тухлопритона Billa, Перекрёсток, Дикси, ТухлоСпар и Дёшего встаёт на сторону оных.
За увесистую сумму в долларах!!
Отношение резко отрицательное.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Лойер2020Отрицательный 2020-09-10 13:55
Еще со времен ее работы в мировушке не нравится. Поведение непрофессиональное, позволяет себе высказывания недопустимые для судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КириллиОтрицательный 2020-01-02 03:07
Считаю, что судит точно не за просто так! И основной принцип - кто первый нажаловался, тот и пострадавший! А почему ? Благодаря поддержке свыше, кумовству ! Это мое мнение. Факт из решения: показания жены якобы потерпевшего признаются и ложатся в основу приговора, а показания коллеги якобы напавшего отвергаются из-за некой, по мнению судьи, заинтересованности!! Причём жена - это бывшая жена якобы напавшего, который ее отверг, и она преследует за это его много лет, что подтверждается материалами дела, так как он работает в ПАО НОВАТЭК, зарабатывает очень хорошо. Супер «профессионал» эта судья. Позор, да и только. Считаю надо принять все меры для лишения ее статуса судьи!! Позор!! Это мое мнение на дело и на работу судьи!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИванОтрицательный 2019-08-15 19:04
Крайне грубый подход. Задает вопрос и тут же говорит: "Мне это не интересно", просит документы и тут же: "нечего тут бумаги раскладывать". Поражены таким поведением. У пожилого человека (не ответчика) тряслись руки после визита. И это был еще даже не суд,а только предварительная встреча. Ощущение, что ребенок играет во власть и упивается тем, что ответить ей не могут. Страшно представить, что будет лет через 10, если сейчас так (. Жаль ее родителей. Они, наверное, гордятся дочерью, а тут грусть и сожаление. Нет уважения ни к возрасту других людей, ни к своей профессии. Как будто грязью облили.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлексейПоложительный 2019-06-04 13:47
Дело: лишения родительских прав
Наша сторона: ответчик
Представлял интересы: профессиональный юрист.
Решение: в нашу пользу.

Отзыв по судье: Невероятно понравилась. Рассматривала очень строго и беспристрастно. Задавала вопросы четко, что бы вывести каждую из сторон "на чистую воду". Видно было, что ей необходимо было реально разобраться в деле, а не быстрее вынести решение. Спасибо ей огромное. В наше время не так много людей на своих гос. местах, которые реально выполняют свою работу.

Особенность процесса: со стороны истца были неадекватные гос. органы (органы опеки, Малкина Жанна), которые любой ценой хотят прикрыть свои косяки по неблагополучной семье (Берзарина 21, 151. Издевательства со стороны матери (возможно шизофрения) над детьми, постоянные унижения, побои, детей там не кормят и выгоняют из дома, в школах мать не даёт учиться. Из 7 детей, никто школу не закончил). Малкина Ж пытается это все скрыть, так как лет 5 назад именно она сняла их с учета. Теперь явно над ее карьерой серьезная угроза нависла, если все это вскроется. Поэтому в суде пришлось по сути выступать против органа опеки. Что было довольно серьезно.

ПС: Хотел бы добавить про тех, кто пишет отрицательные отзывы. Уверен, что в большинстве случаев люди не обращаются к профессиональным юристам. Начинают что-то "кудахтать" в судах, не зная ни юридических особенностей, ни процессуальных... А потом орут на весь интернет что им везде "отказали".
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Московской городской Думы от 23 декабря 2015 года  № 327 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на трехлетний срок полномочий: Зенгер Юлию Игоревну - судебный участок № 380 Пресненского района.

Указом Президента Российской Федерации от 07.07.2018 г. № 408 назначена в городе Москве судьей Пресненского районного суда.