Иванов Вячеслав Викентьевич

Регион: Новосибирская областьКассационный суд: Кассационный военный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Дмитрий СкамейкинОтрицательный 2021-10-15 17:59
Совершенно согласен с оценкой Андрея Чугунова.

Добавлю, что такое отношение судей к рассмотрению дел (в частности административных) в последнее время наблюдается в военных судах всех инстанций.
И если такое явление можно считать ожидаемым со стороны судей гарнизонных судов, где зачастую судьи достаточно молоды и не приобрели ещё практического опыта в судейской деятельности, придя со стороны (например, из прокурорской среды, как в одном из последних дел с моим участием), где несколько иной подход к правовой оценке спорной ситуации, то в случае с судом кассационной (третьей) инстанции, где наработанный профессионализм и безупречный всесторонний и объективный подход судьи к рассмотрению дел должен быть виден "за версту", "закрывание глаз" на вопиющее беззаконие нижестоящих инстанций (в процессуальном плане) и вытекающая из этого банальная "штамповка" судебных актов последних, фактически подменяющая надлежащую на стадии кассационного рассмотрения проверку принятых ими решений, означает деградацию судебно-правовой системы государства и критическое несоответствие её текущего состояния тому, каковое предписано Конституцией РФ.

Разумеется,
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Андрей ЧугуновОтрицательный 2021-04-11 17:34
В кассационной инстанции судья Иванов вячеслав Викентьевич подходит к рассмотрению дел формально, предпочитает не замечать грубых нарушения законодательства суда первой инстанции. Военнослужащие Ярославского гарнизона утратили веру в то, что в Кассационном военном суде (Новосибирск) они могут найти защиту от творящегося в Ярославском гарнизонном суде беспредела. В качестве доказательства привожу статью "Судья Пызиков Дмитрий Геннадьевич и незаконные решения Ярославского военного суда", в которой дан анализ одного из решений этого субъекта. Судья Иванов мог бы отменить незаконное решение Пызикова, но не стал этого делать. Статья размещена по ссылке: https://ribinsk.livejournal.com/4123.html
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1968 года рождения,

С сентября 2006 года работает в должности судьи Новосибирского гарнизонного военного суда, 

член квалификационной коллегии судей Новосибисркой области 

Указом Президента Российской Федерации от 29.09.2006 г. № 1055 назначен судьёй Новосибирского гарнизонного военного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 20.04.2010 г. № 488 назначен судьей Новосибирского гарнизонного военного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 02.02.2013 г. № 66 назначен судьёй Западно-Сибирского окружного военного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 19.06.2019 г. № 286 назначить со 2 сентября 2019 г. судьёй кассационного военного суда.