Прокудин Андрей Федорович

Регион: Белгородская областьРегиональный суд: Старооскольский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

1 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ОлегОтрицательный 2020-06-01 00:09
АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на постановление судьи СГС А.Ф.Прокудина
от 27 мая 2020 года, вынесенное им в порядке ст. 125 УПК РФ

Уважаемая судебная коллегия по уголовным делам Белгородского областного суда, РФ, 27. 05. 2020 судья Старооскольского городского суда по имени Андрей Федорович Прокудин принял как судья суда первой инстанции постановление, которым мне отказал в удовлетворении моей законной жалобы в порядке ст.125 УПК по признании незаконным отказа, вынесенного 19 02 2020 заместителем Старооскольского городского прокурора Куликовым Г.В.
Я категорически не согласен с решением суда первой инстанции! Я утверждаю и представляю доказательства того, что оно и незаконно и необоснованно, а потому подлежит полной отмене судебной коллегией по уголовным делам Белгородского областного суда в связи с существенным нарушением недобросовестным стыдно писать "судьей" А.Ф.Прокудиным как уголовно-процессуального закона, так и ввиду несоответствия выводов суда первой инстанции изложенных в постановлении, фактическим обстоятельствам дела.

В описательной части своего постановления от 27 мая 2020 судья Старооскольского городского суда по имени Андрей Федорович Прокудин сообщает мне, будто заместителем Старооскольского городского прокурора Куликовым Г.В мне был передан правомерный отказ в возбуждении уголовного дела против нотариуса Надежды Валентиновны Дегтяревой в связи с невыдачей последней мне справки о вступлении в наследство. Судья А.Ф.Прокудин никогда, видимо, не слыхал про квалификационные требования к должности помощника прокурора В соответствии со ст.40.1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» прокурорами могут быть граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое образование, полученное в образовательном учреждении высшего профессионального образования, имеющем государственную аккредитацию, и обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами, способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.Перечень необходимых для помощника прокурора города, района, приравненного к ним прокурора моральных качеств и психологических свойств личности: высокий уровень правосознания, воспитания и культуры; честность, принципиальность; чуткость, скромность и нравственная чистота. Интеллектуальный уровень: развитый интеллект, эрудиция, творческое мышление, понимание сущности и государственной значимости прокурорской деятельности. Помощник прокурора обязан надзирать за соблюдением Конституции Российской Федерации, то есть, за признанием ее статей из ее первого раздела; надзора за соблюдением прав и свобод человека и гражданина и возбуждать уголовные дела против нарушителей прав и свобод человека. Сюда же и относится невыдача мне справки нотариусом НВДегтяревой как совершенное ею преступление под названием дискриминация. А такой отказ "судьи" А.Ф.Прокудина признавать незаконным ответ заместителя Старооскольского городского прокурора Куликова Г.В в невозбуждении уголовного дела против нотариуса Надежды Валентиновны Дегтяревой и является несправедливостью суда первой инстанции. То есть, судья А.Ф.Прокудин не подчинился Конституции и УПК, предал величие и вес присяги судьи- и в этой части постановления оно является несправедливым. Несправедливо было не признавать "судье" А.Ф.Прокудину незаконным объективно незаконный отказ заместителя Старооскольского городского прокурора Куликова Г.В в невозбуждении уголовного дела против нотариуса Надежды Валентиновны Дегтяревой.

Согласно изменениям, внесенным в Пленум Верховного Суда Российской Федерации от 10 февраля 2009, суд вправе не только исследовать письменные материалы дела, но и при необходимости и производить следственные действия: допросить при мне , но в зале открытого судебного заседания должностное лицо, чьи действия обжалуются. Н.В.Дегтярева в суд не вызывалась, тогда как в похожих моих жалобах в прядке статьи 125 УПК в отношении иных нотариусов Старого Оскола судьи Старого Оскола : Г.Н. Ходарева, Н.Н.Хохлова всегда с энтузиазмом предлагали мне первыми и даже и настаивали на вызове нотариусов в суд для моего опроса этих нотариусов и заседания откладывались именно из-за стремления таких судей исполнить перед моей совестью их долг вершить правосудие с соблюдением принципа добросовестности и компетентности. И вот поэтому я констатирую в постановлении судьи А.Ф.Прокудина от 27 мая 2020 несоответствия его некомпетентных выводов как суда первой инстанции, фактическим обстоятельствам разбора моей жалобы в зале судебных заседаний 27 05 2020 - я требовал в тот день от суда обеспечить очную и личную явку НВДегтяревой в суд.

Судья А.Ф.Прокудин, работавший в прокуратуре Старооскольского городского округа с 2002 по 2009 годы, по сути, состоит в служебном "родстве" со всеми помощниками этой прокуратуры: и с теми, кто работал в ней в года его работы в ней, и с теми, кто заступил на работу в эту прокуратуру после того, как А.Ф.Прокудина вовсе не Богородица и не Иисус Христос и не Бог-Отец назначили в судьи по уголовным делам СГС. Согласно статье№3 Закона о статусе судей (Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 02.08.2019) "О статусе судей в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.10.2019) Судья при исполнении своих полномочий, а также во внеслужебных отношениях должен избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти, достоинство судьи или вызвать сомнение в его объективности, справедливости и беспристрастности. В случае возникновения конфликта интересов судья, участвующий в производстве по делу, обязан заявить самоотвод или поставить в известность участников процесса о сложившейся ситуации. Под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой судья влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью судьи и правами и законными интересами граждан, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан. А на судебном заседании присутствовали действующий от лица прокуратуры ст помощник прокурора Н.Н.Климов и выходец из той же прокуратуры- сегодняшний судья А.Ф.Прокудин, не пожелавший доказать мне свои добросовестность и честность и взять самоотвод. Не заявив нам всем самоотвода 27 05 2020 судья А.Ф.Прокудин убедил меня в своей пристрастности. Но даже и после моего ему устного обоснованного отвода по основаниям статьи№3 Закона о статусе судей РФ он упрямо продолжил выказывать сторонам свою пристрастность и несправедливость, эгоистично нарушая нерушимый смысл статьи№3 Закона о статусе судей РФ и нарушая свой долг неукоснительно подчиняться этой статье! То есть, на заседании от 27 05 2020 создался конфликт интересов, но судья А.Ф.Прокудин предпочел умалить авторитет судебной власти Старого Оскола в моей совести и разумности!

Вывод: в прямом соответствии с п.п.1,2,4 ст 389.15 УПК, в постановлении судьи А.Ф.Прокудина от 25 мая 2020 имеются достоверные основания для отмены его судом апелляционной инстанции Белгородского Областного суда именно как подлинно несправедливого и незаконного постановления, противоречащего установлениям УПК РФ и противоречащего вышеописанным пунктам ст 389.15 и ст 389.16 УПК, Закону о статусе судей и непреложного смысла ст.№2 действующей на всей территории РФ Конституции РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЖАННАПоложительный 2013-10-15 10:22
Всегда беспристрастен, рассудителен, выслушивает все стороны в полной мере, реализовывает все права каждого участника, справедлив. Не зря покинул пост заместителя прокурора, где с правами людей творят произвол прокуроры.
Лучший Судья Старооскольского городского! Рейтинг судьи говорит сам за себя! всем Судьям России держать равнеие на Прокудина! За такими судьями будущее России!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

родился в 1978 году в г. Старый Оскол Белгородской области.

В 1995 году Прокудин А.Ф. окончил в 2000 г. – Воронежский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

После обучения в аспирантуре юридического факультета Воронежского государственного университета Решением диссертационного совета Воронежского государственного университета от 26 июня 2006 года № 266 присуждена учёная степень ″Кандидата юридических наук″.

С января 2001 года по март 2002 года работал консультантом Старооскольского городского суда Белгородской области.

С марта по сентябрь 2002 года работал в должности помощника судьи Старооскольского городского суда Белгородской области.

С сентября 2002 года по декабрь 2009 года работал в должности помощника Старооскольского городского прокурора Белгородской области.

С декабря 2009 года работал в должности заместителя Старооскольского городского прокурора Белгородской области.

Указом Президента Российской Федерации от 01.12.2012 года №1582 назначен на должность судьи Старооскольского городского суда А.Ф. Прокудин