Наконечный Сергей Иванович

Регион: Хабаровский крайРегиональный суд: Кировский районный суд г. ХабаровскаДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 5

2 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ИванПоложительный 2022-09-06 15:24
Здравствуйте!
Данный судья ответственно подходит к процессу правосудия.
Личность данного судьи сочетает в себе верные качества, чтобы обеспечить реализацию права КАЖДОГО гражданина на судебную защиту!!!
Сергей Иванович проявляет мудрость посредством знаний фактических обстоятельств дела и норм права, а также через разумное, справедливое и осторожное поведение. Такое поведение помогает ему избежать крайностей и затруднительных ситуаций в ходе исполнения им своих обязанностей, не проявляя, тем не менее, неуверенности или бездействия, которые могут привести к конформизму.
Рассматриваемое качество обязывает данного судью быть рассудительным и не проявлять волнения при рассмотрении дел, переданных в его производство, проявляя при этом способность к здравомыслию и умение разумно дистанцироваться как от участников процесса, так и от обстоятельств дела, которое он рассматривает.
Сергей Иванович проявляет лояльность, которая вместе с независимостью означает, что судья, принося присягу в какой бы то ни было форме, таким символическим обещанием принимает на себя обязательства по отношению к правовому государству. Данная лояльность Сергей Ивановича связана с одновременным исполнением им двух требований: не превышать возложенные на него полномочия и надлежащим образом их осуществлять.
Гуманность данного судьи выражается в уважении к личности и ее достоинству при любых обстоятельствах профессиональной и личной жизни. Его поведение основывается на уважении к человеческой личности с учетом всех особенностей — физических, культурных, интеллектуальных, социальных, а также расовых и половых различий.
Подытожив, можно с уверенностью заявить, что данный Судья (с большой буквы) выражает свои мысли сдержанно, вежливо, спокойно и без дискриминирующих формулировок, избегает употребления двусмысленных, неуважительных, высокомерных, ироничных, оскорбительных или обидных слов и выражений, умеет подавать информации в судебных актах, т. е. Сергей Иванович заботиться о том, чтобы выносимые им судебные акты были понятными! Он обосновывает их таким образом, чтобы все участники процесса могли уяснить логику, на которой основана та или иная позиция судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександраПоложительный 2019-06-14 06:02
Очень грамотный судья! Процессы проводит четко и лаконично, пытаясь разобраться в ситуации, не упуская деталей дела, исключает формального рассмотрения дела, что практикуется многими судьями.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИванОтрицательный 2017-03-29 07:33
как -то судился у него - впечатление сложилось не самое лучшее ( несмотря на то, что процесс выиграл) - он очень слабый юрист - абсолютно не ориентируется в договорах, дело хотел рассмотреть за пять минут совершенно не вникая в его суть, указывая всё тут правильно - что вас не устраивает!? пришлось ему всё объяснять делать ссылки на закон и практику и т.д., при этом он ещё и злился когда ему это делали - мол что вы тут !? Я и без вас всё знаю...
в части ведения процесса - не понравился - сидит надменно надув щёки - в кабинете накурено как в какой -то пивнушке, что по моему мнению - явное выражение неуважения как к участникам процесса так и закону (об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака), хотя, возможно, он и не знает, что есть такой закон.
считаю , что таких судей должно быть как можно меньше ибо из-за таких как он и теряется вера в судебную систему.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Никита Положительный 2016-10-30 17:02
Могу сказать с уверенностью, что этот судья рассматривает дело в рамках действующего законодательства, при этом, в моём конкретном случае, отнёсся с пониманием ситуации. По поводу секретаря так же хочется отметить корректность поведения и абсолютную адекватность.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2015-12-16 16:51
Этот судья- адвокат Банков. Стоит на стороне Коммерческих структур, банков. Постоянно задерживает слушания, а в протоколе это не отражает. Нарушает права ответчика, не знает законы, не соблюдает Конституцию РФ. Может организовать любую подставу. А его секретарь полнейшая хамка и грубиянка, полностью ему под стать. Таких судей гнать надо из Российского Суда! Пишите Жалобы на него и его секретаря.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 09.06.2010 г. № 694 назначен в Хабаровском крае судьей Кировского районного суда г. Хабаровска.

удовлетворено заявление Наконечного Сергея Ивановича о прекращении его полномочий судьи Кировского районного суда г. Хабаровска по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ от 26.06.1992 № 3132-I  «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку – 31 марта 2023  года.