Звягинцева Елена Анатольевна

Регион: Московская областьРегиональный суд: Подольский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 8

1 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ПутникПоложительный 2022-04-06 12:43
Ну, не знаю, мне ее стиль понравился - без проволочек, общих фраз, по делу сразу. Просто надо готовиться к делу подобрать доказательства, заранее подготовить позицию и тогда не надо, чтобы судья Вас слушала. Есть проблема, ищи в себе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ZevОтрицательный 2021-02-26 20:56
На сегодня уже установлено, что по ДПК «Окская слобода» работает организованная преступная группа. Воспользовавшись фальшивыми документами, при отсутствии долгов в кооперативе через служебный подлог в бухгалтерском учёте группа мошенников вымогает денежные средства с жителей посёлка. Судья либо умышленно, либо за взятку не «замечает» этого и и присуждает выплаты огромных сумм жителям, уже вносившим денежные средства. Написаны заявления в СК Московской области, в Росреестра, контролирующий работу конкурсных управляющих, в УБЭП Московской области. Как расценивать действия судьи в этом случае: как ошибку или как соучастие в преступлении?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ZevОтрицательный 2021-02-02 23:45
Дело 2-70/2021. ( истец «Окская слобода). Елена Анатольевна, истец не представил ни одного подлинного документа. Таких исков как этот по Москве и Подмосковью подано порядка 50. Работает группа мошенников. Вас просто развели. Долг, за который Вы взыскиваете с ответчика деньги отдан кооперативом ещё в 2016 году (Дело № А41-6781/16 Арбитражный суд Московской области), второй долг выплачен за счёт продажи инфраструктуры посёлка третьем лицам в июне 2020 года. Мошенники собирают деньги для элементарного воровства. Как же Вы с таким опытом этом развод различить не смогли. Как специалисту Вам твёрдая двойка. Вы наказали человека повторно, так как он сдавал уже 100 тысяч рублей. А сейчас это просто Вас обманули, обманули как судью. Возможно, Вы и хотели , чтобы Вас обманули - всякое в жизни бывает, судья, вероятно, тоже человек, не лишенный слабостей, в том числе и материальных. Хорошо, если это ошибка.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КоготьОтрицательный 2020-03-04 09:57
Здравия.Это лицо,персона,маска не может являтся "судьей".Ведет себя по отношению к ЧелоВеку по хамски,не давая произносить доводы в защиту ЧелоВека,и тем не менее принимая ни чем не подвержденную ложь.Последнее заседание было лишь спектаклем о том,что происходит якобы "суд",а на самом деле происходило судилище по зараннее запланированному сценарию.И тем самым это лицо,неправомерно,не заКонно занимающее должность "судьи"может испортить жизнь и право на счастливое детство малолетнему ЧелоВеку и жизнь ЧелоВеку который явл является Отцом.
Помимо всего прочего это лицо не может являтся "судьей" так как согласно заКону о гражданстве не является гражданином российской федерации,а согласно статье КРФ, ст. 119 устанавливает обязательность гражданства РФ у судей.
Тем самым это лицо занимает должность "судьи"не заКонно и соответственно должно быть снято с должности.
Статья 4. Требования, предъявляемые к кандидатам на должность судьи
1. Судьей может быть гражданин Российской Федерации:...

Статья 6. Порядок наделения судей полномочиями
7.1. В случае выявления факта назначения (избрания) на должность судьи лица, не соответствовавшего на момент назначения (избрания) требованиям, предусмотренным пунктом 1 статьи 4 настоящего Закона, соответствующая квалификационная коллегия судей в установленном федеральным законом порядке рассматривает вопрос о прекращении полномочий такого судьи.

Статья 3. Требования, предъявляемые к судье
1. Судья обязан неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы и федеральные законы. Судья конституционного (уставного) суда субъекта Российской Федерации, мировой судья обязаны также соблюдать конституцию (устав) субъекта Российской Федерации и законы субъекта Российской Федерации.
Это мой довод который ни одно подобное лицо в виде физического лица ЗВЯГИНЦЕВОЙ Е,А, опровергнуть не в состоянии,да и ни одно подобное физическое лицо не способно доказать свою принадлежность к РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаОтрицательный 2018-10-08 18:46
Хотелось бы поддержать также вышеизложенное про судью Звягинцева Е.А. Доводилось видеть разных судей общей юрисдикции, но такого хамства и балагана не встречала. Зачем нам ГПК РФ и кодекс профессиональной этики, а тем более состязательность процесса и беспристрастие судьи. Видимо этой судье, об этом ничего неизвестно. Либо заняла кресло судьи через кумовство, либо купила. Приходишь в суд за справедливостью, но не к ней эта дверь.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МаргаритаОтрицательный 2018-06-24 11:27
Согласна с вышеуказанными отзывами. Не заседание, а базар. Судья позволяет себе кричать на участников, выражает неуважение и уничижительность. Это при том, что сама совершенно не понимает, что собственно происходит, зачем люди явились и что-то требуют ещё. В плане компетентности - ноль. Не знает и не желает изучать и знать ни нормы материального права, о соблюдении гпк рф вообще не слышала, не понятно по какому принципу выбрали судьей, вести себя достойно даже не умеет. Хочу предупредить читающих: эта судья 'играет' на публику- намеренно демонстративно выражает негативное отношение к вашему оппоненту-может кричать,указывать на безграмотность, - но не спешите радоваться-это делается с единственной целью- чтобы вы расслабились, рассчитывая на 'спреведливого' судью, в действительности решение уже принято и не в вашу пользу, - а возможность действовать:заявить отвод,возражать, - уже прошла. Обращаю внимание читающих, что в протоколы не заносятся возражения и доводы, которые могли как-то повлиять, а замечания на протоколы этой судьей не рассматриваются вообще, принципально, видимо, не по чести заниматься такой ерундой. Решения этой судьи абсолютно не обоснованные, понять отчего и почему принято решение-невозможно, никаких ссылок на законы, иными словами, 'ПОТОМУ ЧТО' - все обоснование. В любом случае, реализуйте свое право на обжалование. А вообще, всем 'потерпевшим' от такого вот судьи,просто необходимо оформлять заявления о вынесении частных опредений и постоянно направлять в Мособлсуд, жалобы в Квалификационные коллегии. Был бы толк. Но все же. Не понимаю, почему еще никто не заинтересовался таким судьей', - это крах.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Сват1980Отрицательный 2017-09-01 09:52
Буквально ощущаешь себя в магазине 70-х-80-х годов! Порция хамства вместе с грубостью - вероятно и есть визитная карточка этой особы?
Но, больше всего меня поразил - бардак в самой организации работы! Ничего найти не могут, наиболее популярное слово: "ждите". Причём ждать приходилось два дня подряд, чтобы нашли материалы моего дела. То есть, в первый день - 4,5 часа ожидания, во второй день - ещё 3 часа, результате дело нашли (не прошитое и с отсутствием протокола судебного заседания). И как будто так и должно быть! Моему возмущению нет предела! При этом, она изначально, ещё на предварительном заседании заявила, что "ну, тут всё и так понятно, можете даже не приходить".
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВикторияОтрицательный 2017-06-27 10:01
Добрый день! Ужасное впечатление произвела это судья!!! Грубая, хамоватая, разговаривает так как-будто перед ней люди стоят подаяние просят, а не обращаются за отстаиванием своих законных требований! В дело вообще не вникает, решение было готово заранее, зашла и вышла в комнату для вынесения определения всего на минуту! Вообще с таким подходом, настолько было неприятно, что я написала даже жалобу в администрацию президента!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 29.03.1998 г. № 305 назначена в Московской области судьей Подольского городского суда на 3-летний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 26.06.2001 г. №775 назначена в Московской области судьей Подольского городского суда.