Мурзагалиева Алия Закеновна

Регион: Свердловская областьРегиональный суд: Верх-Исетский районный суд г. ЕкатеринбургаДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 13

1 6

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Член партииОтрицательный 2023-12-14 17:41
На редкость ангажированная судья. "Борзые щенки" для данной судьи - не пустой звук. В процессах часто ведет себя бесцеремонно, особенно, если рассмотрение данного дела простимулировано одной из сторон. Нарушает в открытую все процессуальные сроки, наплевав на ГПК, в решениях-непонятные и запутанные формулировки, ошибки и т.д. Доходит до того, что в решениях мелькают фамилии, взятые вооьще из других дел, рассматриваемых судьей. Куда смотрит Морозов-непонятно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АнастасияОтрицательный 2023-09-21 12:43
Не судья, а просто позор судебной системы! Нарушила все существующие нормы ст. 330 ГПК РФ. Шипит себе под нос, реально ничего не слышно!Решения выносит неправосудные, незаконные, безграмотные, с ошибками. Сложилось такое впечатление, что судье на все наплевать, и она хочет уйти в отставку, поэтому так работает, ничего не делает. Решение написала на одном листке, не мотивировала ничего! В туалет с этим решением сходить проще...Скорее всего, берет взятки, закрывается со сторонами в кабинете и договаривается... Алия Закеновна, уходите прочь с должности судьи, не портите впечатление о Верх-Исетском суде г. Екатеринбурга, без вас только всем лучше будет!!! Неужели вы не видете, как вас все ненавидят!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
LissieПоложительный 2022-03-14 10:24
Была напугана негативными отзывами относительно работы судьи Алии Закеновны на этом сайте.

Однако у меня остались только положительные впечатления о работе судьи, ее секретаря и помощника. Ни разу не возникало проблемы связаться по поводу моего дела, все были вежливы. Секретарь Екатерина всегда отвечала на кучу моих вопросов, несмотря на загруженность.
Решение по делу было принято справедливо.

Спасибо!

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВОЛКОтрицательный 2022-02-23 02:35
Ощущение, что данный судья диплом купила.Что такое ГПК РФ совсем не знает. Тайна совещательной комнаты это вообще не для нее.Кто пострадал от нее незаконно пострадал в течении двух лет давайте объединиться.Готов составить жалобу в квалификационную коллегию.Таким судьям в судебной системе не место.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 ФелкорОтрицательный 2021-05-20 14:17
Кто-нибудь знает как с ней связаться? Трубку не берёт по 200 звонков в день делаю, игнор полный. Смысл оставлять телефон инициатора ареста???
Наложила арест на машину как обеспечение иска. Истцу в иске было отказано полностью. А арест до сих пор висит... Год прошёл, судья не шевелится.
Писал ходатайства об отмене ареста. Судья игнорирует все судебные практики, закона не знает абсолютно.
Вынужден писать жалобу в квалификационную коллегию. Буду требовать мер дисциплинарного воздействия.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВОЛК2022-02-23 02:47Ответить
Скажите подали жалобу в квалификационную комиссию.Если да то какие результаты?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АндрейОтрицательный 2019-09-30 18:48
Ужасный судья!!!! Во-первых говорит очень тихо и неразборчиво. Судья таким не должен быть. Во-вторых изначально принимает сторону более сильного (может и не спроста). В-третьих на все доводы причем законные с доказательствами игнорирует. Был суд по задолженности по кредиту. Ей была предоставлена масса документов, что кредита нет, даже виписка по лицевому счету на день выдачи кредита и другие доказательства. Она приняла за доказательства, представленного банком копию даже не кредитного договора, а анкеты и условий кредита. Не оригинал как положено, а копию, даже не заверенную ни кем. Ходатайство об истребовании доказательств, а именно, что банк должен предоставить оригинал с синей подписью кредитного договора как основного доказательства заключения сделки, отклонила, ничем не мотивирую, чем нарушила нормы ст. 67 ГПК РФ. Вообщем такое впечатление, что она мотивирована банком. Изначально видимо не думала, что ответчик придет на заседание, на которое даже истец не явился. Поэтому пришлось ей придумывать все возможные основания, чтобы сделать всё, чтобы банк выиграл. О каком тогда правосудии в Российской Федерации может идти речь, если вот такие судьи у нас есть?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2015-11-23 12:34
Судья абсолютно не грамотная, принимает подложные документы с поддельными подписями, в дело не вникает, законы ее не интересуют, живет действительно по своим "понятиям". В решении суда куча ошибок. Говорит не по-судейски, тихо себе поднос. Кто перед ней орет, тот и прав.На замечания жалобы ноль реакции.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СофияПоложительный 2015-04-29 17:16
Нормальная , адекватная судья.Я тоже судилась с представителями НАШЕЙ ВЛАСТИ. Свои права защищала сама, без адвокатов.Если правда на ваше стороне, то и решение будет в вашу пользу.Доказывайте судье свою правоту документами и фактами.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирОтрицательный 2015-04-08 11:23
Да ладно чо вы к ней привязались? По всей стране так судят,- все дело в системе!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИлларионОтрицательный 2015-04-08 11:12
Не знаю лично она или ее помощники, но работа выполняется ужасно! Безосновательно оставила без движения, но самое ужасное, что определение не было направлено сторонам в установленный срок. В результате о факте оставления без движения узнали через 10 дней с момента истечения срока на устранение недостатков иска и истечении срока обжалования определения. После возврата должна была направить иск по почте, т.к. нарочно отдавать отказалась, когда через месяц мы так и не получили иск по почте, пришли разбираться в суд, оказалось, что документы потеряли в экспедиции, на поиски ушло еще две недели. Через своих знакомых (сотрудников суда) узнали о возможных реальных причинах оставления без движения, как оказалось скорее всего не захотела принимать новое дело перед новым годом и для красивой отчетности проще было завернуть иск, а чтобы не успели устранить недостатки отправили по почте с большой задержкой. Вот так вот.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1983 года рождения,

имеет высшее юридическое образование (в 2007 году окончила Уральскую государственную юридическую академию). 

Трудовая деятельность:

с августа 2007 года по октябрь 2007 года  работала секретарем судебного заседания Верх-Исетского районного  суда города Екатеринбурга Свердловской области.

С октября 2007 года   работала помощником судьи Верх-Исетского районного  суда города Екатеринбурга Свердловской области.    

Имеет классный чин - советник юстиции  3  класса.

Указом Президента Российской Федерации от 02.07.2013 г. № 600 назначена в Свердловской области судьей Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга без ограничения срока полномочий.