Цыганова Ольга Ивановна

Регион: Ставропольский крайРегиональный суд: Пятигорский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Арсен РомановичПоложительный 2018-01-06 21:46
Могу сказать только положительное мнение о судье, в моем случае вникла в судь дела, выслушала моё мнение и вынесла лояльное и достойное решение!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РусланОтрицательный 2017-07-22 10:38
Основываясь больше на личных эмоциях судья Цыганова О.И. 19 июля 2017 года вынесла Корнееву Б.Р., который не привлекался ранее, который активно участвовал в раскрытии преступления, не имел умысла на совершение преступления, вина которого не доказана следствием и судом, санкцию 10 лет строгого режима.
На слушании оказывалось давление на подсудимого в части признания его вины в том объёме, который был нужен стороне обвинения. Приговор больше выглядит местью за попытку отстоять своё право. Судья поддерживала исключительно сторону обвинения, не допуская мысли о невиновности подсудимого, игнорируя доказательства невиновности, не пытаясь их исследовать.
Все доказательства вины, это явка с повинной, продиктованная группой оперуполномоченных и последующий протокол допроса, составленный на его основе. На суде так и осталось невыясненным, кто отбирал явку с повинной. Сотрудник полиции, подписавший его, прямо заявил на суде, что явку с повинной не отбирал. Также было не «услышано» прямое свидетельство подсудимого Батаева Р. о том, что в подробности своих незаконных действий Корнеева Б.Р. он не посвящал.
В то же время контрастно была проявлена необычайная мягкость по отношению к двоим подсудимым на данном слушании, которые длительное время занимались преступным промыслом.
Судебная машина не задумалась, что лучше попытаться доказать вину или оправдать подсудимого, чем осудить невиновного. Просто поломала судьбу молодого человека, оторвав из общества полноценного человека.
Судья Цыганова свои личные эмоции и сотрудничество со стороной обвинения ставит выше закона. О соразмерности наказания вообще нет речи.
Подобные действия дискредитируют государственную власть и наносят вред обществу.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 11.06.1998 г. № 699 назначена в Ставропольском крае судьей Пятигорского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 05.12.2001 г. № 1406 назначена в Ставропольском крае судьей Пятигорского городского суда.