Чулков Вячеслав Николаевич

Регион: Ставропольский крайРегиональный суд: Будённовский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

1 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

1972 ковПоложительный 2020-06-18 14:49
Только положительное мнение об этом судье с большой буквы.Отказал в иске адвокату стороны потерпевшего о защите, чести, достоинстве и взыскании 1 млн.руб.который пользуясь тем что человек подсудимый и угол.дело в производстве другого судьи.Даже когда на оглашения этого решения этот человек был заключён под стражу другим судьей но по ходатайству этого же адвоката.Для Вячеслава Николаевича прежде всего закон, а не статус человека и его положение.Причем его решение было вынесено в соответствии с Пленумом Верховного суда на тот момент 2007 года достаточно свежего,о том что обжалуя чьи то действия и процессуальные документы граждане реализуете свои конституционные права,а не совершают противоправные поступки.Его решение также законным по делу признал и краевой суд.Старая школа советских судей.Очень грамотен, авторитетен, уважителен ко всем участникам процесса, но закон прежде всего для него.Он тогда адвокату так и объяснил свое решение, ну и что ж что подсудимый,пока нет приговора вступившего в силу, вы решаете дело у другого судьи, виновен он или невиновен. Побольше бы таких судей!Именно такие люди дают надежду и уверенность гражданам, что хотя бы какая то справедливость в судебной системе существует.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 29.03.1998 г. № 305 назначена в Ставропольском крае судьей Буденновского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 05.12.2001 г. № 1406 назначен в Ставропольском крае судьей Буденновского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 07.12.2015 г. № 600 назначен в Ставропольском крае заместителем председателя Буденновского городского суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Прекратила полномочия судьи Будённовского городского суда Ставропольского края Чулкова Вячеслава Николаевича 15 июля 2022 года, на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.