Шаймердянов Алимжан Каюмович

Регион: Владимирская областьРегиональный суд: Александровский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

родился 26 февраля 1955 года в г. Галич Костромской области.

С мая 1982 по июнь 1987 года работал судьей Александровского городского суда, а с июля 1987 года по март 2009 года являлся его председателем.

Решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации в 1996 году ему присвоен первый квалификационный класс.

Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2000 г. N 574 назначена во Владимирской области председателем Александровского городского суда.

За время своей        работы Шаймердянов А.К. зарекомендовал себя как квалифицированный специалист, отлично знающий действующее законодательство и судебную практику.

Под руководством Шаймердянова А.К. Александровский городской суд стал одним из лучших судов Владимирской области. По итогам работы за 2000, 2002, 2004 г.г. решением конкурсной комиссии и Совета судей Владимирской области Александровский городской суд был признан победителем смотра-конкурса на звание «Лучший суд года Владимирской области» с вручением дипломов.

Шаймердянов А.К. активно занимается общественной деятельностью с момента создания органов судейского сообщества.

Принимал активное участие в подготовке и проведении шести Всероссийских съездов судей, трижды избирался членом Президиума Совета судей Российской Федерации, с 2001 по 2009 год возглавлял комиссию Совета судей Российской Федерации по связям с советами судей субъектов, с 2000 по 2004 год был председателем Совета судей Владимирской области, входил в состав квалификационной коллегии судей Владимирской области.

Наряду с этим, с 2000 года Шаймердянов Алимжан Каюмович  активно участвовал в работе Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в составе постоянно действующей конкурсной комиссии, комиссии по ведомственным наградам, принимал участие в разработке проектов законов «О статусе судей в Российской Федерации», «О Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации». В 1993 году под его руководством был разработан кодекс чести судьи Российской Федерации.

За большой вклад в развитие правосудия, совершенствование деятельности судебной системы, защиту интересов судейского сообщества и реализацию судебной реформы в Российской Федерации Шаймердянов Алимжан Каюмович  награждён Почетными грамотами Совета судей Российской Федерации,  Совета судей Владимирской области, Управления Судебного департамента во Владимирской области, дважды награждён Почётной грамотой Администрации          Владимирской области.

За большой вклад в реализацию судебной реформы Советом судей Российской Федерации ему дважды была объявлена благодарность.

За высокие результаты в деле организационного обеспечения деятельности судов общей юрисдикции и личный вклад в укрепление органов правосудия Российской Федерации дважды награждён Почётной грамотой Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации.

В феврале 2008 года награждён медалью «10 лет Судебному департаменту при Верховом Суде Российской Федерации».

Как высокопрофессиональный судья Шаймердянов Алимжан Каюмович  пользуется заслуженным авторитетом и уважением в коллективе, в судейском сообществе, в органах государственной власти Владимирской области, среди общественности.